Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 07:56

Сегодня хочется поделиться своим отзывом на испанский сериал «Охота. Монтерпердидо» - очень интересный детективный сериал 2019 года!

Информация о фильме:

Год: 2019

Режиссер: Альваро Рон, Сальвадор Гарсия Руис

В главных ролях: Ален Эрнандес, Беа Сегура, Мар Содуп, Меган Монтанер, Пабло Дерки, Пачи Фрейтес, Франсис Лоренсо, Хорхе Бош

Хронометраж: в 1 сезоне – 8 серий

каждая серия длится около 1 часа 10 минут

Аннотация:

Экранизация романа Августина Мартинеса. История об исчезновении двух девочек, Аны и Лусии, которые однажды не вернулись из школы в поселке Монтепердидо, в Пиренеях. Спустя 5 лет Ана, к удивлению всех, возвращается. Расследование открывается вновь и сосредотачивается на попытке выяснить, что же случилось со второй девочкой.

Сюжет:

Пропадают 2 маленькие 10-летние девочки в маленькой испанской деревеньке Монтепердидо. Проходит 5 лет и одна из девочек возвращается… Найдут ли вторую девочку и кто был похитителем?

Главные герои:

Сара Кампос (актриса – Меган Монтанер)

Детектив, которого посылают расследовать дело двух девочек спустя 5 лет после их исчезновения. Молодая девушка, у которой есть психологические проблемы.

Сантьяго Баин (актер – Франсис Лоренсо)

Второй детектив и наставник Сары, который помогает ей в расследовании. Очень умный мужчина, который является для Сары вторым отцом.

Виктор Гамеро (актер – Ален Эрнандес)

Один из полицейских Монтепердидо, который будет помогать в расследовании главным героям.

Ана (актриса – Карла Диас)

Пропавшая девочка, которая вернулась после 5 лет в плену у похитителя.

Ракель (актриса – Беа Сегура)

Мать Аны.

Альваро (актер – Пабло Дерки)

Отец Аны, которого изначально подозревали в похищении девочек. В разводе.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• интересный сюжет, интригующе. Испанцы радуют уже который раз. Очень интересный сериал. Сейчас в кинопроизводстве (именно сериалов) намного выше тех же итальянцев, и вообще, стремятся уже к скандиновскому уровню кинопроизводства. Сериал «Монтепердидо» смотрится очень интересно и увлекательно. Серии смотрятся на одном дыхании, очень динамично, ярко и развлекательно. Очень постарались испанцы и это очень радует, не схалтурили, а сделали и сняли сериал на славу. Думаю, что сериал понравится всем тем, кто ценит интригующие детективы, которые происходит в маленьком городе/селении. Очень интересно, свежо и впечатляюще.
  • прекрасный сценарий, подозреваются все. Сценарий сериала мне действительно очень понравился. Кто похитил девочек – я так и не догадалась, почему-то постоянно думала не на тех людей (наверное, за это благодарю сценаристов и автора романа, по которому был снят сериал, потому что с лихвой поводили меня за нос). Было очень много теорий, кто похитил , зачем и т.д. Практически в каждой серии появляется новый подозреваемый, кто-то, кто скрывал от правосудия какие-то свои темные делишки. Поэтому на протяжение всего сериала зритель вместе с детективами подозревают абсолютно всех жителей маленькой деревни, потому что каждый житель так или иначе может быть замешан в данном деле. Мне понравилось, что я не смогла быстро (и вообще) разгадать кто похититель, оказалось очень непредсказуемо (но логично, если хорошенько подумать). Также с интересом наблюдала, как детективы переходили от подозреваемого к подозреваемому, открывали разные секреты жителей этой деревушки Монтепердидо. Мне очень понравились все персонажи, как они были прописаны. В сериале нет каких-то простых или клишированных/шаблонных героев. В этом сериале ты с первого взгляда никак не поймешь, кто хороший человек, а кто плохой. Этим мне сериал и понравился, что у каждого героя есть своя история, что люди не делятся на только «хороших» и «плохих», в сериале как и в жизни есть полутона и каждый герой/человек вмещает в себе и плохие, и хорошие качества. Очень понравился сценарий, испанцы молодцы большие, очень порадовали. Насладилась просмотром сериала от души!
  • хорошая игра актеров. Актеры также очень порадовали. Во-первых, это исполнительница главной роли – детектива Меган Монтенер. Очень хорошо играет эта испанская актриса, полностью вжилась в роль, и великолепно воплотила в жизнь свою непростую героиню. Я верила её игре на 100% и надеялась до последнего, что её героиня сможет распутать странный, загадочный клубок событий в этой деревне. Актриса мне очень понравилось, интересно было следить а её персонажем, за её игрой, а также узнавать о прошлом и характере её героини. Также очень понравился мудрый напарник главной героини, которого сыграл Франсис Лоренсо. Каждый актер в этом сериале прекрасно справился со своею ролью и уверена отобразил то, что хотели создатели этого сериала. Все персонажи получились живые, яркие, не обыденные и оригинальные. У каждого персонажа в деревне была своя история, которую актеры воплотили в жизнь прекрасно. Единственная из всего каста раздражала – это актриса Карла Диас, но наверняка раздражал её персонаж, а не сама актриса, бесила и выводила из себя своим поведением и своими поступками…
  • красивая природа деревни. Сериал порадует очень красивыми пейзажами и видами природы. Деревня Монтепердидо по сценарию находится точно у гор, поэтому зритель может насладиться великолепными пейзажами и вообще природа в этом сериале играет немаловажную ведь именно где-то там пропали девочки. Очень красиво, аж дух захватывает во время просмотра.

Минусы:

• немного затянуто. Последние серии (6-7-8) были уж явно затянутыми, потому что понятно, что только в конце зрителю расскажут, что произошло на самом деле и кто похитил девочек. А в 6-7 сериях просто нет никакого движения, совершенно никакого развития, хоть иногда и кидают какие-то намеки на подозреваемых, все же понимаешь, что это не те похитители и что развязка будет только в последней серии. Поэтому лично для меня 6-7 серии можно было бы убрать совсем и сразу же показать после 5 серии – финальную. Получился бы прекрасный сериал на 6 серий. Но сериал немного затянут лишь в конце – чтобы еще как-то потянуть интригу и поводить за нос зрителя. Все серии до 6 серии включительно – очень интересные, яркие и динамичные.

Общие впечатления:

Сериал очень понравился – одна из самых ярких новинок 2019 года в испанском кинематографе. Т.к. 1 сезон был очень популярен, то планируется и продолжение – 2 сезон будет уже о расследовании другого дела главной героиней – детективом Сарой Кампос.

Сериал – безумно интересный, увлекательный, захватывающий и непредсказуемый. До последней серии совсем непонятно, кто же похитил девочек, где они были и кому это было нужно, ведь ясно же, что это кто-то из деревни, потому что больше некому.Сериал держит в напряжении, постоянно интригует, а серии пролетают и смотрятся на одном дыхании! Понравилось в сериале абсолютно всё, давно не смотрела такого сериала, который был бы как глоток свежего воздуха для меня.Актерский состав в сериале прекрасен, а также хочется отдельно выделить замечательный сценарий сериала, великолепно поработали испанцы над сериалом: отлично прописали персонажей, породили большую интригу и смогли удержать интерес до последней серии, подозревались в деревне абсолютно все и очень интересно было узнать, кто же на самом деле совершил это преступление.Единственный минус сериала – это некая затянутость в последних сериях, думаю, что сценаристы уже немного выдохлись на последних сериях, потому что явно было видно, что уже не было никакого особого движения в развитии сюжета и нужно было просто чем-то заполнить серию-две, но это не особо помешало насладиться сериалом и просмотром, потому что даже от последних серий, где не было явной динамики и общего развития – я все равно смогла получить удовольствие от просмотра, т.к. уже как-то породнилась с персонажами и мне было интересно даже смотреть просто на их взаимоотношения/перемещения и просто на саму деревушку.

Рекомендации:

Сериал рекомендую абсолютно всем! Потому что сериал действительно стоящий и достойный просмотра, очень интересный и захватывающий. Но думаю, что сериал особенно понравится тем, кто:

• любит детективные сериалы и фильмы;
  • любит триллеры;
  • нравится сериалы, где подозревается каждый и не можешь разгадать, кто совершил преступление;
  • является поклонником испанского кинематографа;
  • нравится, когда действие сериала разворачивается в маленькой деревне.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Святилище" - Психбольница в горах, странные врачи и пациенты, и главная героиня, которая попала туда по ошибке…?Интересный новый сериал от шведов «Святилище»?

"Агнцы Божьи" - Три монашки берут в плен мужчину... Очень странный мини-сериал со своей атмосферой.

"Белая принцесса" - И снова Тюдоры?Елизавета Йоркская и её трансформация из принцессы в королеву?Возлагала большие надежды на этот сериал... Расскажу, почему сериал в итоге не понравился?

"Испанская принцесса" - Новинка 2019 года! Еще один сериал про Тюдоров?"Испанская принцесса" поведает нам о первом браке Генриха Тюдора с Екатериной Арагонской - интересный сериал, но много вымысла?

"Что/если" - Новый сериал с Рене Зеллвегер в образе роковой манипуляторши!??Как справилась со своей ролью Рене и почему в сериале так много минусов – сериал, который НЕ стоит смотреть каждому.

Достоинства
  • Актеры
  • Интересные персонажи
  • Интересный
  • Испанский
Недостатки
  • Немного затянуто в конце
vandavanda0909рекомендует
Унесла в закладки Smile
Надеюсь, понравится Wink
01.10.2019
Зачиталась еще на ом, очень понравилось описание, обязательно посмотрим с мужем, еще ни разу не смотрела испанские детективы, нужно исправляться
01.10.2019
Спасибо Smile Посмотрите обязательно, сериал очень интересный, думаю Вам понравится Wink
01.10.2019
Люблю испанские сериалы! Спасибо за наводку, постараюсь посмотреть при возможности.
Приятного просмотра Smile
Обожаю, когда интрига сохраняется до самого конца ?
01.10.2019
Да, сериал очень интригует, до конца непонятно, кто же был похитителем... Посмотрите, если выдастся свободный вечерок Wink
01.10.2019
Спасибо, добавила в закладки. Люблю испанские сериалы) Посмотрю обязательно.
Приятного просмотра Smile
01.10.2019
Тоже обожаю испанские сериалы!
Пересмотрели с дочерью все, что можно Big smile
А со скольки сериалов наши скопипастили, и не счесть.
Спасибо за вовремя написанный отзыв. Как раз ищем себе новый фильм)
01.10.2019
Спасибо! Надеюсь, сериал понравится Вам с дочкой Big smile Приятного просмотра Wink
01.10.2019
Точно посмотрю, спасибо за отзыв.
01.10.2019
Пожалуйста Laughing out loud Приятного Вам просмотра!
02.10.2019
После вашего отзыва начала смотреть этот сериал, теперь оторваться не могу Smile
02.10.2019
Спасибо, очень приятно Shy
Приятного Вам просмотра! Smile
15.10.2019
Отличный сериал, спасибо за рекомендации.
15.10.2019
Всегда пожалуйста Smile