Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 13:21

Приветствую всех тут и там! Сегодня расскажу вам о красном сухом вине, которое имеет место быть и вполне годиться, что бы им запивать горячую и жирную еду ленивым вечером. Удовольствие будет скромным, зато не затратным для кошелька и головы.

Вино Джаз-Трио Концерт Бастардо красное сухое 12,5% оборотов.

Указанный состав:

Виноград сорта-Бастардо магарачский, диоксид серы.

Стоимость в сетевых магазинах, близко расположенных к жилым домам, составляет около 260 рублей.

Бутылка стандартным объемом в 750 мл.

Бархатистое вино из уникального крымского сорта винограда Бастардо, вкус которого похож на рассказ об удивительном месте на земле - Коктебеле, где легко и непринужденно играют на пляже джаз. Вино насыщенного рубинового цвета, с умеренным танинным вкусом, приятной свежестью и оригинальным пикантным букетом с фруктовыми оттенками и мягким, обволакивающим вкусом.

Начну с того, что я большой поклонник насыщенных и умеренно терпких красных вин. В моей жизни их было не мало. Люблю, когда попадаются очень вкусные экземпляры. Но, так же, стараюсь на разоряться на такую противоречивую (вредную для здоровья, но радостную для души) статью расходов.

Данное красное вино Джаз-Трио Концерт мне показалось слабеньким, но вкусненьким. В нем имеется явная кислинка вишни. Ощущаются четкие очертания черноплодной и красной рябины. В дряхлую бочку при производстве так же упало пару ягод крыжовника. Насыщенности и округлости вкуса нет. Послевкусие тоже слабое. Смаковать особо нечего, но еду запить в самый раз. Неплотное красное вино без сахарных излишков, которое хорошо к мяску.

Аромат изначально был ярким и насыщенным, но весьма быстро выветрился и стал акварельным.

Цвет красивый, но тоже полупрозрачный.

В итоге в данном красном сухом вине от Бастардо много полупрозрачности, акварельности и в целом недосказанности. Ощущение, что могло быть лучше, меня не покидало. Но, за такую цену приобрести данное вино вполне можно. Как минимум ваши почки не отвалятся на утро, а голова будет бодра и готова к новым мыслям. Например, написанию отзыва на него.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Средний по вкусу
Недостатки
  • Кислотность повышенная
ЕленаШелдагаеварекомендует