Опубликовано 15 Июль, 2022 - 19:12

Во время поездки на море, купили для детей надувной плот/матрас "Розовый фламинго". Это было в 2020г. В то время, такие надувные птички были хитом. Практически у каждого продавца встречались подобные матрасы. Их было столько видов, что разбегались глаза.

Детям больше всего приглянулось Розовое фламинго. Выбрали "маму"- фламинго, среднего размера, для детей от 3 лет. А на сдачу, дети выпросили птенчика фламинго, он же- плавучий подстаканник. Получился комплект- мама и детеныш.

Упаковка и хранение

Матрас был упакован в картонную коробку, которую мы почти сразу выбросили. Дома храним его просто в пакете.

Надуть такой матрас, можно только с помощью насоса. Делать это самим - бесполезное занятие, никаких легких не хватит.)) Насос на отдых мы разумеется не брали. Продавец, любезно, надул нам плот бесплатно. И до конца отдыха, матрас мы не сдували.

Материал. Плотная резина, все швы аккуратные, не царапают, самое главное - нет запаха! В начале немного присутствовал, но быстро выветрился. От некоторых изделий и потом несет так, что дышать рядом невозможно.

По цене. Как я потом узнала, дешевле купить его не в тур, зонах, и на море, а заранее, в магазинах и ИМ.

Вес. Надувная птичка оказалась тяжелой, таскать его на пляж и обратно, пришлось папе. Хорошо, что мы жили рядом с пляжем, у второй линии)).

У Интекс продукцию берем не в первый раз, качество хорошее. Запаха от материала не было. Материал прочный, резина плотная.

Клапаны есть на шее и сиденье. Они втоплены и держали хорошо. За время отдыха не пришлось подкачивать.

Максимальный вес нагрузки не помню, т.к. коробку выбросили почти сразу. Но каждого из нас, и обоих детей сразу ( весом 30 и 50кг) он выдержал. Только мужу трудновато было оседлать гордую птичку, она ходуном ходила, пока он на нее залезал.

Использование

Кататься на матрасе очень удобно! Можно свободно сидеть и держатся за черные пластиковые ручки по бокам. Или схватиться за шею -дети обычно выбирали такой способ. Они лежали на нем, облокотившись на шею фламинго вместо подушки.

Сама поверхность удобная, для детей - достаточно широкая. На воде держится устойчиво, даже от больших волн не переворачивался. Катание на волнах- наверное было самым любимым развлечением папы. Детей я побоялась пускать так развлекаться.

Каждый день брали с собой Розовых фламинго на пляж. Папа тащил - маму птичку, сын нес птенца.

Дети загорали на нем, катались вместе, и по очереди. Папа устраивал им покатушки на скорость, держа за шею фламинго. А потом сын катал отдельно птенчика, перевозя на нем свои игрушки, камушки.

Таких матрасов тогда было не очень много. Яркий цвет сразу бросается в глаза, и поэтому детей я легко держала в поле зрения. Для отдыха на воде - классная игрушка!

К недостаткам могу отнести только его габариты, и вес в надутом состоянии.

Сдувать и раздувать - по времени не меньше мин 20, надувать обязательно насосом. Эти процедуры - достаточно хлопотное занятие. Таскаться с надутым матрасом -тоже не каждый захочет.

Сейчас они у нас живут на даче, обитают в надувном бассейне.

В нашем, бассейне, конечно, далеко не поплаваешь, но младшие дети с удовольствием плещутся на жаре и вылезают загорать на фламинго.

Обе птички в отличном состоянии, служат нам уже третий год.

Valena lenaрекомендует
Клаааааасс🔥
Love
Хорош, гусь!)))))
15.07.2022
Муж его так же называет)))
Какой прикольный!
Smile
Какой шикарный🔥 у нас такой же, только белый☺️
Shy
Супер! Love
15.07.2022
Кайф на таком поваляться) у нас пока только круг маленький фламинго)
15.07.2022
Красавчик! У нас тоже живёт уже 2 сезон...
Красиво😍
16.07.2022
Представляю детскую радость от такой яркой птицы))
Суперский Love
Классный
19.07.2022
классное плавсредство.
20.07.2022
Какой яркий и красивый матрас 😍 и размер удобный, можно использовать и детям и взрослым)
21.07.2022
Хороший какой!
22.07.2022
фламинго просто прелесть!
22.07.2022
Какой милый, супер)
24.07.2022
У нас больше года не живут, включая бассейны.
24.07.2022
Мы тоже прикурили фламинго, моя дочка зовет его гусем.
29.07.2022
классный)) помню на отдыхе в турции такие матрасы)) очень привлекали внимание)
04.08.2022
Отличный вариант для отдыха летом Smile .

Буду рада взаимной подписке Smile .
08.08.2022
Здорово смотрятся!) я так и не решилась на покупку))
10.01.2023
Какой классный 😍