Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 14:49

Приветствую!

Вначале я купила ребёнку ванную комнату из этого комплекта. Своим мнением о приобретении я поделилась в отзыве: Кукольный домик "Зеленая ванная". Там же я описала, почему покупка комнаток не такая уж и выгодная.

Маркетологи конечно не дураки, продавая по отдельности комнаты. Я тоже попалась на эту "удочку". Меня не оставляла мысль незавершенности домика и поэтому я купила ещё одну комнату в кукольное жилище.

О ней сегодня и будет мой сегодняшний отзыв.

Описание товара.

• Где купить: В офлайн и онлайн магазинах детских товаров, а также в маркетплейсах. Я купила за 855 рублей на "Wildberries".
  • Страна производства: Китай.

• Возрастные ограничения: 3+

Итак, домик приходит в пластиковой коробке. Упаковано хорошо. В процессе транспортировки ничего не сломалось и не разбилось. Сам домик приходит в разобранном виде. Состоит из плотного картона и пластика. Собирается он легко. Первый минус если домик часто разбирать и собирать картон расслаивается.

TOPBRIGHT Кукольный домик. Спальня с мебелью

Внутри находится деревянная мебель:

• Кровать.
  • Прикроватные тумбочки 2 шт.
  • Светильники 2 шт.
  • Шкаф.
  • Зеркало.

Мебель выполнена в одном стиле.

Материалы мебели: дерево (производитель пишет, что это настоящее дерево), пластик и стекло, ткань.

Кровать.

Кровать выполнена качественно. На ножках. Кровать большая, двухспальная. На кровать можно постелить одеяло и подушку. Сшиты они хорошо, нитки нигде не торчат. Одеялом можно накрывать человечка.

Прикроватные тумбочки.

На мой взгляд на тумбочки они похожи с огромной натяжкой. Не тумбочки это, а стулья какие-то.

​Светильники.

Светильники тоже какие-то грубоватые, как окрашенные в красный цвет две макаронины на ножках.

Шкаф.

Ну, вот другое дело. И внешне похож и исполнение на высоте, дверцы открываются и закрываются. Шкаф узкий, кукольные вещи в него не повесить. Сложить что-то можно, но повесить нельзя. Также можно что-нибудь положить на полочки.

Зеркало.

Мечта многих девушек, зеркало в пол... О, чем это я... Ах, да об игрушечном зеркале. Выполнено симпатично. Но стекло настоящее - для меня это минус, так как оно может легко разбиться.

Человечек.

По внешнему виду фигурка девочки. Одета под цвет самой комнатки. Хорошенькая куколка, привлекает взгляд. Сделана хорошо, конечности со временем не потрепались.

У неё сгибаются ручки и ножки в разные стороны.

Он может садится даже на шпагат.

Как я поняла это фигурка "Лего" и её даже можно ставить в конструктор. Во всяком случае если судить по подошве.

Полный вид.

Комнатка выглядит стильно. Реалистично. Ремонт в европейском стиле, деревянная мебель отлично вписывается в интерьер. Окно открывается и закрывается. Не заклинивает.

TOPBRIGHT Кукольный домик. Спальня с мебелью
Но кажется, что в комнате чего-то не хватает... Пустовато как-то. И лично на мой вкус один светильник и прикроватную тумбочку можно было бы заменить какой-то другой мебелью. Например, комод или столик были бы здесь не лишними.

Общий вид.

Вот так вот выглядят две комнатки. Одна дополняет другую. Понемногу собирается полноценный домик. Сразу обозначу неудобство в расположении этой игрушки в квартире. Все комнатки следует располагать в одной плоскости. Одну на другую не поставить.

Реакция ребёнка.

В первый день дочка не отходила от комнаты весь вечер.

Но с каждым днем интерес стал пропадать. Теперь она подходит к ней лишь, чтобы положить человечка на кровать.

Моё мнение.

Комнатка неплохая. Современная и стильная. Мебель сделана добротно.

Но интереса у ребёнка к ней мало, потому что она ещё до неё не доросла.

Плюсы и минусы домика.

Плюсы.

• Можно приобретать комнатки хаотично и без особого "удара" по кошельку.
  • Есть дополнительные наклейки для смены интерьера (но как их приклеить я не понимаю)
  • Деревянная мебель.
  • Стильный интерьер.
  • Наличие фигурок в стиле "Лего".

Минусы.

• Непрочность каркаса.
  • Ребенок может разорвать картон.
  • Подвержен негативному воздействию воды.
  • Мелкие детали.

Вывод.

Но в целом спальня всё же не плохая, поэтому рекомендую, но для детей постарше.

Минус ставлю за мелкие детали и настоящее зеркало.

Читайте также отзыв на детскую кухню.

Мечта любой девочки или бесполезный выброс денег на ветер? Расскажу какая "ложка дегтя" обнаружилась при эксплуатации.

Другие отзывы на детские товары.

Развиваемся и экономим деньги или развиваемся и разоряемся? Расскажу в этом отзыве.

Все игрушки в одном месте? Неплохо, но без минусов не обошлось.

"Трижды в одну и ту же воду... " Так почему я всё еще покупаю эту раскраску?

Другие отзывы на детские товары и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует
08.12.2022