Опубликовано 24 Май, 2023 - 10:54

Всем доброго дня. Вот уже третий месяц, как я нахожусь в официальном декрете, и порой получается найти несколько драгоценных минут для чтения книг. Чаще всего выбор падает на иронические детективы Дарьи Донцовой. Причин тому несколько: лёгкий слог, неплохой юмор, интересный сюжет.

Одной из книг, купленных и прочитанных мной, стала " Курятник в пентхаусе ".

Первое, что хочется сразу отметить, яркое и симпатичное оформление .книги.

Цена: 240 рублей.

На обратной стороне обложки можно найти краткое описание сюжета( мне это помогает определиться при покупке книги)

Внутри есть одна очень полезная складочка, это указание всех предыдущих книг про данного героя в верной последовательности, всегда можно посмотреть, всё ли книги Вы прочли.

Крупный шрифт, удобно читать. Формат книги позволяет легко носить её с собой и читать в транспорте, в парке на лавочке, и т. Д

Что мне понравилось в этой самой конкретной книге? Во-первых, небанальный сюжет, я до последнего не могла понять в чем же дело, кто виноват и что делать.

Во-вторых, коронный юмор Дарьи Донцовой здесь на высоте, книга читается легко и быстро.

Один минус, который я все чаще наблюдаю, это чрезмерное обилие персонажей, в них очень легко запутаться и потерять нить повествования. Мне несколько раз приходилось перелистывать страницы назад, чтобы найти того или иного героя.

В целом, книга мне понравилась и я могу рекомендовать её для лёгкого чтения.

Достоинства
  • Любопытный сюжет
  • Неожиданная развязка
Недостатки
  • Перебор героев, запутанно
Паскаль Валериярекомендует