Опубликовано 23 Март, 2024 - 21:10

В очередной раз я повелась на рассказы блогеров, что косметика крутая. Но об этом чуть позже. Как вы уже поняли, об этом бренде я услышала от известного блогера, не буду говорить. Она уж очень нахваливала у бренда карандаши для глаз и для губ. На сегодня хочу рассказать именно карандаше для глаз. Карандаш для глаз Love Generation Eye pencil

Данный карандаш заказала на Wildberries. Цена на момент покупки 144 рубля.

Изготовитель: Китай

Объем: 1.2 грамм

Всего в линейке 10 оттенков. У меня оттенок 07

От классических стрелок до цветных акцентов — создавай то, что тебе ближе, нашим карандашом для глаз.

В ассортименте есть 10 оттенков: базовые цвета — черный, коричневый и белый, — подойдут для макияжа на каждый день, а семь пастельных тонов помогут подчеркнуть твое настроение

Состав: Hydrogenated Coconut Oil, Cera Alba; Caprylic/Capric Triglyceride; Ricinus Communis (Castor) Seed Oil; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; Copernicia Cerifera Cera; Phenoxyethanol; +/-: CI 77891, CI 77491; CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 15850; CI 16035, CI 19140, CI 77007.

Дизайн мне понравился выглядит стильно приятный пастельный оттенок.

Номер оттенка указан на кончике карандаша. Колпачок выполнен из прозрачного пластика на ней есть наклейка со всей подробной информацией. Расход у карандаша минимальный легко точится. У меня обычно точилка самая дешёвая. Карандаш легко рисует. При этом не травмирует нежную кожу век и слизистую. Сам карандаш мягкий. К сожалению оттенок растушевать не получится, потому что он просто смазывается и выглядит грязным.Макияж смываю обычной мицеллярной водой. Аллергические реакции карандаш не вызвал. Карандаш наносила на слизистую века. На фото видно, что оттенок смотрится блёкло, хотя я наслаивала оттенок несколько раз. Стойкость на слизистой отвратительная, карандаш не продержался и часа. Теперь нанесла карандаш на нижнее и верхнее веко. Тут стойкость приятная около 5-6 часов. Оттенок смотрится красиво, но всё равно не так пигментировано как был на руке. Ниже фото предлагаю как карандаш смотрится при растушёвке мне если честно не нравится. Выглядит как-то грязно и неопрятно. Финиш у оттенка матовой. Если карандаш использовать именно для стрелки, тогда нормально. Если для слизистой, однозначно нет. Куплю ли я ещё оттенки из этой линейки нет. Но лето оттенок будет смотреться красиво, а вот на другое время года скорее всего нет.

Плюсы:

• Расход
  • Хороший оттенок на лето

Минусы:

• Не держится на слизистой
  • Стирается при прикосновении
  • Грязно тушуется

Вывод:

Возможно другие оттенки у этой линейки будут лучше, но оттенок 07 я не рекомендую. Да и пробовать другие карандаши мне совершенно не хочется, я выделила для себя минусы. Я понимаю что за такую цену 140 руб карандаш не может быть шикарным. Но всё же.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Не держится на слизистой
  • Тушуется в грязь
Пумпоняшкане рекомендует
23.03.2024
Такие карандаши в целом не сидят на слизистой. Это же карандаши в дереве, они не предназначены для застывания и фиксации, поэтому он и смотрится блекло - он просто не должен рисовать по слизистой. Для этого нужен гелевый карандаш-каял.

Такие карандаши нужны в качестве подложек под яркие тени, ими можно выстраивать форму макияжа, но сверху их надо фиксировать тенями. Тушевать их бесполезно - это не самостоятельный продукт.

Возьмите лучше с зайчиком карандаши. Вот они супер. А такой карандаш просто не под ваши потребности.
10.05.2024
У вас очень красивые глаза 💙 Вам бы пошла синяя тушь, она бы подчеркнула цвет глаз 😁