Опубликовано 14 Январь, 2024 - 09:59

полгода или более

Привет всем ❤️

Не так давно я открыла для себя неплохое и действенное средство, значительно облегчающее симптомы ОРВИ.

Общая информация 🔻

Место покупки: есть в любой аптеке.

Производитель: ООО Тульская фармацевтическая фабрика

Цена: в районе 350-400 рублей

Объем: 150 мл

Внешний вид 🔻

Изначально бутылёк был представлен в картонной коробочке, которую я благополучно выкинула.
Инструкция также не сохранилась, выдержки из неё приведу ниже.

Бутылек выполнен из плотного пластика, крышечка откручивающаяся.

В комплекте также присутствует мерный стаканчик – для отмера необходимого количества лекарства.

На бутыльке информации практически нет, рекомендую читать инструкцию.

Применение 🔻

В каких случаях необходимо применять, показания :

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Мы применяли раствор в нескольких случаях:

✔️ После удаления зуба

✔️ При боли в горле во время болезни

✔️ Для облегчения кашля и санации полости рта

Раствор приятен на вкус, пахнет мятой.
Уговорить прополоскать рот можно даже детей.

В целом, раствор приятен в применении, не вызывает проблем.
После полоскания остаётся приятное мятное послевкусие, горечь отсутствует.

Способ применения и дозы:

Для полосканий.10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика или мерной ложечки, входящих в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.

Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок. Приготовленным раствором проводят полоскание 2 раза в день.Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Итак, я наливаю в мерный стаканчик нужное количество раствора и соединяю его с 100-150 мл воды:

Получается приятный, освежающий раствор, которым приятно полоскать полость рта и горло.
Почти то же самое, что пользоваться бальзамом после чистки зубов.

Эффект 🔻

Средство отнюдь не бесполезное и имеет место быть.

Например, существенно смягчает боль в горле, помогает снять болезненные ощущения после удаления зуба, у детей после применения этого раствора снизилась интенсивность приступов кашля.
После использования раствора лунка на месте удалённого зуба у меня начала заживать быстрее.

Бонусом приятный мятный аромат после использования.

За счёт состава раствор обладает ещё и антисептическими свойствами:

Состав на 1 мл:Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль - 16,0 мг;

вспомогательные вещества: глицерол (глицерин) - 200,0 мг, этанол 96% - 0,04 мг, метилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор мятный - 3,0 мг, левоментол - 0,7 мг, натрия сахаринат - 2,0 мг, бриллиантовый зеленый - 0,16 мг, натрия гидрофосфат - 0,022 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Как дополнительное средство в составе комплексной терапии ОРВИ и болячек полости рта считаю незаменимым средством.

Вывод 🔻

Однозначно рекомендую данное средство при стоматологических проблемах, больном горле и кашле!
Не пустышка, эффект есть, и достаточно быстрый.

Из плюсов могу выделить:

✔️ Приятный аромат

✔️ Вкус

✔️ Широкий спектр действий

✔️ Антисептический эффект

✔️ Снимает боль

✔️ Облегчает симптоматику ОРВИ

Из минусов разве что достаточно высокая цена (400 руб) за 150 мл средства, но тут уж что есть, то есть…

Оценка 5, рекомендую!

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Безумно быстрый эффект
  • Мятный запах
  • Облегчает боль
  • Освежающий вкус
  • Противоспалительное
Linnetteрекомендует
14.01.2024
Интересный препарат, никогда ранее не слышала.
15.01.2024
Да, я сама недавно узнала о нем)