Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 22:52

Всем читателям привет. Итак наступила зима и наши "доблестные" дорожные работники начали как обычно посыпать дороги солью и прочими препаратами для того, чтоб не было гололёда. С одной стороны конечно это нужно делать, но с другой стороны если б некоторые водители не носились как бешеные то и аварий было бы гораздо меньше. В общем несмотря на то, что на улице стоят морозы стёкла наших автомобилей как правило в грязи и их необходимо мыть. Для этого некоторые приобретают дорогие омывающие жидкости, а некоторые дешёвые. Я за несколько лет испробовала много разнообразных жиж и поняла, что нет смысла приобретать очень уж дорогие "незамерзайки". Поэтому обычно покупаю такие жидкости в пределах 200 или 300 рублей за пять литров.

В этот раз купила сразу две ёмкости по пять литров и потом ещё одну заказала в интернете. Мне просто стало интересно. Первую я купила за 150 руб. возле крупного гипермаркета у таджика который торговал всяким барахлом. Вторую уже взяла за 200 руб. в этом же магазине. Там есть парикмахерская, а напротив неё автомагазин, вот там то я и увидела точно такую же. Короче пока подстригалась мне пришла мысль сравнить. И наконец третью заказала через интернет площадку Яндекс Маркет. Просто мы там заказали стол и заодно точно такую же жидкость как и две предыдущие, но цена уже была 300 руб.

Правда разница была в том, что уличный и магазинные продавцы меня уверяли, что эта незамерзающая жидкость не замёрзнет даже при минус 30. Они сказали мол на этикетке написано же. А вот если посмотреть на фото выше то можно увидеть, что там так и написано - мол данная очищающая жидкость замерзает при минус 15 градусах. Тут нужно сказать, что конечно же обещаниям я не верю так как приобретаю данный товар уже не в первый раз. То есть как правило заявленная температура вранье и нужно от неё отнимать сразу градусов 10 или 15. Давайте наверно немного про упаковку, а потом про результат моих испытаний. Во первых этикетка здесь такая же как и у многих товаров данного типа. То есть имеется красивая машина глядя на которую вы бы захотели приобрести эту жижу. Я кстати в обще не обращаю на эти этикетки внимания так как они все очень похожи. Ещё там указан состав, адрес изготовителя и как правильно хранить. Кроме этого я обратила внимание на то, что на этой наклейке имеется текст на Казахском языке, а это говорит о том, что её продаются и в этой стране.

Давайте теперь перейдём к результату. Во первых цвет - он как и цвет оказался одинаковым у всех трёх вариантов. Причём нужно сказать, что запаха от них практически не было. По крайней мере в автомобиле при использовании этой жидкости никак не пахло. Просто помню один раз купила примерно такую же и при использовании чуть не задохнулась. Воняло очень сильно каким то спиртом, пришлось сразу всё слить. Но вернёмся к нашим экземплярам. В общем все три жидкости превратились в желеобразную массу при минус 18 градусах. Практически как и было написано на торговой интернет площадки Яндекс Маркет. То есть при минус 15 градусах омыватели фар и лобового стекла ещё работали, но как температура стала ниже то всё напрочь замёрзло. Здесь нужно отметить, что данная жидкость при этом не превратилась в лёд, а стала просто густой. То есть благодаря этому бачок предназначенный под эти нужды не лопнул. Помню один раз у меня такое было. В общем мой вывод таков, что не было смысла тратить лишние деньги и покупать жидкость для очистки стёкол дороже 150 руб. так как все три "незамерзайки" оказались одинаковыми. А так порекомендовать можно, ведь мои ожидания она оправдала и запаха от неё не было. В принципе всё, всем удачи на дорогах и до встречи.

1. 🚗 Нектар для мотора 🚗
  2. "Гребёт" резина, ползёт по сугробам наша машина.

3. Компактная, но при этом приносит достаточно большую пользу, начиная от начисления бонусов и до очистки стёкол в авто от инея.

4. Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".

5. Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.

Достоинства
  • Есть ручка
  • Красивый цвет
  • Не воняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Замёрзла при минус 18