Опубликовано 1 Июль, 2019 - 08:45

Приветствую.😊

Фен Polaris сдал свои позиции под натиском жизненных испытаний - ещё бы, дорожным феном пользоваться каждый день на протяжении чуть более года. Стал перегреваться, выключаться, что послужило звонком для выбора и покупки другого помощника.

За новым феном я сначала пошла в интернет и стала смотреть, что же сейчас могут предложить магазины техники. Смотрела и поларисы, и ровенты, и филипсы, но, по опыту зная, решила вернуться к Вите, а точнее к фирме Vitek. Их фены у меня работали больше трёх лет каждый, и также эксплуатировались почти каждый день.

Посмотрев в интернетах, что пишут про модель VITEK VT-1309 B, пришла в магазин Эльдорадо, посмотрела модель воочию, позвала консультанта и сказала"дайте этот". Консультант пыталась мне втюхать Филю (он же Филипс) по скидке в 50 процентов за цену подороже. Я в средствах немного стеснённая, а потому потребовала принести именно Витю. Принесли нового, запечатанного. Полоска пластика, которая выполняет роль контроля первого вскрытия, осталась в магазине, но вы просто поверьте, что я первооткрыватель.

Проверили на кассе - работает. Расчёт-чек-до свидания. Конечно, дома я сразу же включила фен, чтобы убедиться ещё раз, что он рабочий. Оказалось, что рабочий. Внутри ещё прилагается к фену пакет, гарантийный талон и инструкция. Признаюсь, последнюю не открывала. Smile

На коробке есть характеристики фена на нескольких языках.

Причины, по которым я смотрела именно в сторону модели VITEK VT-1309 B.

1. Ионизация. Не то, чтобы я прям верю в это дело, но по легендам эта функция позволяет волосам выглядеть лучше.

2. Компактность. Его можно сложить пополам и вроде как места уже не так много занимает.

3. Витя же!

4. Красивый синий цвет серии Сапфир. У меня из той же оперы выпрямитель есть (о котором всё никак не расскажу). Отличная пара.

5. Режимы. Три скорости, три температурных режима. Филька, которого мне пыталась продать консультант, так не умеет, между прочим!

6. Относительно дёшево. За полторы тысячи всего.

Что же я получила за эту цену?

1. Я стала меньше тратить времени на сушку волос. С Поларисом в его последние месяцы жизни приходилось тратить не меньше получаса. С Витей это происходит гораздо быстрее: в среднем сушка длится 10-15 минут. При том же времени подъёма, я успевала и дом привести в относительный порядок после сборов, и полежать немного. Удивительно.

2. Ионизация. Волосы действительно как-то лучше выглядят. Они не электризуются, меньше торчат в разные стороны.

3. Скорость и температура воздуха. В холодное время тёплый воздух - благодать, в тёплое время года - прохладный. Думаю, нет смысла распаляться, как в жару не хочется ещё и феном греться. Переключатели работают исправно. Есть и кнопка холодного воздуха, но причины её присутствия мне непонятны - на любой скорости воздух будет такой же, как и при положении ползунка на первом температурном режиме. Разве что переменно будет тепло-холодно. И две скорости, я чаще сушу на второй. Измерить её мне не представляется возможным.

4. Красивый дизайн и удобство эксплуатации. В руке лежит хорошо, с непривычки первое время казался дико тяжёлым после дорожного, но привыкла. Провода мне лично достаточно, потому что всё равно пользуюсь удлинителями. А покрытие софт-тач приятно ощущается и не позволяет аппарату выскользнуть из рук.

5. Наличие съёмной насадки. А вот решётка с другой стороны - нет. Для меня этот момент некритичный.

6. Складная ручка, что обеспечивает относительную компактность.

Петелька для подвешивания не является решающим фактором при покупке, даже если бы её не было, на моё решение о покупке это бы не повлияло. Но для кого-то это необходимость. И она здесь есть.

Шум. Я не знаю, существуют ли такие фены, которые совершенно не шумят. Мне привычно - не тише предыдущего, но и не громче.

Выводы. В целом покупкой я очень довольна. За столь невысокую цену я получила хороший качественный аппарат, который служит без нареканий каждый день уже более двух месяцев. Волосы при этом не испорчены и не пересушены.

Фен VITEK VT-1309 B рекомендую.

UPD. 2021. Покупку я повторила. В этот раз фен обошёлся мне за 1095 рублей с учётом бонусов эльдо.

Выглядит он также.В сравнении с первым экземпляром, новый выглядит, конечно, лучше и ярче.
За три года на старом фене немного вылезло покрытие. Но по всей поверхности оно осталось, не стёрлось, не слезло.И помялась сетка. Ну, тут уж я роняла, ничего не поделать, вмятины остались. Прослужил он мне почти три года, чуть чуть не дотянул до трёх. Примерно такой срок жизни у всех фенов VItek, которыми мне доводилось пользоваться. При условии, что их использую ежедневно на протяжении как минимум 11,5 месяцев в году, срок не то чтобы длинный, но и не самый короткий. Некоторые говорят, что пользуются подобной техникой по 10 лет. Не мой случай.

Что произошло? Переломился провод возле ручки. Сначала щёлкало, а потом фен вовсе перестал включаться. Я знаю, что не буду ремонтировать, как бы себя не уговаривала и каким бы простым не был ремонт. Починить мне некому, сама лезть в это не буду, так как навыков нет. Поскольку мне не хотелось заморачиваться с поиском новой модели фена, тестировать, смотреть, что устраивает, а что нет, я решила пойти проверенным путём и купить то, что уже знаю.

Спасибо за внимание!

rinnsmithрекомендует