Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 13:09

Здравствуйте!

В нашей школе поставили условие, что для постановки правильного подчерка дети будут писать перьевыми ручками. Я аж свое детство вспомнила и вздрогнула.

На первый взгляд ручка выглядит добротно и как-то по детски.

Голубая для мальчиков.

Есть розовые для девочек.

Пластик плотный.

Сломать сложно.

Место для пальцев выделено, мне держать ее удобно, а сын никак не приспособится, хватается слишком низко и соответственно все в чернилах.

Хорошо хоть цивилизация шагает вперед и никаких баночек с чернилами.

В наборе к ручкам идут три капсулы, вставляются они просто и чисто. Потом купить не проблема, капсул продаются, подходят многие марки.

Через ручку просматривается наполненность капсулы.

Для моего сына ручки нужны антивандальные, сгрызает все, конечно ручка в этом не виновата и это не является ее недостатком.

Месяц у меня ребенок писал и толи из-за того, что он левша. Кстати на заметку, чернила сохнут не моментально и если ребенок левша, то будет растирать чернила и будет грязь. Вернемся к насущной проблеме, толи из-за неправильного наклона ручка перестала писать, а стала течь, видимо согнул перо.

Лично мне понравилась писать, она пишет тонко, изящно, особое ощущение, когда пишет чернильной рукой.

Но, ручка покупалась не для меня, а для ребенка левши.

1. В тетради грязно.
  2. Стала течь.

Сыну такую брать больше не буду, а точнее вообще чернильную ручку, будет писать обычными шариковыми и попробуем специальные для левши.

Спасибо за внимание, SiberianHusky

Может вас заинтересуют:

Немного таинственный Севастополь. Максимова дача, усадьба А.Максимова.

Один воюет, другой грызет.

На всех этапах ремонта в новостройке. Ceresit CT17 Грунтовка- концентрат

Фиолетовый красавец, летний гость на столе.

Достоинства
  • Тонко пишет
  • Удобно менять запаску
Недостатки
  • Не подходит для левши
SiberianHuskyне рекомендует