Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 14:49

Первые 2 года поездок на море мы брали ребенку надувную машинку и китайскую копию плавательного круга Swimtrainer.

Но в первом случае машинка уже ребенку будет скучно, так как хочется поплавать самостоятельно, да и на море с волнами это не самое безопасное плавательное средство, а там, где планировалось отдыхать волны были почти всегда.

Во втором случае круг в этом деле более безопасный, так как его конструкция, в отличии от обычного круга, предусматривает защиту от переворачивания, но там есть бассейн с горками, а постоянно бегать с кругом вокруг талии не очень удобно. Да и пока его надуешь уже вечер настанет, да и застежек много, слишком намудрено.

Решили взять обычный плавательный жилет, опробовали его в бассейне, но дочке было очень неудобно в нем. Он оставался на верху воды, а дочка в нем спускалась ниже, что подбородок утопал в жилете, да и он немного наклонялся вперед. В общем, дочка его сразу раскритиковала и эту идею отложили.

Тогда я купила нарукавники, но мне было страшно, что они слетят с тонких детских ручек и я уже подумывала о том, чтобы к ним докупить обычный детских круг для полной безопасности и моего спокойствия. Да, такая защита предстояла быть массивная и то мне не нравилось, но тут мне попадается на глаза детский жилет для плавания EasySwim, а это как раз то самое, что я хотела соорудить, только в разы проще и надежнее. Радости, что такое существует, не было предела.

Где купить: Интернет-магазин EasySwim.

Цена: 1955 руб.

Возраст ребенка: от 2 до 6 лет.

Вес ребенка: от 14 до 23 кг.

Прочая информация:

На сайте представлены разные расцветки и рисунки и можно выбрать любой на свой вкус, как чисто розовый девчачий, так и синие с мальчуковыми рисункам. Я же удержалась от того, чтобы снова не набрать розового, все же 2 круга уже были в таких расцветках и взяла нейтральный.

Жилет выглядит не в обычном понимании того слова. Здесь 2 круга, в которые продеваются руки и плавательная часть, которая обхватывает грудь.

Выглядит эта конструкция просто, не громоздко, но для меня это гениальное изобретение.

Произведен этот жилет в России.

Рисунок яркий. Для фото я не пользовалась фильтрами.

Рисунок после яркого солнца не выцвел и жилет вернулся на Родину ровно в таком виде, как и уезжал. И это касается не только расцветки, но и внешнего вида. Ничто нигде не повредилось и не порвалось. Швы выполнены очень качественно.

Что мне нравится, так то то, что материал не гладкий и не скользящий. Ребенку находится в жилете очень комфортно. Следов на теле не оставляет. Быстро высыхает.

Материал верха: полиэстер.

Наполнитель: НПЭ.

Жилет EasySwim не соскальзывает, сидит как влитой, но при этом не давит и не сковывает движения. А благодаря своему очень легкому весу не причиняет неудобств.

Легкий вес достигается путем материала наполнителя:

Пенополиэтилен НПЭ - листовой эластичный закрытоячеистый материал с малой кажущейся плотностью на основе пищевого полиэтилена высокого давления, вспенивающего агента и технологических добавок. Производится по передовой технологии, без применения фреона и других вредных веществ.

По толщине жилет небольшой.

Одевается очень легко и быстро. Для этого нужно продеть руки в нарукавники и застегнуть сзади.

Спереди имеется "подушка", а сзади просто ремни с застежками.

Но конструкция при этом равномерно поддерживает ребенка на воде и не опрокидывает в какую-то одну сторону.

Инструкция, как правильно надеть жилет есть со внутренней стороны:

Одевается очнеь быстро и легко, так же и снимается.

Ремешок надежно закрывается. Само по себе раскрытие исключено.

Его длину можно отрегулировать по объему тела ребенка, затянув ремешок.

На ребенке эта конструкция смотрится вот так:

В уходе жилет очень прост, ткань такая, что не запачкается. Но если это каким-то чудом произошло, то можно отстирать, но только руками.

На отдыхе такой жилет оказался очень удобным в использовании.

Не нужно заморачиваться надувая все отсеки жилета. Он всегда готов к использованию.

Очень легко и быстро можно надеть на ребенка, потратив на это минимум времени.

Можно не опасаться, что жилет сдуется на солнце или о том, что его можно проколоть. Обычно надувные круги приходилось прятать в тень или накрывать полотенцем, чтобы они не размякли под солнцем.

Можно отрегулировать по размеру и использовать детям от 2 до 6 лет или даже больше, если телосложение ребенка позволяет. Тем самым жилет пригодится для использования на протяжении нескольких лет и будет ребенку при этом интересен, так как позволяет активно плавать в воде самостоятельно. И хорошая износостойкость способствует долголетию жилета, в отличии от других средств.

Отлично держит на воде, ребенок самостоятельно может держаться на воде. Дочка сама плавала в воде во взрослом бассейне.

И с жилетом спокойно каталась с водных горок в бассейн.

Страха использования жилета не было, так как жилет поддерживает тело высоко над водой.

Жилет не причиняет неудобств, так как не очень объемный и легкий, всего 120 гр. Дочка не пыталась его постоянно снимать.

В отличии от других плавательных средств, которые у нас были, дочка чувствовала себя в жилете EasySwim комфортнее всего и сама очень активно плавала. Поэтому я уверена, что в нем проще научиться быстрее плавать, потому что он практически не ощутим на теле, а ребенок активно плавает с невидимой поддержкой.

Жилет EasySwim действительно оказался очень безопасный. Не было такого, чтобы ребенок выскальзывал из него, конструкция для этого совсем не подходящая. Поддержка на воде оказалась не просто хорошей, но и правильном, в комфортном для ребенка положении. Не было страха отпустить руки взрослых и поплыть самостоятельно. А родителям было спокойно, что ребенок с этим жилетом не перевернется.

Так же мне понравилось, что жилет не мешает находиться в воде как в вертикальном положении, так и в горизонтальном, не смотря на то, что под животом есть подложка, а на спинет нет.

Единственный нюанс, что жилет займет чуть больше места в чемодане, недели надувной круг. Но это мелочь на которую можно не обращать внимание из-за огромного списка достоинств.

Жилет для плавания EasySwim очень понравился дочке и если бы она могла писать, то обязательно порекомендовала вам его в отзыве, так что пока это сделаю я за нее. Подождем пока ей исполнится 5 - 6 лет, чтобы она дополнила отзыв ?

? Если у вас есть дети, то вам могут быть интересны другие отзывы на детскую тематику.

Достоинства
  • Всего 1 застежка
  • Легкий
  • Легкий вес
  • Надежно удерживает ребенка
  • Не нужно надувать
  • Приятный материал
  • Прост в уходе
  • Ребенок сам держится на воде без поддержки
  • Регулируется по размеру
Just lookрекомендует
нужное для деток
14.09.2019
У нас такой же, но со щенком
14.09.2019
Удобный жилет, у нас с другим рисунком.
14.09.2019
Какая классная вещь! Лучше чем круг
такой точно пригодится
14.09.2019
мне было страшно, что они слетят с тонких детских ручек
Я видела в реале, как волна стащила нарукавник у ребёнка Puzzled
Мы тоже оценили такой жилет! В нём дочка наконец-то стала плавать без поддерживающих рук взрослых Smile
14.09.2019
Хорошая штука! Думаю, скоро многие будут выпускать подобные.
14.09.2019
Мы немного подрастем и будем искать такой! Smile
15.09.2019
Хорошо, что жилет безопасный и ребенку в нем комфортно
Хорошая расцветка )
15.09.2019
Удобный, отлично фиксируется.? Мы сначала обычным жилетом пользовались. Потом купили нарукавники. Правда хорошие попались с третьего раза. Их нужно подбирать по весу и возрасту, чтобы не спадали с тонких ручек.
15.09.2019
У нас тоже жилет изисвим. За все лето ни одного казуса. Он не расстегивается и не сдувается, а что еще меня радет - не переворачивается как круг
Нужная вещь для ребёнка Smile
Необходимая вещь.
17.09.2019
Жилет для детей - это супер вещь. Удобно и безопасно. Тоже пользуемся.
19.09.2019
У нас столько было этих приблуд для купания. Начиная с бесполезного стульчика и заканчивая кругом который якобы профессиональный - Свимтренер, в котором дочь переворачивалась. В итоге остановились на нарукавниках. Самых простых. В 2 года она с ними отлично управлялась. А в 5 просто сняла их с воплем хочу учиться сама. Тонула, захлебывалась, но отказывалась одевать их наотрез. Три дня плавания топориком и она поплыла=))) Вот теперь думаю хоть бы так же и с младшей легко было бы!