Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 19:30

Всем доброго дня!

На дворе зима а значит можно немного поговорить о зимней резине. А именно речь пойдёт о зимних шипованных шинах Bridgestone Ice Cruiser 7000. Для начала немного пред истории о том как она нам досталась. В общем на носу была зима и естественно нужна была резина на шипах. Решили поискать на "Авито", нашли за 5000 руб., в отличнейшем состоянии. Взяли с собой человека который очень хорошо в этом деле разбирается так как работает уже не первый год в шинной мастерской. Короче резина как оказалось была практически новая. Она до этого стояла на армейском уазике и на ней проехали примерно 1000 км. А продавал её нам какой то военный, объяснил причину продажи тем, что пора получать на складе новую, а эту решили списать. Поэтому считаю, что нам в тот раз очень сильно повезло так как комплект такой новой резины стоил в то время около 20000 тыс. руб. А мы её всего за пять забрали.

Теперь о характеристиках, во первых размер был 15/195/60. Смотрелась она на нашей хонде просто отлично. Колёса казались большими и мощными.

Протектор у этих шин так же хорош. За три года использования не помню, что бы мы хоть раз где то сели. Нет понятно конечно, что они не волшебные, но хочу отметить, что гребут они по снегу очень и очень хорошо. Когда заезжаешь в сугроб то при плавном нажатии на педаль газа как бы ощущаешь протектор и то как он цепляется за снег.

Ещё скажу про шипы, несмотря на то, что по трассе мы бывало ездили с достаточно большой скоростью практически все шипы за весь срок эксплуатации остались на месте. Немного конечно они стёрлись, но всё ровно если сравнивать например с зимними шинами Амтел то земля и небо. Во первых шипы здесь цепляются гораздо лучше. Во вторых шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 не слишком шумные. Это при том, что мы их использовали на достаточно бюджетном автомобиле где ни очень хорошая шумо-изоляция. Возможно такой эффект был из-за того, что резина у них была не сильно жёсткой.

В общем от данной резины остались только положительные эмоции и воспоминания. Я бы даже сказала, что это самая лучшая зимняя резина из тех, что у меня была за 13 лет. Рекомендую, всем удачи на дороге и до встречи.

1. С этим подогревателем мороз не страшен нашему железному коню 🚖.

2. Отмывайка для плиты и других жжёных, жирных и трудно выводимых пятен.

3. Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Долговечные шипы
  • Качество
  • Не шумные
  • Хороши на льду и снегу
Недостатки
  • Нет.