Опубликовано 10 Август, 2022 - 08:06

4500 рублей за 100 мл

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о самом невнятном, самом безликом аромате, который оказался в моей "коллекции пробников". Только одним пробникам суждено стать флаконами, а кто-то так и не превратился в бабочку. Это про Vince Camuto "Femme".

Признаюсь честно, что о бренде на парфюмерном поприще ничего не слышала. Знаю, что есть сумки и обувь. Мой парфюмерный интерес всегда подстегивает меня пробовать что-то новое.

Vince Camuto "Femme"

Выпуск в свет Vince Camuto Femme был приурочен к рождественских праздникам 2013 года и удивительный букет запахов напоминает нам о чарующих сказочных зимних вечерах. Искусный аромат, собранный ноток искристого цитруса, терпкого мускуса, сладостной ванили и волнующего мускуса, бодрящего перца и чувственного амбра, будто укутывает нас теплом трепетного волшебства и обволакивает ароматом пряного глинтвейна. Такое сладостную сказку во флакончике должна иметь каждая мечтательница.

Какое заманчивое описание, не правда ли? И пряности мои любимые, цитрусы должны быть, перчик с амброй. Красота же получится? Ну-ну.

Общие сведения:

1. Наименование-"Femme".
  2. Производитель-Vince Camuto, США.
  3. Объемы-100 мл.
  4. Цены варьируются от 4500-5000 рублей.
  5. Приобрести можно в проверенных ИМ (Рандеву, Духи рф) и других.
  6. Направление-цветочные, пряные.
  7. Год выпуска: 2013.

ОФОРМЛЕНИЕ.

У меня пробник. Но его объем меня прям поражает-аж 2,6 мл. Нехилый такой отливантик получается. На месяц хватит ежедневного использования, уж точно. В отзывах я заметила, что никто так и не купил товарную версию. Интересный показатель, не правда?

На пробнике показано как должен выглядеть флакон. Симпатично, ничего не скажешь. И дама такая нежная изображена. Аромат рисовался мне чувственным.

Внутри также показан флакончик и пару строк от производителя об аромате. Не поленилась перевести вам такое заманчивое описание.

современный сплав женственности и уверенности в себе в сочетании с манящей таинственностью, которая заставляет вас хотеть большего...

Пробник реально какой-то огромный. Вообще не сказать, что пробник. Впервые вижу настолько щедрые объемы. Кстати, на духах за отливант этого "чуда" в 5 мл просят 479 рублей. (Заранее сделаю спойлер: "Не нАдА").Пульверизатор отменный. Распыляет хорошо, но мне кажется, что слишком обильно поливает, как из шланга. Расход при этом не высокий. Уже много раз пользовалась, дабы понять этот "сплав женственности", но поплавился только мозг.🤡

ПИРАМИДА АРОМАТА.

Верхние ноты: Розовый перец, Цитрусы;

Средние ноты: Ирис, Жасмин, Роза;

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Ваниль, Пачули, Ветивер.

Вижу я пирамиду и вспоминаю старый добрый Chanel "Chance".
Как он мне нравился на тетушке. Когда она приходила в гости и на ней был он, я считала ее королевой. Интересная такая отсылка в пирамиде. Но не 4600 рублей, экскьюз ми.

Вот прям по многим фронтам должно быть оно. Ну, или что-то возле.

При распылении аромат выдает спирт. Эх, давненько я уже не прикладывалась к таким горячительным напиткам. Smile Через 2 минуты спирт улетучивается, но остается резкость. Я даже подумала, что ошиблись с названием и это "For men", не иначе. Однако, уже в старте появляется розовый перец и цитрусы. С самого старта понятно, что это версия на "Шанс". Знаете, разбавленная такая, алкогольная немножко.

Казалось бы, старт должен цеплять. Но нет, ничего подобного. Убери нос от запястья, а я уже не помню как он звучит.

В сердце аромат не приобретает особо новых граней. Разве что запудривается, но в лактонность не уходит. Спасибо и за это королевству ирисов. Будь здесь кремовость или туберозная сливочность, было бы гораздо интереснее.

Здесь же аромат начинает горчить. Возможно, жасмин так выпирает. И вот ты уже думаешь об ароматах прошлого. Нет-нет, до поворота на "Ретровый переулок" не доходит.

Не отпускает меня ощущение вопиющей вторичности. Об этом уже спели песню сотни тысяч раз. Что нового?

А ничего. Так еще и угловато звучит, прямолинейно. Никаких вам переливов, волшебного раскрытия. Будто ребенок, который только учится ходить.

Он не противный, нет. Весьма приятный. Просто бездушный, безликий и никакой. Это слово подходит идеально. О каком "сплаве женственности" идет речь? Я вообще ничего от понимания женщины здесь не чувствую. Мне от него ни холодно, ни жарко.

В базе аромат особо не цепляет. Капля ветивера, немножко древесности амбры и пачули. Из всей базы только пачули и нравятся. Остальное как-то просто обыграно. Точнее никак. Совершенно. И база очень тонкая, прямолинейная.

Читая о пряностях, я даже расстроилась. Ну ничего подобного. Хоть бы как-то проявили характер или подкрутили пряные ноты. По нулям.

Такое ощущение, что ему хочется сказать, но он лишь намекает. Может, в этом и есть женская сущность аромата? Намеки мы любим, мужики не понимают.

На моей коже держится от силы 1-2 часа. Не просто улетучивается, а испаряется. Даже как-то обидно, ведь за сотку просят около 5000 рублей. Ни о каком шлейфе и речи не идет. Одеколончик, не более того.

Резюмирую:

• Аромат без души и лица. Это совершенно никак не цепляет, не вызывает эмоций. Хоть бы раздражал меня, но нет. Максимально нейтрален.
  • Плоская пародия на "Шанс". Для тех, кто хочет максимально легкую версию, сравнимую с мистом для тела, попробовать можно.
  • Такой аромат услышишь и забудешь. Ничего особенного, нового или цепляющего. Ни одной такой ноты не пробежало. Тот же бюджетный Sergio Tacchini гораздо более запоминающийся, есть и интересные ароматы. Пусть нежные, девичьи. Но их хочется носить.
  • Легкий. Подойдет в качестве летней поливашки после душа.
  • Заявлен женским, но долгое время стартует мужчиной.

✔️Достоинства аромата:

1. Легкий, ненавязчивый.
  2. Огромный пробник.
  3. Никого не будет раздражать в офисе.

Минусы:

1. Скучный, угловатый.
  2. Тема "женщины" не раскрыта.
  3. Дорогая light-версия Chanel "Chance".
  4. Незапоминающийся.
  5. Может такое (Camuto) кому-то и надо, но точно не мне.

ИТОГИ:

Я не знаю для кого этот аромат. Что им хотели сказать? О какой женщине идет речь? Если только у нее нордическая внешность и душа, есть только мозг без сердца.

Ничего особенного в нем вы не почувствуете, никаких эмоций не испытаете. Ни ненависти, ни любви. Вот что есть он, что его нет. Такого безликого аромата давненько не встречала.

Аромат БЕЗ АРОМАТА, от которого пахнет сексом.

Не аромат, а платье мести будущему мужу.

Запах бобров, хлева и немытого тела перевоплотился в райское наслаждение.

Escentric molecules нервно покуривает в сторонке от безумного шлейфа.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Достоинства
    • Легкий и приятный аромат
    Svetok22не рекомендует
    10.08.2022
    Где-то мне попадался такой тестер, неплохой аромат)
    Через 2 минуты спирт улетучивается, но остается резкость
    да уж, не одно, так другое... Спасибо, пробовать не хочется Big smile
    Жаль, оказался никчёмышем). Всегда ждёшь от аромата, что-то запоминающееся и волнующее. Это совсем не тот вариант)
    Сплав женственности Big smile
    Что-то совсем всё скучно на деле оказалось
    10.08.2022
    Максимально. Давненько такого не встречала. Так и просят за это 4500. Я не пойму за что 😂
    10.08.2022
    Нестойкость меня особенно расстраивает всегда в ароматах, а большинство того, что у меня есть, не самое стойкое..
    Блин
    У меня такой же пробник (из Духи РФ)
    Несколько раз попробовала
    Реально хрень
    Какие-то унылые цветочки 🙈
    10.08.2022
    Обожаю Chanel "Chance", но в оригинале)
    11.08.2022
    Я давно носила, нравился. Но сейчас душа требует другого 😅
    Спасибо за полезный отзыв😍😍
    10.08.2022
    Неудачный парфюм, не возникло желание его приобрести