Опубликовано 29 Август, 2023 - 17:15

Привет всем читающим меня!

Не всем дано научиться плавать сразу после рождения, так что круги, нарукавники и всякие жилеты - штуки очень даже востребованные на пляже. У моего не особо плавающего сына этим летом был полный комплект надувных изделий, позволяющий не потонуть )) Нарукавники среди них оказались наиболее востребованными.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Заказывали его в Wildberries - вот ссылка.

Цена была - 219 руб.

Сейчас дороже.

При выборе производитель был важен, ибо есть опыт покупки надувных штук, которые дырявятся, не дойдя до пляжа. Больше всего доверяю фирмам INTEX и BESTWAY. Интекс вышел дешевле, выбрала его.

Продаются нарукавники в сдутом виде, упакованные в не очень крепкую коробочку.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Цвет у них супер яркий, видимо, чтобы ребёнка на воде было хорошо видно:

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Материал на ощупь очень прочный и точно без дефектов.

Декора кроме названия бренда никакого - лаконично всё, для взрослых ребятишек. Но одна часть нарукавников всё же исписана мелкими буковками со всякими там Attention на разных языках. За исключением русского, почему-то. Эти надписи печатаются на всех надувных штуках для купания и очень раздражают, когда круг или надувная подушка разворачивается именно этой не привлекательной стороной на фото. Но что поделать, надо так надо, видимо, это обязательно нужно пропечатывать.

На каждом нарукавнике по два клапана для надувания. Потому что разделены они на 2 независимых отсека.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Воздух из одного отсека в другой никак не пройдёт. Это вообще хорошо, потому что если лопнет одна камера - останется хотя бы вторая. Мало ли какие случаи на воде бывают.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Полностью надутые нарукавники кажутся такими смешными, они большие и треугольные.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Клапаны надувания хорошо вдавливаются внутрь них и сам по себе наружу не выползают.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Размерность у них обозначена от 6 до 12 лет, и мой 9-летний ребёнок в них влез идеально:

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Они не сдавливают руку, но и не слетают, крепко держатся сами и хорошо держат все его 24 кг на воде.

Но думаю, что для более пухленьких деток они будут маловаты. Я даже 10-летних детей нередко встречаю размером с меня, а для меня эти нарукавники будут маловаты, так что маркировка производителя про 6-12 лет весьма условна. А незаметное упоминание про 30-60 кг вообще мне кажется какой-то ошибкой.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Именно с ними ребёнок начал плыть, а не просто висеть на воде как поплавок. Думаю, в следующем году он и без них уже научится плавать, раз уже освоил принцип.

В общем, подведу итог!

Плюсы:

• яркий неоновый цвет отлично видно издалека
  • качественный крепкий материал
  • не сдуваются сами по себе
  • реально помогают плыть и не тонуть

Минусы:

• тяжело аккуратно упаковать обратно в коробочку для храения, но это ерунда)

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

В общем, если ищете качественные нарукавники, которые не подведут, то советую обратить внимание на такие INTEX. Нам не с чем их сравнить, так как они первые и единственные, но не думаю, что может быть что-то лучше.

Надувные нарукавники INTEX Wet Set collection 6-12 лет

Достоинства
  • Качественный крепкий материал
  • Не сдуваются
  • Помогают плыть и не тонуть
  • Яркий неоновый цвет
Kapituрекомендует
Прекрасные и еще яркие!
Чудесные какие
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Хорошая вещь)
Яркие такие Love
Да, эти две марки самое лучшее, что есть на рынке надувных штук для плавания
Хорошие нарукавники
Качественные и яркие!
30.08.2023
Были такие. Покупали детям.
30.08.2023
У нас тоже были в виде лягушек Smile Полезное приспособление.
Действительно, с подстраховкой спокойнее👌
Нужная штука на море
Такие очень выручают 👍
Полезная вещица для детей👍
Класс! Такие яркие!
30.08.2023
Клёвые, главное яркие) А у нас были когда-то нарукавники с утятами 😁
31.08.2023
Тоже такие были
02.09.2023
Мы тоже в подобных нарукавниках постоянно купаемся в море
02.09.2023
Я вот так и не научилась плавать, поэтому мне бы такие нарукавники были очень кстати на случай отпуска на море Laughing out loud
Хорошо, что они есть!
07.09.2023
вот, пожалуй, прикуплю.
08.09.2023
Я до сих пор не умею плавать 🤭
14.09.2023
Хорошая идея)