Опубликовано 1 Май, 2024 - 08:25

Всем хорошего дня!

Консервированные фрукты я не особо люблю, но вот ананасы имеют свой шарм, а потому в борьбе с тягой к сладкому мне внезапно пришла в голову мысль: а не попробовать ли консервированные ананасы?! Изучив полки в магазине, я поняла, что дешевле всего именно ананасы от Моей цены, или же собственной марки магазина Магнит. У Моей цены я беру регулярно фасоль, всегда довольна, поэтому заглянув предварительно в отзывы на ананасы, на покупку решилась. Цена была 125 рублей. У Пятёрочки их Красная цена стоит то ли дешевле, то ли столько же, забыла, но Красную цену я не могу заставить себя купить. Давно брала макароны и они были плохого качества, желания брать марку ещё на пробу нет совсем. Расскажу стоило ли покупать консервированные ананасы кольцами в Магните.

🍥 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Банка была большая, ярко-зелёная.

Ананасы кольцами консервированные Моя цена
По периметру выделяем общую информацию:

🍥 Объëм - 580 мл это вместе с соком.

🍥 Производство - Индонезия, что не мало меня удивило. Наверное, там родина ананасов и дешевле.

🍥 КБЖУ:

ккал - 65;

б - 0, 4;

ж - 0, 4;

у - 15.

15 грамм углеводов не так уж и диетически выходит, как мне хотелось бы. Надо будет поизучать другие баночки в магазине, чтобы понять всё ли тут нормально, может дело в составе.

🍥 Состав:

- ананасы;

- вода;

- сахар;

- регулятор кислотности - лимонная кислота.

Тут как я сейчас вижу в составе есть сахар, а потому число углеводов выше, чем в самом ананасе бы было. Надо посмотреть другие варианты для сравнения. Тем не менее лучше уж такой сахар, чем от шоколада. Ничего критичного тут не вижу.

Крышка банки оснащена ключом для открытия. Он очень легко открывает.

Ананасы кольцами консервированные Моя цена
Я не сфотографировала сам сироп, но он был чистым, прозрачный, не водянистый, а чуть плотнее, видно, что это сироп, а не вода водой.

🍥 Срок годности - 3 года, указан на крышке.

🍍ДЕГУСТАЦИЯ:

Ананасы кольцами консервированные Моя цена
Я не пью сироп, поэтому сразу без него выложила несколько кружков в тарелку. Как видите ананасы целые, без надрывов. Выглядит аппетитно, пахнет натурально. Цвет светлый, приятный.

Ананасы кольцами консервированные Моя цена
По толщине около 1 см. Все кольца ровные, одинакового размера, всего в банке их было 10 или 12 штук, я считала пока ела и сбилась. По вкусу - всё прекрасно! Они немного сладковатые, но не очень сладкие, при этом не безвкусные, не кислые, прям то, что надо. Консистенция хорошая - в меру хрустящие, упругие, не разваливаются на волокна на вилке и во рту. При этом с вилки могут отвалиться в месте накола и откусывания рядом.

Изначально я думала, что оставлю сироп и сделаю из него желе, но лень матушка пересилила и сироп я просто вылила. Ананасы поедаются очень быстро, я смогла растянуть на 3 приёма, но очень сложно остановиться - очень уж они вкусные.

Когда-то давно делала себе с ананасами десерт: резала ананасы, покупала киндер делис и его тоже нарезала на кубики, выкладывала порционно ананас, сверху киндер делис, сверху немного мороженного и так пока всю креманку не заполню. Было вкусно. В этот раз из-за борьбы со сладкой зависимостью десерт не делала.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Хорошие ананасы! Кольцами мне нравится гораздо больше чем кубиками, не знаю с чем это связано, но факт остаётся фактом. Мне очень понравилось, что не смотря на наличие в составе сахара - продукт не особо сладкий. Это помогает бороться со своей зависимостью, хоть и не решает мою проблему полностью. На второй день за новой банкой я уже не пошла, хочется чего-то другого. Тем не менее эти ананасы, если я их снова захочу - я куплю обязательно.

Оценка 5 баллов и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Плотная и сочная мякоть
  • Приятный вкус без приторности
Tati_tati13рекомендует
01.05.2024
сам компотик вкусный - люблю его даже больше, чем ананасы Wink