Никогда не покупала напитки " Святого источника". Решила попробовать. И так как я большая любительница цитрусовых, то такой и купила. Решила не мелочиться и сразу выбрала бутыль на 1,5 литра. Я ведь ещё и поклонница таких вредных газированных напитков.
О, на этикетке нарисованы и лимон, и апельсин, и даже грейпфрут. Ожидание чего- то очень интересного подхлёстывает поскорее открыть бутылку.
Напиток среднегазированный. И потому, не смотря на то, что при наливании пены образуется много пузырьков, она очень быстро исчезает, но какое- то количество пузырьков ещё можно увидеть в стакане.
Цвет...Если в бутылке он бледно- жёлтый, то в стакане он просто мутный с едва уловимой желтизной.
А вот вкус не так просто описать. Очень лёгкая кислинка с чем- то слегка сладким. Но это скорее всего отголосок яблочного сока.
Кстати, посмотрим состав.
Вода питьевая, сахар, концентрированный яблочный сок, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизаторы (содержится эмульгаторЕ445), концентрированный лимонный сок, консерванты – сорбат калия и бензоат натрия, экстракт сафлора, антиокислитель – аскорбиновая кислота, подсластитель сукралоза, витамины: B3, B5, B6, B7, B9, B12.
Энергетическая ценность 10 кКал.
Не ожидала, что к питьевой воде будет добавлено столько ингредиентов. И самое главное, зачем? Если в составе есть сахар, то зачем подсластитель? И зачем столько витаминов, это ведь не лечебная вода?
По мне, лучше воздержаться давать такой напиток детям, да и людям с проблемами ЖКТ.
Наверное, летом со льдом у этого напитка приятный вкус и послевкусие. Но лучше им сильно не увлекаться.
Всем приятного аппетита и новых открытий!