Всем привет!
В очередной раз я повелась на рассказы блогеров, что косметика крутая. Но об этом чуть позже. Как вы уже поняли, об этом бренде я услышала от известного блогера, не буду говорить. Она уж очень нахваливала у бренда карандаши для глаз и для губ. На сегодня хочу рассказать именно карандаше для глаз. Карандаш для глаз Love Generation Eye pencil
Данный карандаш заказала на Wildberries. Цена на момент покупки 144 рубля.
Изготовитель: Китай
Объем: 1.2 грамм
Всего в линейке 10 оттенков. У меня оттенок 07
От классических стрелок до цветных акцентов — создавай то, что тебе ближе, нашим карандашом для глаз.
В ассортименте есть 10 оттенков: базовые цвета — черный, коричневый и белый, — подойдут для макияжа на каждый день, а семь пастельных тонов помогут подчеркнуть твое настроение
Состав: Hydrogenated Coconut Oil, Cera Alba; Caprylic/Capric Triglyceride; Ricinus Communis (Castor) Seed Oil; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; Copernicia Cerifera Cera; Phenoxyethanol; +/-: CI 77891, CI 77491; CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 15850; CI 16035, CI 19140, CI 77007.
Дизайн мне понравился выглядит стильно приятный пастельный оттенок.
Номер оттенка указан на кончике карандаша. Колпачок выполнен из прозрачного пластика на ней есть наклейка со всей подробной информацией.
Расход у карандаша минимальный легко точится. У меня обычно точилка самая дешёвая. Карандаш легко рисует. При этом не травмирует нежную кожу век и слизистую. Сам карандаш мягкий.
К сожалению оттенок растушевать не получится, потому что он просто смазывается и выглядит грязным.
Макияж смываю обычной мицеллярной водой. Аллергические реакции карандаш не вызвал. Карандаш наносила на слизистую века.
На фото видно, что оттенок смотрится блёкло, хотя я наслаивала оттенок несколько раз. Стойкость на слизистой отвратительная, карандаш не продержался и часа.
Теперь нанесла карандаш на нижнее и верхнее веко. Тут стойкость приятная около 5-6 часов.
Оттенок смотрится красиво, но всё равно не так пигментировано как был на руке. Ниже фото предлагаю как карандаш смотрится при растушёвке мне если честно не нравится. Выглядит как-то грязно и неопрятно.
Финиш у оттенка матовой. Если карандаш использовать именно для стрелки, тогда нормально. Если для слизистой, однозначно нет. Куплю ли я ещё оттенки из этой линейки нет. Но лето оттенок будет смотреться красиво, а вот на другое время года скорее всего нет.
Плюсы:
- Цена
- Расход
- Хороший оттенок на лето
Минусы:
- Не держится на слизистой
- Стирается при прикосновении
- Грязно тушуется
Вывод:
Возможно другие оттенки у этой линейки будут лучше, но оттенок 07 я не рекомендую. Да и пробовать другие карандаши мне совершенно не хочется, я выделила для себя минусы. Я понимаю что за такую цену 140 руб карандаш не может быть шикарным. Но всё же.