Опубликовано 3 Август, 2022 - 20:56

428 рублей (это цена со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Впервые такую палку я увидела в Турции несколько лет тому назад. Что это такое и зачем она нужна, я представления не имела. Смотрю, продаются какие-то разноцветные палки и люди с ними в море плавают. Странно, что это? 🤔 В принципе я умею плавать, но не очень хорошо, в основном держусь на воде более ли менее. Но для подстраховки беру надувную подушку. Надувной круг и матрас не люблю, они для меня слишком громоздкие и не удобные. С подушкой не плохо, но её нужно хорошо держать руками, чтобы она не выскользнула и не уплыла. Мне хотелось чего-то эдакого, лёгкого, что можно было бы легко перемещать, то под спину, то под живот и не переживать, что оно выскользнит и уплывёт. Я весь Интернет перерыла, рассматривая, какие же плавсредства бывают для плавания в бассейне. Когда наткнулась на аквапалку, сразу поняла, это то, что мне нужно. Только вот где такую палку купить, нигде в магазинах не встречала. 🤔 И тут мне на помощь пришёл Waldberrirs.

Перед поездкой на море, заказала я себе эту чудо-палку. Правильно эта палка называется нудл. Нудл FIXGOOD Sport российского производства. Бывают разного производства, но именно этот нудл имеет самый большой размер. Длина 160 см и диаметр 7 см. У большинства нудлов диаметр 6 см. Поэтому мне удобнее было заказать на Waldberrirs, чтобы можно было выбрать самый большой размер. Да и по плотности он поплотнее других. Хотела выбрать оранжевого цвета, но выбрала цвета аквамарин, так как скидка именно на этот цвет была больше, чем на остальные. В итоге цвет оказался намного ярче. Мама сначала удивилась, почему палка такая длинная?🤔 Нельзя ли было заказать покороче? Я долго объясняла, чем больше размер нудла, тем лучше он держит и выдерживает большой вес, а короткие, это для детей. Так что, для взрослых нужно выбирать нудл с самым большим размером, то есть такой, как у меня 160*7 см! Мой нудл замечательно выдержал мой вес 55 кг и мамин 90 кг.

Когда я приехала на море в Краснодарский край, то ни в одном ларьке с пляжными товарами ни одного нудла не увидела. И раньше ни на одном пляже Краснодарского края я не видела, чтобы продавались нудлы. Странно? 🤔 Нет, всё таки в одном месте видела парочку нудлов, но они мне показались не такими, как мой. Мой и длинее и толще, и плотнее. На весь пляж я одна плавала с нудлом. Аквапалку я заценила сразу же! Во первых на пляже была крупная галька и заход в море тоже крупная галька. Хоть я и была в специальных тапках, но заходить и выходить с палкой удобнее. Я придерживалась за палку, чтобы не потерять равновесие, как канатоходец с шестом. Только вот, когда на море большие волны, с палкой лучше в море не заходить, а то волны тебя подхватят вместе с палкой и утянут на глубину. Лучше плавать, когда море более ли менее поспокойнее. А во вторых с палкой можно выделывать всякие разные выкрутасы. Я её и под спину и под живот, и под грудь подкладывала, и так, и эдак. Даже садилась на палку, как на качели и болтала ногами. А для полного релакса и чтобы позвоночник вытянуть, я просто слегка придерживалась за палку двумя или даже одной рукой и висела в воде солдатиком. Я могу и просто так без ничего висеть в воде, но тогда уровень воды мне под самый нос. Приходится немного шевелить руками/ногами, чтобы вода не попадала в нос/рот. А с палкой уровень воды получается на пару см ниже, чем нос/рот и можно полностью расслабиться. Но больше всего мне понравилось подкладывать палку под спину под поясницу или удобнее даже под лопатки, а руки класть на концы палки, получалось, как будто я в кресле сижу. Получался полный релакс! Нудл очень лёгкий и гибкий. Чтобы сидеть, как в кресле, для этого ещё продаётся специальная сеточка, которая цепляется на палку. Но я считаю, что эта сеточка не нужна, и без неё, держась за палку, а воде чувствуешь себя, как в кресле.

И так, советую ли я нудл FIXGOOD Sport другим? Однозначно да! Но есть одно но! Тот, кто совсем не умеет плавать, от слова совсем и плавает, как топор, нудл я бы не советовала приобретать. Для начала, вам нужно научится держаться на воде и уметь правильно дышать и управлять своим телом в воде, а потом плавать с нудлом. Или, чтобы тренер по плаванию показал вам, как правильно плавать с ним, чтобы вы не ушли под воду вместе с нудлом. Вам подойдут спасательный жилет, или нарукавники, или круг. Нудл я советую только тем, кто хоть самую малость умеет держаться на воде. И естественно тем, кто серьёзно собирается заниматься аквааэробикой.

Я так расхвалила нудл FIXGOOD Sport, а есть ли у него недостатки? Да, один недостаток у него всё таки есть. Это его транспортировка. Если вы едите на море, на пляж, в бассейн на своей машине, то проблем нет. А вот на общественном транспорте маленько проблематично, места много занимает. Я ездила на море на автобусе. Нудл скрутила в калач (как Waldberrirs мне его прислал), завязала ленточкой и в пакет. В автобусе пришлось класть его под своё кресло, так как на полку не помещался.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Быстро высыхает
  • Выдерживает вес до 100 кг
  • Гибкий
  • Подходит для релакса в воде
  • С ним легко и удобно плавать
  • С ним можно делать различные упражнения в воде
  • Служит во время плавания для лёгкой подстраховки
Недостатки
  • Занимает много места при транспортировке в транспо
Глория Жемчужнаярекомендует
03.08.2022
Не знала для чего они нужны, полезная штука