Опубликовано 28 Май, 2019 - 18:59

160 руб.
Здравствуйте, уважаемые читательницы.
С журналом Verena я знакома уже более 5 лет. Но раньше я не покупала выпуски по вязанию крючком.
Купила я журнал "Verena Модное вязание" 2/2019 в киоске "Роспечать" за 160 руб.
Если вы его не найдете в киосках, то можно заказать копию (бумажную или электронную) на официальном сайте ссылка.

Итак, что же такое кроше:
Кроше (франц. crochet) — в переводе с французского дословно означает "маленький крючок". Так называют одну из техник плетения крючком, для которой характерна воздушная фактура с большим количеством сквозных дырок.
В новом сезоне весна-лето 2019 для всех рукодельниц открывается большая перспектива – в моде – кроше, или просто вязаные вещи ручной работы. Эта тенденция имеет продолжение с предыдущего сезона. Но если в осенне-зимнем сезоне вязаные вещи нас согревали, то в весенне-летнем необычайно нежные и яркие изделия внесут ощущение радости и прохлады, ведь они такие легкие и ажурные.
Фактура вязаного полотна – всевозможные сетки. Те, кто владеет любой техникой вязания и плетения – макраме, фриволите, крючок, спицы, коклюшки, берите в руки свои инструменты и приступайте к работе, время еще есть. Вы успеете связать себе стильное платье или юбку.
Ссылка на источник
Недавно я ходила на экскурсию в магазин Zara. )))
Видела там одежду в стиле кроше, связанную индусскими руками.
Все вещи были очень низкого качества, сделанные небрежно и грубо.
Одевать на себя такое не хочется.

Тема номера:
Главная тема этого номера - полное расслабление и единение с природой. Связанные на спицах или крючком модели из натуральных материалов - льна, чистого хлопка, шерсти, - украшенные ажурными и структурными узорами, предназначены в первую очередь для отдыха, но внесут свежесть и в повседневный летний гардероб. Красота окружающего мира как нельзя лучше отражена в цветовой гамме: от самых ярких тонов до сложных природных оттенков. Очень живописно!
Какие-то фотографии сделаны удачно и показывают вязаные изделия лучше, чем они есть.
Можете сравнить большую фотографию на всю страницу и маленькое фото в описании.

Кстати, этот цвет называется Terrarium Moss - это один из трендовых цветов 2019 года по версии PANTONE.
Более подробно о трендовых цветах 2019 года можете прочитать здесь: ссылка на источник.
И реклама "конопли" в журнале по вязанию. )))
А какие-то фотографии наоборот, представляют красивое изделие в невыгодном свете.
Например, модель этого короткого жакетика вообще трудно понять, если не посмотреть на фото в описании.

Люблю вещи на стыке технологий.
Например, сумка вязаная, а ручки выполнены из кожи.
Или если сам топ вязаный, то лямки из шелковой бейки или коклюшечного мерного кружева (только топ тогда должен был выполнен из очень тонких ниток).
И вот к этому топу скорее подошло бы плоское узкое кружево в роли беек.
А не объемный шнур круглый в сечении.
Хотя модель топа мне очень нравится, особенно спинка с ажурным узором (смотрите маленькое фото).

От толщины пряжи очень сильно зависит конечный внешний вид изделия.
Выше вы видите неудачные примеры выбора пряжи, кажется, что это зимний свитер и зимний кардиган, а не летние вещи.
А это удачный пример, сразу думаешь о тёплых деньках.

Следующие модели мне тоже кажутся так себе.
Но уже из-за выбора узора и конструкции самого вязаного изделия.
Например, видно, как рукав плохо драпируется на сгибе из-за плотной вязки, и талии совсем нет.
Крючком вообще труднее создать изделие, чем спицами, по моему скромному мнению.
Изделия хуже лежат по фигуре.

Я люблю вещи ажурные, изящные, не люблю грубые топорные рубища.

Ровный край низа изделия не всегда смотрится выигрышно, бывает даже подчеркивает какую-то "квадратность".
Поэтому здесь лучше бы смотрелся низ, отделанный кружевом.

А вот эти дизайнерские решения, на мой взгляд, лучше всех похвал.
Так как ажурные вещи прекрасно драпируются и сидят на фигуре, как влитые.
Хотя край изделия на фото ниже тоже ровный. )

P.S. В одном из следующих обзоров я покажу изделие, которое у меня получится связать по схеме из этого журнала. Обзор будет посвящен пряже.
Спасибо за внимание.
Достоинства
  • Внятные схемы и описания
  • Множество интересных идей
Недостатки
  • Не все модели хочется связать
Ретроспективарекомендует