Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 08:51

Сегодня хочу рассказать о новом французском 6-ти серийном сериале под названием «Пока ты не спишь».

Информация о сериале:

Год: 2018

В главных ролях: Энн Шаррье, Паскаль Элбе, Софи Куинтон, Камилль Лу, Сэмюэл Тейс, Эммануэль Бонами, Джил Альма

Хронометраж: в 1 сезоне 6 серий

Каждая серия длится около 50 минут

Аннотация:

В центре сюжета — капитан полиции, детектив Марианна Аубрис, который ведет громкое дело об ограблении. В этот момент к ней обращается детский психолог с историей маленького мальчика Малона, который считает, что его мать на самом деле не его родня. Ситуация кажется подозрительной еще и потому, что Малон явно знает больше, но не может об этом рассказать, опасаясь гнева матери. Слова трехлетнего ребенка могут оказаться как детской выдумкой, так и поводом для реального дела. Стоит ли детективу поверить мальчику и начать дело, которое прольет свет на загадочные события?

Сюжет:

Маленький мальчик Малон утверждает, что его мать – не его настоящая. Психолог принимает его слова всерьез и просит помощи у инспектора полиции, которая занята расследованием об ограблении.

Главные герои:

Малон (актер – Том ДОрнано)

3-ех летний мальчик, который утверждает, что его мать – на самом деле его. Очень умный мальчик, который много что понимает.

Я весь сериал посторгалась талантом этого маленького 3-ех летнего мальчика. Оченm смышленный, просто умничка. Не представляю, как он мог выучить все реплики и сыграть так проникновенно! На глазах растет 3-ех летний племянник. Конечно, все детки разные, но не представляю, чтобы мой племянник сейчас мог снимать в кино и заучивать фразы. Родители Тома просто молодцы, наверное, очень усердно занимались мальчиком с рождения. Желаю ему всего наилучшего и удачной жизни, много новых проектов и великолепных ролей в кино, когда вырастет! J

Василь (актер – Самюэль Теис)

Детский психолог, который заинтересовался случаем Малона. Он сразу же поверил ему и начал свое собственное расследование.Ой, очень понравился этот актер! Красивый актер, прелестно играет. Персонаж у него еще такой – пытается докопаться до правды всеми способами, не сдается и внушает доверие. Хороший персонаж и сам актер чудесно справился со своей ролью. Он сам и его персонаж стали приятным сюпризом для меня в данном сериале, люблю таких красавчиков. Теперь пополнился мой список с французскими актерами, фильмы с которыми я хотела бы посмотреть.

Мариэнн (актриса – Энн Шаррье)

Детектив, к которой обращается детский психолог за помощью. Крикливая дамочка, которая умело исполняет свои обязанности.Понравилась актриса в этой роли. В некоторых ракурсах очень напоминает Монику Беллуччи (больше типажом и профилем). Сама её героиня иногда не нравилась, так пронзительно на всех кричит, а иногда очень импонировала она сама и её поступки. Сама актриса хорошо справилась со своей ролью, играет убедительно и реалистично.

Папи «Дед» (актер – Паскаль Элбе)

Капитан полиции, начальник Мариэнн. Крутой, справедливый детектив, который всегда разумно рассудит и поможет в любой ситуации.Актер мне знакомый уже по сериалу «Без права на второй шанс». Как и в том сериале, в данном сериале персонаж мне его тоже очень понравился. Не представляю, как можно называть его «дедом», вполне себе молодой, солидный мужчина. Очень понравился его герой, его актерская игра и как Паскаль воплотил этого персонажа в этом сериале. Просто приятно даже смотреть и интересно было наблюдать за взаимодействием его персонажа с Мариэнн, очень интересные у них отношения, хотелось бы, конечно, побольше узнать об их прошлом.

Аманда (актриса – Софи Куинтон)

Молодая мамочка Малона. Очень расстроена, что он считает её не своей матерью.

Энжи (актриса – Камилль Лу)

Подруга следователя полиции Мариэнн, с которой та постоянно тусит в баре.Очень красивая девушка с великолепными чертами лица. Обожаю такой тип внешности, очень элегантный, шикарный и красивый. На девушку безумно приятно смотреть в кадре, очень приятная внешность. И играет хорошо.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• интересный сюжет и сценарий. Повелась я на просмотр этого сериала именно из-за такого яркого и нестандартного сюжетного хода – еще не смотрела такие фильмы, чтобы сам мальчик говорил, что его мама – не его. Смотрела фильмы, где наоборот такое происходило (первое, что приходит в голову фильм «Подмена» С Анджелиной Джоли в главной роли). Очень интересно закрутили. Начало сериала сомневаешься, не придумал ли это все мальчик, или это действительно правда, затем увлекаешься сюжетом и удивляешься от того, как каждая деталь связана между собой.Сначала я была чуть-чуть недовольна, что в сценарий добавили это расследование с ограблением, я бы больше хотела акцентировать внимание на мальчике и его истории, но после первой серии, я поняла, что они настолько удачно вплели события ограбления в основной сюжет, что я даже оказалась рада, что они так придумали. Все очень удачно и красиво сошлось.Интересный сценарий и задумка, увлекательная идея.
  • подбор и игра актеров. Я очень довольно выбором актеров на главные роли. В восторге от маленького мальчика, который играл главную роль. Просто великолепный, трогательный мальчишка, умничка и большой молодец. Также понравился очень Самюэль Теис в роли детского психолога, теперь у меня в списке любимчиков-французов. Игра всех актеров была очень убедительной, реалистичной, все отлично вжились в своих персонажей, нареканий вовсе нет.
  • всего 6 серий. Я считаю, что 6 серий – идеально для такого формата сериалов. Некоторые уж слишком растягивают события, добавляют ненужных, лишних сцен только, чтобы растянуть время серий. В этом же сериале все лаконично и динамично. Нет пустых разговоров и ненужных сцен, действие развивается очень быстро, интерес с каждой серией все возрастает, ведь нужно вложиться всего в 6 серий.

Минусы:

• минусы у меня только к сюжету, раскрыть которые я не могу, ибо будет спойлером. Немного не понравились некоторые моменты в объяснении о произошедшей истории с мальчиком + 3-ая серия разбила мое сердечко…

Общие впечатления:

Сериал очень понравился. Думала, что буду очень долго искать сериал после очень понравившегося «Декстера», с которым я была неразлучна целых 8 сезонов. Но появился на горизонте этот сериал и Декстер был благополучно забыт.Сериал увлек полностью в свой маленький французский мирок. где происходят очень интересные, странные события, у которых между прочим существует свое объяснение.

Я очень люблю французские сериалы и данный сериал «Пока ты не спишь» - является еще одним достойным, стоящим проектом от французов, который стоит посмотреть. Французы в последнее время очень радуют, на волне со скандинавами они создают свои уникальные киношедевры.

Прекрасная игра актеров, сами актеров – безумно приятные и интересные. Задумка и реализация – отличные. И снят прекрасно. Нареканий совсем никаких нет, только сюжетно пару моментов, но они не испортили впечатления от сериала.

Наткнулась на этот сериал совершенно случайно, никогда бы его не посмотрела, если бы не дело случая и я очень рада, что решила ознакомиться с этой французской новинкой. Сериал впечатлил и очень понравился, действительно очень стоящая и достойная новинка, очень люблю подобные сюжеты в сериалах.

Французские детективы хороши на свой манер и те, кому нравится французское кино останутся очень довольны.

Рекомендации:

Рекомендую данный сериал к просмотру всем! Особенно, понравится тем, кто:

• любит Францию и французские сериалы;
  • для тех, кто любит детективы с нестандартным сюжетом;
  • любит триллеры и загадки;
  • хочет посмотреть увлекательный сериал с приятными актерами и захватывающим сюжетом;
  • не любит длинные сериалы, а любит завершенные сериалы с маленьким количеством серий.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Мертв для меня" - Новинка 2019 года!?Приятный, легкий сериал с элементами черного юмора?Как может изменить жизнь автомобильная авария?

"Что/если" - Новый сериал с Рене Зеллвегер в образе роковой манипуляторши!??Как справилась со своей ролью Рене и почему в сериале так много минусов – сериал, который НЕ стоит смотреть каждому.

"Испанская принцесса" - Новинка 2019 года! Еще один сериал про Тюдоров?"Испанская принцесса" поведает нам о первом браке Генриха Тюдора с Екатериной Арагонской - интересный сериал, но много вымысла?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Мотель Бейтсов" - Один из лучших сериалов на моей памяти?Страшный секрет, который скрывает «милый, соседский мальчик»...??В нем есть всё: убийства, юмор, интересные персонажи, возрастающий интерес и интрига.

"Общество" - Новый сериал от Neflix. Приехать домой и обнаружить, что город опустел...?Интригующее начало, но отвратительное развитие сюжета.

"Смерть и соловьи" - что делать, если отчим влюбился в "дочку", а она - в негодяя?

"За стенами" - мистический мини-сериал - что делать, если в твоем доме есть потайной лабиринт за стеной? Зайти? А, если выхода назад нет?

Достоинства
  • Интересный
Недостатки
  • Сюжетно
vandavanda0909рекомендует
22.06.2019
Теперь я знаю, чем буду заниматься сегодняшней ночью Big smile Забираю в закладки, посмотрю обязательно.
22.06.2019
Приятного просмотра Smile Надеюсь, что понравится!
Ой спасибо за идею, тоже сегодня гляну. Love
Судя по сюжету - понравится. Smile
22.06.2019
Через торрент можно скачать или только онлайн доступен?
На русском?
В конце 1 сезона расследование закрыто или всё пернходит во второй сезон?
Не хочу смотреть, если не известно сколько ждать сл.сезона.
У меня так было с сериалом про девушку, больную лейкимией. Уже несколько лет есть второй сезон, но только на английском Evil
22.06.2019
Есть и на русском, и на торрентах Smile
Расследование закрыто, как и сериал сам завершен Smile
А что за сериал про девушку? Laughing out loud
22.06.2019
Погоня за жизнью, вроде так.
Еще из той же направленности, что то вспомнился фильм "спеши любить"
Взяла в закладки
22.06.2019
Сюжет не типичный, да и персонажи интересны Smile
Я присоединяюсь (тоже буду смотреть)
Приятного просмотра Wink
22.06.2019
Нестандартный сюжет и идея) Заинтриговали!
Тоже Подмена вспомнилась, но тут как раз наоборот)
Да-да Smile
Обожаю французские фильмы и сериалы Smile Убрала в закладки
Надеюсь, понравится! Тоже люблю французские Smile
22.06.2019
Какие занимательные фильмы вы открываете)
Спасибо Smile Стараюсь сразу делиться здесь всем просмотренным Smile
22.06.2019
заинтересовал сюжет,но абсолютно нет времени смотреть сериал (пусть и маленький).
будьте так любезны, когда найдется свободное время - напишите мне в лс, чем дело кончилось? правда это не его мама оказалась? и почему 3 серия разбила вам сердечко?
Отправила вам сообщение Smile
23.06.2019
Читала книгу. Там нереально круто описано все что с мальчиком связано. Расскаждения психолога, объяснения. В фильме этого не передать. Идея конечно супер
23.06.2019
Не знала, что книга есть! Интересно теперь её почитать Smile
28.09.2019
Посмотрела сериал, не слишком напряжённый психологически, очень огорчила концовка. Ещё раз подтверждает, что женщинам нельзя занимать высокие посты ввиду их предвзятости и излишней эмоциональности. Может дело в отсутствии у меня материнского инстинкта, но финал разочаровал своей несправедливостью.