Всем привет и доброго дня!
С тех пор как начала красить волосы, в мою жизнь стремительно ворвались продукты для поддержания цвета темных волос. Один из них- мицеллярный шампунь от шварцкопф:
Общая информация:
Изготовитель: Германия
Цена: 600 руб.
Где купить: Вайлдберриз, Озон, Парикмахерский магазин
Мои впечатления:
Для начала о волосах: крашеные, пористые, достаточно густые:
Шампунь имеет приятную отдушку, густую консистенцию и темно-коричневый цвет (видно на крышке):
Советы по использованию:
1) надеть перчатки, это обязательно! Шампунь окрашивает всё вокруг: руки, ванну, полотенце. Будьте готовы оперативно отмывать ванну и в скором времени распрощаться с полотенцем.
2) смешать шампунь с другим имеющимся в уходе мягким шампунем примерно 1:1 и в такой пропорции наносить на корни. Почему именно так? Шампунь забивает поры, даже с моим нормальным типом кожи головы это очень ощутимо. На длину можно смешать шампунь с бальзамом.
3) производитель советует держать минут 5-7, я через пару минут уже смываю.
4) ну и почаще использовать. Если пропущу пару раз становится заметно, как сходит цвет с волос.
Что имеем в итоге:
+ Действительно помогает дольше сохранить насыщенный оттенок после окраски;
+ Даёт хороший пепельный оттенок, не уходит в красноту или зелень;
+ Постепенно смывается;
+ Не сушит, не жирнит;
+ Очень экономичный расход, у меня уже примерно год в периодическом использовании: часто пользуюсь сразу после очередной покраски.
- может забивать поры;
- ну и пачкает всё подряд.
В целом со своей задачей справляется, поэтому рекомендую.