Опубликовано 20 Август, 2022 - 19:54

Здравствуйте!

Перед поездкой на море считаю надувной круг одной из необходимых покупок. Морское дно может быть разным. Можно наткнуться или порезаться об камень. В этом плане купание с кругом поможет избежать таких проблем. Да и просто валяться на круге наполовину погрузившись в морскую воду очень приятно!

Выбор пал на одну из новых моделей компании Intex надувной круг с блестками -

Сразу скажу, что в мире 2 крупнейших китайских производителя надувных игрушек компании Intex и Bestway. Их продукция занимает наверно 90% рынка всех надувных игрушек (по крайней мере в России). По опыту могу с полной уверенностью сказать качество Intex выше чем у Bestway! Поэтому я и решил купить круг Intex из расчета, что он должен быть качественнее.

Купить я его смог абсолютно новый в упаковке за 500 рублей. Купил просто на Авито. В магазинах такие круги стоят дороже. А в курортных городах в разы дороже! Этот круг например в 2022 году на юге на пляже стоил больше 1500 рублей! Поэтому мой совет лучше все надувные игрушки купить заранее.

Круг прозрачный с желтыми блестками внутри -

Есть другой вариант этого круга - с красными блестками. И есть еще у Intex большие пляжные мячи с такими же блестками. Так, что можно купить все в одном стиле.

Как надуть круг?

В идеале его лучше надувать насосом. У меня был вот такой ручной -

Можно и ртом. Но внутрь тогда попадает слюна. Да и ртом надуть сложнее.

Чтобы быстро надуть круг или сдуть - сожмите пальцами клапан вот так -

Дело в том, что клапан двойной. Если случайно откроется - внутренний клапан не даст воздуху выйти. Но и надувать, не сжав пальцами и не открыв внутренний клапан, гораздо сложнее. Надувать такой круг минут 10-15 ртом.

После надувания вдавите клапан внутрь, чтобы случайно не задеть его при плавании -

Параметры круга

Intex заявляет на коробке его размер в 1,19 м (47"). Но это наглый обман! Я не знаю почему, но на всех надувных игрушках указывается размер, который больше действительного.

Вот размер круга в сдутом виде - 110 см -

Если его надуть то понятно, что размер станет меньше -

То есть реально это метровый круг в диаметре!

Внутренний диаметр - 43 см-

Такой круг явно не для маленьких детей. Подойдет подросткам и взрослым.

Использование

Круг реально очень красивый! Особенно когда свет падает на блестки -

Они переливаются и при вращении круга пересыпаются в нем -

Кстати эти блестки при сдувании могут вылетать из клапана.

На воде круг прекрасно держит. Плавать на нем очень удобно как на животе так и на спине. Очень приятно кататься на нем на волнах. Ручек у круга нет - но слететь с него достаточно сложно.

Почему круг низкого качества?

По опыту надувания таких игрушек знаю, что круг должен быть надут до такой степени, чтобы не было видно складок на шве. Этот круг я сначала попробовал надуть также, но в одном месте шов разошелся. Хорошо, что был клей Кристалл-момент и мне удалось достаточно быстро круг отремонтировать -

После заклеивания круг стал как новый и уже проблем с ним не было. Но эта ситуация расстроила меня. Обычно швы не расходятся от такого надувания. Видимо мне просто не повезло с качеством.

Подводя итог

Этот круг очень красивый и удобный для взрослых. Качество, к сожалению, подвело. Ну и обман с размером тоже разочаровывает. Поэтому решайте сами покупать такой круг или нет.

Я все же рекомендую!

Смотрите другие мои отзывы на надувные игрушки:

- надувная акула bestway;

- надувной дельфин (кит) bestway;

- черная надувная косатка intex;

- синяя косатка intex;

- гигантская косатка (3х метровая!);

- мяч intex - 42"

- надувное кресло intex

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Низкое качество
  • Обман с размером
Хемуль-2016рекомендует
21.08.2022
Действительно красивый, обычно они просто яркие какие-то)
21.08.2022
Этот явно выигрывает по сравнению с другими кругами.
21.08.2022
Обожаю круги с блестками. Мы в этом году тоже подобный купили. Выдержал одно купание, во время второго оказалось, что он тоже по шву разошелся. Может удастся склеить.
21.08.2022
Склеить точно можно! Мне вообще странно, что у кругов такое качество стало.
Кстати еще мяч есть с блестками. Есть у вас такой? Он тоже прозрачный. Большой и необычайно прочный!
21.08.2022
О, нет, мячика еще нет. Мы пока ищем хорошие нарукавники. Может посоветуете что-то?
21.08.2022
Intex хорошие. У меня кстати лишние, новые есть. Хотите пересечемся в Москве я вам так отдам.
21.08.2022
Большое спасибо, за предложение! Но моей дочке, как обычно, нужен только ее любимый цвет, Laughing out loud так что я поищу на ВБ эту фирму.
21.08.2022
Будете искать на ВБ на всякий случай сравните цены с другими магазинами. На ВБ надувные игрушки обычно по очень завышенной цене. Я нарукавники покупал по 10 рублей в "Перекрестке" на распродаже осенью. На мой взгляд им максимум цена 100 рублей. Если увидите, что больше рекомендую все же поискать в другом месте.
Но решайте сами.

А какой цвет ей нужен? У меня красные и желтые есть.
21.08.2022
Спасибо! Да, я замечала, что они частенько задирают цены. Она признает только фиолетовый. Big smile
21.08.2022
какой отличный клей оказался, ато уже можно было выкидывать
21.08.2022
ПВХ-пленка очень легко клеится! Все подобные игрушки легко ремонтируются. При желании можно самому из ПВХ-пленки круг склеить)