Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 07:57

несколько раз
    20 $

Всем привет)

Вчера прогуливалась по колоритным местам Востока, а сегодня вдруг захотелось в Грецию! Но как быть, если ты в Египте?! - А легко, достаточно свернуть налево)

Я была в Греции и осталась до глубины души в неё влюблена! Эти белые домики и красные (на суше), голубые (на островах) крыши - так красиво!

По Греции скучаю и хочу туда снова и, конечно же, углядев возможность перенестись хоть в маленькую её часть, хоть не по-настоящему, упустить я не могла)

В предыдущем отзыве по атмосферную инста-локацию Farsha я уже упоминала, что находится она по соседству с местной Грецией, достаточно приехать в ту же местность и от дороги повернуть на уходящую налево вниз дорожку - почти сразу же начинается локация Santorini, также любимая всеми блогерами, фотографами, и наши даже фильм тут снимали.

На карте ниже я отметила отправную точку и голубыми стрелочками в каком направлении нужно идти)

А если по красной стрелочке пойдешь - в Farsha попадешь)

Находится Santorini в центральной части Шарма - в районе Хадаба, на побережье. Вот в масштабе поменьше, чтобы было понятно территориально, где:

Если живете в центре, то прогуляться можно пешком, как делала я, либо по центру можно сторговаться на такси за 1 - 3$, из более отдаленных районов возьмут дороже.

Места эти очень разрекламированные, поэтому таксисту достаточно сказать названия Farsha или Santorini - и он поймет, куда вас везти)

Santorini представляет собой целую улочку, разрисованную в духе Греции, столики есть на протяжении всей локации - можно прогуляться и выбрать себе идеальное место. На самом входе вас встретят статуи, выполненные в античном стиле

А напротив статуй главный домик - там расположены кухня, касса и персонал

Столики аккуратные, стильные, но очень маленькие) Мне одной было покушать впритык, если честно)

Но, в отличие от Farsha, здесь хотя бы есть, что покушать, и голодной я уже не ушла)

Будучи в "Греции" я решила заказать, конечно же, греческий салат)) И еще морепродукты на гриле: креветки, кальмары и рыбку - почему-то кальмары и рыбку принесли в кляре. К морепродуктам в качестве гарнира принесли рис и какой-то соус, по виду сплошной майонез. В целом кушать можно, но особого гурманского удовольствия я не испытала, салат был далек от греческого по вкусовым качествам, морепродукты пресноваты, и я хотела именно на гриле, а не в кляре, риса я уже наелась, а майонез не употребляю.

Может быть другие блюда у них получаются лучше) Но я этого не знаю, так как кушала тут только раз. Никаких презентов, как в Farsha, мне тут не принесли, хотя я тоже была в раннее время и поэтому, за исключением пары человек, единственный посетитель.

Поскольку место очень разрекламированное, ценник тут повыше среднего, но и не сказать, что шибко дорого. А с другой стороны за те же деньги, в районе 20$, можно покушать намного вкуснее идеальные морепродукты в рыбном ресторане Fares.

Кроме еды здесь есть алкоголь! В Египте запрет на алкоголь, и тот не продается везде и всюду, как у нас, в свободном доступе. Только в специализированных магазинах, которых весьма немного по Шарму, мне не попадались по пути, либо в топовых заведениях, которые могут себе позволить платить высокие налоги за содержание у себя в меню алкогольной продукции.

Я попробовала местное пиво Sakara - мне понравилось, легкое и освежающее, не горчит.

Вообще я шла там пофоткаться, у меня не так давно была в этом месте фотосессия, но там фоткали меня, а мне хотелось пофотографировать сами места, ну и заодно пообедать в красивом месте. По приходу я попросила русское меню - в итоге мне прислали русскоязычного официанта - это очень понравилось)

А вот подача была очень долгой. Я заказала блюда, которые готовятся от силы минут 10, и я была почти одна в заведении, и за то время, пока мне несли заказ, я успела оббегать и облазить всю локацию вдоль и поперек, сфотографировать всё, что только можно, и себя на фоне всего, что можно, а потом сесть за столик и заскучать в ожидании еды...

Сидела я примерно тут - вид на побережье очень красивый!

Так что в плане еды - да, здесь есть, что покушать и вполне неплохо. Тем, кому нужен алкоголь, он тут тоже есть. Но второй раз я сюда вернусь может только на закате - и именно из-за красивых красок, а не из-за меню)

О фотосессиях:

Если прийти к ним кушать, как я убедилась, лазить можно везде, трогать всё, лежать, стоять, качаться - и фотографироваться столько, пока плохо не станет - никто слова не скажет)

Но когда мы пришли в трехметровом платье и со спец-аппаратурой, к нам сразу же подошли и сказали, что просто так фотографироваться нельзя, нужно что-то заказать. Но персонал тут не такой еще обнаглевший, как в Farsha (где нам сказали заплатить 25$ за разрешение на съемку, без всяких заказать чего-нибудь), поэтому мы заказали чисто символически по бутылочке воды, и нам дали добро)

Локация очень красивая для съемки, и там много реквизита и фото-локаций - и статуи, и лесенки, и ретро-телефон, сами столики, есть качели и беседки, балкончик, интересные фото получаются с большим зеркалом - в общем, к посещению рекомендую!

И кто не в теме, потом знакомым можно говорить, что побывали в Греции))

А также:

Про колоритное арабское кафе Farsha - тут

Если всегда мечтали увидеть сказочный восточный дворец - загляните сюда

Еще одна красивейшая мечеть - тут

Про экскурсию цветной каньон Салама - тут

Про экскурсию Белый каньон и изумрудное озеро Вишваши в скалах - тут

Кому интересно почитать про аэропорт Шарма - тут

Достоинства
  • Возле Фарша кафе
  • Волшебный вид на море
  • Красивый дизайн
  • Удобное местораположения
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Дороговато
  • Не особо вкусно
Ann2018рекомендует
04.12.2022