Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 21:27

Как-то в одном чате попросила я посоветовать мне что-нибудь к просмотру перед сном, что-нибудь лёгкое, ненавязчивое, комедийное. Кто-то мне посоветовал фильм "Вечеринка на вылет". В целом к французским комедиям я отношусь не плохо, и тут ничего плохого не ждала, здесь же ещё и примесь детектива, то что нужно) Почитала о сюжете и заинтересовалась.

В центре сюжета архитектор Жанне, которой предложили отреставрировать особняк семьи Джаггер. Это не просто богатая семья, это семья, империя который построена на продаже настольных игр. Как только Жанне приезжает в особняк, кто-то убивает главу семьи, а остальным присутствующим предлагается сыграть в игру, чтобы найти виновного и не погибнуть самим.

Я очень разочаровалось при просмотре. Во-первых, все это снято как в дешёвой комедии-пародии, где все герои гипертрофированы, и ужасно наиграны. Окружающие декорации начинает напоминать старый клип "Barbie girl, living in a barber world", и быстро утомляют.

В общем по мне это не комедийный детектив, а просто какая-то дешёвая пародия с плохой игрой. При этом интрига пропадает уже на середине фильма. Сама просмотрела последнюю треть на ускорении, и в целом не советую тратить на него время.

Недостатки
  • Декорации
  • Игра актеров
  • Концовка
OxanaKsuне рекомендует
25.09.2022
А мне такое подобное иногда заходит, когда настроение ни к чему и все вокруг расстраивает, то вполне даже можно посмотреть😂
01.10.2022
Французские комедии часто переигрывают)) Но тут для меня прямо чересчур.