В оттенках серого. Рута Шепетис - отзывы

• 11.08.2015 - 10:41
    Запутанно до безумия...
    Как всегда читаю книгу в электронном виде......Новый, доселе не встречавшийся автор. Его, кстати называют "второй Агатой Кристи" ...Неделю пытаюсь ее осилить((( Написано очень запутанно и слог у автора сложный... Но я с ней справилась!!!
  • 07.08.2012 - 09:34
    Повышатель настроения
    Книга просто великолепная. Продолжение первого романа "кошки в доме". Обычно последующие книги в сериях слабее первой, но не в этом случае. Удивительное дело, сюжета по сути в книге нет, но оторваться невозможно.
  • 19.08.2017 - 17:37
    Смерть - это женщина.
    Только что закончила читать произведение португальского писателя Жозе Сарамаго "Перебои в смерти". У этого автора я читала только "Воспоминание о монастыре" (до знаменитой "Слепоты" никак не доберусь), поэтому уже примерно представляла, что меня ждёт.
  • 29.11.2015 - 23:04
    И все же это любовь длинною в вечность... (Без спойлеров)
    Доброго времени суток! Сегодня поговорю о книгах, только, что закончила чтение "Девушка в переводе"! Автобиография. В последнее время ловлю себя на мысли, что подобный литературный жанр занимает лидирующие позиции в моем списке любимого чтива. Так вышло и с книгой "Девушка в переводе".
  • 06.02.2019 - 21:59
    1939 год. От лица ребенка: еврейские девочки едут в приемные семьи в Швецию. Искренне. Берет за душу.
    Я не из тех, кто читает детскую прозу на досуге и может находить в ней истинный смысл, отодвигая взрослую литературу чуть дальше. Помимо сказок, к литературе для детей я равнодушна: ни иллюстрации, ни именитые авторы на обложке вряд ли смогли бы поправить ситуацию.
  • 04.09.2016 - 16:34
    ₪ Осенние мистические истории от Сесилии Ахерн: писатель-невидимка, зашторенные зеркала, старинные особняки... Неожиданная книга автора под стать осеннему настроению! ₪
    Всем нескучного воскресения!   После первого знакомства с Ахерн у меня больше не было желания читать книги автора: "Люблю твои воспоминания" я просто не осилила, одолев только 100 страниц. Данная книга оказалась у меня случайно, сегодня поделюсь мнение о ней.
  • Знакомьтесь, Скарлет- уроженка лапотной Руси, оказавшаяся в гареме шейха ОАЭ
    Приветствую. Ехала вчера вечером с работы в метро и увидела у одной девушки в руках книгу «Проданная в рабство». Обложка показалась мне загадочной и я принялась гуглить книгу.
  • 14.01.2017 - 21:44
    Дурной пример, гадость и пустота..
    Одновременно с этой книгой я начала читать книгу Лунгиной Подстрочник. Сказать что между ними пропасть - ничего не сказать. На этой я применила освоенную систему скорочтения - минут за 20 прочитала по этому методу, тк у меня принцип - если начала читать, обязательно дочитать до конца, пусть и…
  • 14.07.2014 - 14:49
    Расскажу я вам сейчас историю о близнецах, а близнецы те не простые, у них есть связь и способности крутые
    Добрый день всем заглянувшим!   Сегодня расскажу вам о недавно прочитанной книге под названием "Рождённые в полночь". До этого с творчеством Жаклин Митчард я знакома не была, да и мистику при чём ещё и о близнецах никогда не читала, поэтому описание меня очень заинтересовало.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • У моей старшей сестры в душе целые миры, но попасть в них можно не всегда – только в правильное время года и не при всякой погоде. (с)
    Этот сборник рассказов мне скорее не понравился : ( Не могу сказать, что я не получил эстетическое удовольствие от прочтения некоторых историй, но в целом антология слабовато, а некоторые истории, которые вошли в книгу вызвали у меня откровенно непонимание и даже отторжение.
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.