Опубликовано 19 Июль, 2021 - 11:46

Каждое лето мы с семьёй часто выезжаем на близлежащую реку охладиться, покупаться. Ну, и конечно же, стараемся каждое лето выехать на море.

У нас двое детей. Сейчас им 8 и 6 лет. Мы покупали самые разные нарукавники, некоторые из них приходили в негодность уже через неделю использования, других хватало на одно лето. Первая пара нарукавников INTEX "Акулы" прослужила нам три сезона.

Не так давно мы купили сразу две пары этих нарукавников.

Общая информация

Производитель: INTEX

Возраст ребенка: от 3 лет

Вес ребенка: 18-30 кг

Размеры нарукавников: 23*18 см

Производено в Китае

Цена: 85 грн (212 рублей)

Упаковка

Нарукавники продаются в сдутом виде, упакованы в картонную коробку размером (19*13*4 см).

На упаковке указан размер нарукавников, а также рекомендуемый вес ребенка. Тут же есть таблица, показывающая, какие средства для плавания подходят для какого веса и возраста.

В упаковку вложена инструкция на нескольких языках.

Впечатления от использования

Итак, почему же именно INTEX Акулы (арт. 56659)?

Внешняя часть нарукавников выполнена из высококачественного ПВХ пластика, как и у большинства других детских нарукавников.

А вот внутренняя часть нарукавников сделана из мягкой тянущейся ткани. Этот мягкий трикотаж более приятен к телу, нежели пленка ПВХ. К тому же наружные швы обстрочены текстильной каймой. Эта кайма, во-первых, не царапает детскую кожу при надевании и снятии нарукавников, а во-вторых, добавляет прочности нарукавникам, не дает разрываться по линиям спайки воздушных камер.

Все строчки ровные и аккуратные.

Как я писала выше, подобные нарукавники прослужили три сезона (при довольно частом использовании)- рекорд среди всех наших нарукавников.

Еще одним важным преимуществом нарукавников - это надежные клапаны. Для того, чтобы надуть либо сдуть нарукавник необходимо сжать клапан. Поэтому, даже если клапан откроется когда ребенок находится в воде, он не даст выйти воздуху из камеры нарукавника!

Мы покупали более дешевые нарукавники этого же произодителя и нам попадались клапаны, которые держали воздух только будучи плотно закрытыми. Считаю, что подобные нарукавники небезопасны, так как в процессе активного бултыхания в воде кланы иногда открываются.

Сами клапаны у нарукавников INTEX "Акулы" качественные, воздух не спукают. Как надуваем нарукавники, так они и лежат все время пока мы отдыхаем на море.

Нарукавники состоят из двух надувных камер, соединенных широкой перемычкой, которая не надувается. Надутые нарукавники имеют треугольную форму. Надуваются легко, достаточно по одному выдоху на камеру.

Детям комфортно плавать в этих нарукавниках: они не сдавливают руки, не царапают кожу. Нарукавнки мягкие и комфортные.

А нам, как родителям, важна безопасность детей на воде и здесь она на высоте..

Однозначно рекомендую!