Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 03:28

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    349 рублей

Всем привет! Всю косметику я покупаю обычно в «Подружке», потому что она находится рядом с домом 😋 и у них часто бывают всякие акции и скидки, от которых сложно удержаться и не купить что-то, даже если оно на данный момент не нужно. Так я купила этот увлажняющий гель-крем для лица от не известного мне бренда Simple:

 

 

Со скидкой он мне обошелся в 349 рублей, а так он стоил около 500. Объем 50 мл. Произведено в Венгрии.

 


Производитель делает акцент на веган-составе:

 


ОПИСАНИЕ:

 

СОСТАВ:

 


Производитель пишет «no alcohol», но в составе есть t-Butyl Alcohol…

 

Что же это такое?

 

Спирт проявляет антисептическое действие, поэтому его можно использовать в рецептурах для дезинфекции рук и тела. Но чаще всего этот спирт необходим из-за способности растворять воски и жироподобные компоненты. Также он улучшает распределяемость косметических средств на коже.
При повышенном проценте ввода трет-бутиловый спирт может вызывать сухость и раздражения, поэтому лучше отграничивать ввод каких-либо спиртов в косметические средства


В общем, какая-то несостыковка, ну ладно, главное, чтобы крем не вызывал раздражение и не сушил 😌

 

Формат тюбика мне кажется удобнее всяких баночек, легче так удобнее доставать остатки. И вообще проще выдавливать нужное количество крема, тем самым расход выходит экономичнее. Ну еще и гигиеничнее.


Крышка - флип-топ, что для меня тоже удобнее, чем откручивающиеся крышки.

 


ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Крем белого цвета, имеет легкую текстуру, но я ожидала, что он будет больше похож на гель, так как летом я предпочитаю именно гели. Это все-таки больше похоже на крем. Он не имеет парфюмерной отдушки, практически не имеет запаха. Но поначалу я четко ощущала запах спирта, поэтому решила посмотреть состав и увидела t-Butyl Alcohol. Но со временем привыкла и даже перестала ощущать запах спирта. А на коже запах вообще не остается.

 


Крем хорошо распределяется по коже. И видно, что основа все-таки гелевая.

 


Крем быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки. Жирного блеска нет. Но видно, что кожа не матовая:

 

МОЯ КОЖА:

 

Жирная, но обезвоженная. И косметолог мне сказала, что мне нужны легкие увлажняющие средства для жирной кожи, которые не забивают поры. А антивозрастные кремы, которыми я увлекалась в свое время привели к тому, что у меня были дико забиты поры. И перестав пользоваться антивозрастными средствами моя кожа в 36 лет стала выглядеть лучше, чем в 30. Даже мимические морщины стали менее заметными.
Ну да ладно, вернемся к герою отзыва 😎

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

 

Нанесите крем-гель легкими массажными движениями на чистую сухую кожу лица утром и/или вечером

 


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

 

Крем имеет легкую нежирную текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет жирного блеска и ощущения пленки, не забивает поры. Но, как я писала выше, кожа не выглядит матовой. А, как обещал производитель, «возвращает здоровое естественное сияние».

Мне такое «естественное сияние» не нравится, поэтому поверх крема я использую прозрачную пудру. Все-таки кожа у меня жирная, и своего «блеска» мне хватает.


Тональные средства на крем ложатся хорошо и не скатываются.


Но крем действительно обеспечивает увлажнение в течение всего дня, не провоцирует появление воспалений, не вызывает аллергических реакций.

 

Но для зимы и для очень сухой кожи, мне кажется, крем будет слабоват.

 

Каких-то особых чудес не делает, в составе нет каких-то, скажем так, интересных ингредиентов, оправдывающих такую цену крема (не так давно я его видела в «Подружке» уже за 700 рублей). Можно найти кремы получше и в 2 раза дешевле.

 

ПЛЮСЫ:

 

  • Практически не имеет запаха
  • Легкая текстура
  • Быстро впитывается
  • Обеспечивает увлажнение в течение всего дня

 

МИНУСЫ:

 

  • Состав все-таки не очень
  • Поверх приходится наносить пудру
  • Цена завышена


‼️ После очищения скрабом при нанесении крема кожу начинает щипать и жечь. Как после спирта. Думаю, крем чувствительной коже вряд ли подойдет. Я бы рисковать не стала.

 

В общем, крем восторгов не вызвал, еще раз однозначно не куплю. Но и особых минусов нет, так что все-таки рекомендую 🤷‍♀️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Обеспечивает увлажнение в течение всего дня
  • Практически не имеет запаха
Недостатки
  • Состав
  • Цена завышена
Animusрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.06.2023
Со спиртом они промахнулись, видимо коробочку изначально для другого крема готовили
04.06.2023
Только если так)
Да, за такую цену хотелось бы большего эффекта)
05.06.2023
В общем, неплохой.
05.06.2023
Сойдет, но есть дешевле и лучше. Даже моих 349 по скидке)
05.06.2023
Ох уж эти акции))
А вот помады светлые я тоже люблю 😉
Смотрите также