Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:18

134 рубля

Доброго дня!

Кожа моих рук

Состояние кожи моих рук можно сравнить с раскачивающимся маятником. То всё отлично, если обеспечен качественный и регулярный уход, то они становятся жутко неухоженными, сморщенными, сухими, если я поддаюсь лени, или выбранное средство по уходу оказалось неудачным выбором.

Вообще, кожа рук склонна к сухости, раздражению от негативных факторов (холод, сухость в помещении, действие моющих средств).

А в период объявленной пандемии кожа буквально кричит: "Караул". Я и до этого была весьма мнительна, но сейчас и вовсе перешла на антибактериальные линейки для мытья рук. И они мне показались более агрессивными. Кожа рук стала заметно сильнее сохнуть, временами даже появлялись микротрещинки по всей внешней стороне и жуткое ощущение стянутости.

Такой фронт работ предстал перед кремом из масс-маркета. Я не верила в результат. Но..

Крем от Dove

Предназначен для сухой кожи.

Представлен в объеме 75 мл.

Форма выпуска достаточно удобна для меня. Во-первых, крышка-опора для тюбика, а значит крем всегда находится внизу и его не нужно вытряхивать или дожидаться при использовании.Во-вторых, оформление нежное и приятное, тюбик из мягкого пластика приятный, легко реагирует на нажатия.

Крышка открывается превосходно. Незначительно подтекает, так, что остаточки крема порой можно обнаружить подсохшими на дне колпачка.

Слово производителю:

Позаботьтесь о своей коже с кремом для рук Dove. Формула с японским чаем матча подарит Вашей коже восхитительное увлажнение и мягкость, а лёгкий цветочный аромат не оставит Вас равнодушной. Результат? Восстановленная и невероятно мягкая кожа.

• Матча чай

• Экстракт цветка сакуры

• Смягчает и питает кожу рук

Использование. Приятное удивление.

Крем имеет приятный аромат. Близок к классическому, но с нотками зеленой свежести.

Супер легкий, нежный.

Впитывается достаточно быстро.

После нанесения нет неприятных ощущений, липкости.

Изначально кажется, что такая текстура неспособна напитать кожу. Однако, Dove это сделать удалось. Я открыла тюбик, когда вся кожа была в раскрасневшихся микротрещинах. Но после применения крема, кожа успокоилась и где-то через сутки сухость заметно уменьшилась.

Я - скептик.

И с какого-то момента в моей голове живет предвзятость к масс-маркету. Неуверенность в его качестве и эффективности. За эту предвзятость я нередко расплачивалась в прямом смысле слова, отдавая предпочтение более дорогим брендам или аптечной косметике. Этот крем вернул меня на землю. Он достоин. Вполне соответствует заявленным обещаниям. Имеет среднюю рыночную цену. Расходуется со средней скорость. Дает хороший результат увлажнения.

Не ставлю 5 по той причине, что кожа кутикулы не смягчается. Не происходит длительного питательного эффекта.

В остальном - рекомендую. Повторюсь, моя кожа рук ОЧЕНЬ капризная. И этот крем меня не разочаровал.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Нет сухости и стянутости
__Annette__рекомендует
23.04.2020
Прекрасный вариант для ежедневного ухода - кожа и вправду сейчас подвергается настоящему испытанию.
23.04.2020
Да, согласна. Руки сейчас сохнут больше обычно. И что самое обидное, что чище в доме не становится. На крем обращу внимание.
18.05.2020
Было в планах попробовать эти кремики. Я положила глаз на тот, что с авокадо, главным образом из-за безумно приятного аромата)