Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 21:54

Здравствуйте дорогие читатели.

О том, что мой ребёнок левша, я узнала ещё до года. Сын держал всё в левой ручке- игрушки, погремушки хватал только левой. Кушать начал конечно тоже левой рукой. Когда время дошло до рисования, в 12-18 месяцев я пыталась перекладывать карандаши-фломастеры-кисти в правую руку, но всё безрезультатно. Так мы и рисовали - исключительно левой.

Год назад, когда сыну было 4.6 года я поняла, что пришла пора начинать учиться писать. Это не потому, что я мама-мегера, а чтобы ребёнку было комфортно в школе.

Конечно, изначально я не знала о специальных ручках для левшей, поэтому писали обычными. Примерно так получалось

На фото видно, как ребёнок тут же размазывал написанное. Левша толкает стержень при письме вперёд и кисть следует по написанному.

Тогда я задумалась о том, что паста в ручке должна быть быстросохнущая. И отправилась в магазин за новой ручкой.

К моей радости нашлась специальная ручка для левшей Flair Angular Pen.

В этой ветке, кстати, не указано, что это ручка для левшей, а это именно так!

Вот так выглядит ручка в закрытом виде- достаточно презентабельно, мне нравится внешний вид.

Ручка немного больше, чем обычные, но очень удобная даже для ребёнка.

Производитель Индия, на ручке указано, что по японской технологии- правда или нет -не известно)

Подружился ли сын сразу с ручкой Flair Angular?

Нет) Ребёнка явно смущал замысловатый кончик ручки. Поначалу он отказывался писать именно ею. Но каждый раз я предлагала написать немножко этой ручкой и по желанию взять любую другую. Я видела, что носик этой ручки оказывается под нужным для левши углом и сын хотя бы видит что пишет.

Постепенно ребёнок привык к новому девайсу и начал писать только ей.

Чернила быстросохнущие, линию дают тонкую, без проплешин, цвет чернил светлый. Всё это в совокупности не даёт разводов при письме. Нам подошла ручка идеально.

Вот так выходит наше письмо, не судите строго старался пятилетка-левша) К тому же мальчик.

Ручка разбирается, замена стержня возможна.

Если раскрутить ручку- получается как бы ещё одна маленькая "ручка", думаю совсем маленьким левшам можно давать писать таким вариантом, облегчённым так сказать)

У основания ручки, в месте, за которое ребёнок держится при письме, сделаны удобные насечки по кругу- пальчики не соскальзывают, фиксация хорошая.

Почему я остановилась на этой ручке?

• адекватная цена
  • особая форма стержня
  • написанное не размазывается
  • пишет плавно и гладко
  • тонкая линия
  • светлые чернила
  • симпатичный дизайн

Левшей в мире всего 15%! И мозг левшей работает быстрее)

У левшей мозг работает быстрее. Согласно исследованиям, связи между полушариями у левшей происходят чаще. А это доказывает, что леворуким легче работать с несколькими задачами одновременно. Они способны обрабатывать большие объемы информации. И чем выраженнее левша, тем сильнее эта особенность.

Если у вас есть знакомые левши, то можете их поздравить 13 августа - в Международный день левши.

Достоинства
  • Не мажет при письме
  • Тонкий стержень
  • Удобна для левши
Doltinрекомендует
21.12.2018
Мой тоже левша, такую не изогнутую не видела Smile
21.12.2018
Спросите в канцелярии - для левшей- должна быть такая)
22.12.2018
У нас в семье много левшей, вот присматриваются к сыну, в год он берет игрушки обеими руками) Может и нам такая понадобится