Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 20:58

Новинка на прилавках заставила меня поколебаться - пробовать или нет. И, как видите, все же мой желудок заставил мозг принять решение в пользу покупки. Да и интерес взял верх, что скрывать! Но, купила я их не с первого раза. Дала себе время подумать и поискать отзывы, но не нашла, оказалось, что появились они вроде как недавно.

Изготовитель: Fazer

Производство: Литва

Вес: 150 грамм

Стоимость: около 100 рублей

Где купить: Лента, Пятерочка

Упаковка. Это не простой фольгированный пакетик. Тут все с претензией на дорого-богато. Картонная коробочка, с красивым оформлением и окошком, из которого открывается вид на просто прелестные сухарики. Выполнено все стильно и без излишков.

Срок годности указан на стикере:

Мука ржаная (21.5%), мука пшеничная (20.8%), семена подсолнечника (20.7%), сахар (8.9%), гранулы чеснока сушеные (7.8%), солод ржаной (6.6%), дрожжи (3.3%), соль йодированная (3%), петрушка сушеная (2.6%), глютен пшеничный (2.4%), вода (2.4%).

В целом - не плох. Есть глютен, но это лучше, чем съесть чипсы или сухарики с кучей ароматизаторов и Е-шек в составе.

БЖУ и полезности в 100 граммах:

Белки: 13.3 г.

Жиры: 13.8 г.

Углеводы: 59.0 г.

Пищевые волокна: 8.4 г.

Йодированная соль: 3.0 г.

Калорийность:

415 ккал

Очень не диетические показатели, а на углеводы и вовсе страшно смотреть. Но иногда - можно! Если не увлекаться и не налегать на сухарики, то ничего не случится.

Проверяю, не обвесили ли?

Нет, даже больше положили! Набирай, набирай вес, нам не жалко!

На упаковке гордо говорится:

меньше 30 килокалорий в 7 граммах

А это все не спроста! Как оказалось. Взвешиваем первую, случайно попавшуюся штучку-сухарик, и:

Бинго! 7 грамм.

Тут я подумала, что так не бывает. И дело пошло дальше. Взвесив три случайных сухарика получаем:

Да что же такое! Таблицу умножения, думаю, знают все!

Но и без пострадавших не обошлось:

С сайта производителя:

Тонкие хрустящие сухарики произведены по технологии двойной выпечки, которая позволяет сохранить все полезные свойства продукта и не требует добавления консервантов и красителей.

Ну что же, очень приятно. Я люблю такую вариацию сухариков. Скажем, что это лучшее из зол.

Сухарики не только отлично сочетаются с различными топингами, но и хороши в качестве самостоятельной закуски для любого стола. Пряный аромат трав и чеснока создаст легкое настроение и напомнит о солнечной Италии.

Ну что же, приступаю к тестированию.

Открыв упаковку сразу чувствую аромат чеснока и нормального чеснока, а не ароматизатора. Запах бородинского хлеба, и пожалуй, примесь трав и вправду дает ощущение близости к Италии.

Размер сухариков такой, значительный и внушающий.

Семечки присутствуют в большом количестве и из-за них калорийность нашего сухарика взлетает сразу гораздо выше.

Видно небольшое количество соли.

Ожидая, что сухарики будут не сильно жесткими делаю укус и понимаю, что зря. Они очень сухие и жесткие, как старые-добрые три корочки в 2000-х годах . Можно сломать зубы по неосторожности, честно.

Сразу же ощущаю сладковато-пряный вкус бородинского хлеба и чеснока. Очень яркий чесночный аромат, не такой, как съесть дольку свежего, но он остается и лучше почистить зубы, если планируете переговоры или целоваться. Уже затем приходит понимание, что присутствие трав тут тоже существует, как и соли, но это все в крайне небольших количествах и очень приятно ощущается вкусовыми рецепторами.

Могу сказать, что это такие сухарики, которые как будто приготовлены дома.

Примерно 3-4 штучки утоляют голод на пару часиков. Помогут дожить до обеда.

Пробую сухарики с творожным сыром.

Сыр немного смягчает сухарик, вкус становится нежнее, правда достаточно перебивается сухариком, но и килокалории растут.

Думаю, что будут хороши вприкуску к борщу и прочим супчика, но особенно к борщу, да! А так же к пиву.

Что могу сказать в итоге?

Плюсы:

• Достаточно хороший состав

• Приятные вкусовые характеристики (если Вы, как и я, любите чеснок, травы и бородинский хлеб)

• Практически идеальные размеры у каждого сухарика

• Будут как хорошей закуской, так и дополнением к блюду

• Хорошая цена, да, дороже, чем те же "Три корочки", но гораздо качественней

Нейтрально:

• Калорийность. Ну а что вы хотели? Хлеб и семечки. Диетическое блюдо из этого?

Минусы:

• Жесткие, реально жесткие. Все - таки хочется видеть их ну чуть более в мягкой вариации. Если у Вас пломбы - опасайтесь!

Долго думала, что же поставить? И все же ставлю четверку. Мне они - по зубам и по вкусу. Но, боязнь поломать зуб - меня не покидает.

Возьму ли еще? Скорее да, чем нет, но думаю будут все же не частыми гостями на моем столе, так как калорийность все же велика.

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

Elena Khvostikovaрекомендует
26.12.2017
эмм, а они сильно крошатся...ммм...в процесе поедания?=)
или как обычные хлебцы?
26.12.2017
Ммм, даже не подумала это осветить. Я ем как бы отламывая, поэтому нет, не крошатся, но могут треснуть на две части, скажем так.
18.02.2018
крошатся, крошатся, в кровати лучше не есть Big smile
26.12.2017
Ну вот теперь и мне борща захотелось)
27.12.2017
Да, я вот планирую специально приготовить теперь!
26.12.2017
Покупала подобные надо найти это
27.12.2017
Присмотритесь, я в Московской области, у нас уже везде продаются.
27.12.2017
Видела в продаже может завтра куплю
26.12.2017
Я такие упоковочки у нас не встречала. Попробую если увижу. Очень красиво оформлен отзыв.
27.12.2017
А у нас вот, буквально с пару недель на всех прилавках, причем есть несколько вкусов.
Спасибо.
Люблю такие, именно с творожным кремом!
И можно еще кружок огурчика Wink
27.12.2017
Это точно! Ох, вкуснотища.
Коробочка прямо конфетная! Smile
Это точно. Так и манит. Smile
Выглядят очень аппетитно, но ни в Ленте, ни в Пятерке не видела их Sad
27.12.2017
Они в хлебе стоят почему-то и там и там.
27.12.2017
Надо в Ленте получше посмотреть, там мне кажется больше вероятность их отыскать)
27.12.2017
Не обращала внимания на такие сухарики... Надо будет взять на пробу, мне такой вкус нравится)
Попробовать точно стоит. Wink
Такие еще не видела, надо будет поискать в Ленте Smile
27.12.2017
Частенько покупаю от этой марки хлебцы "овощи-микс" вот нравятся мне они.
Сухарики не брала, боюсь, что зубы сломаю Big smile а они у меня хрупкие.
Хотя, нужно взять, может семейству понравятся.
27.12.2017
А я не пробовала хлебцы. Не обращала внимания на эту марку раньше даже. Надо будет тоже приглядеться.
Да, тут они покорители зубов. Ну, вот если с супчиком - будет отлично, а сухими грызть, конечно, то еще испытание. Big smile
27.12.2017
Представляю какие они вкусные, Ну во всяком случае выглядят очень аппетитно Love
27.12.2017
Ммммм, люблю с чесночком! Но то, что твердые, действительно минус!!!
27.12.2017
О, я тоже соблазнилась этими сухариками Laughing out loud Впечатления схожие и да, жестковаты все-таки Big smile
27.12.2017
Обожаю такие сухарики со сливочным сыром - очень вкусно и сытно в качестве перекуса
28.12.2017
Если жесткие - это не ко мне Smile
Я пока что брекетоносец)
29.12.2017
Но иногда - можно!

Полностью с вами согласна! Wink Жалко только, что жесткие, надо будет очень аккуратно их есть!
18.02.2018
Очень интересные хлебцы, я бы попробовала, люблю подобное
02.04.2018
Выглядят очень аппетитно Smile