Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 16:47

Сыворотку от Домашнего Доктора покупаю постоянно,оно всегда в моем арсенале по уходу за волосами.Купила я сыворотку очень недорого-92 рубля в сети гипермаркетов "Окей!"

Недорогое,украинского производства средство очень нравится моим волосам. Это сыворотка против выпадения волос с лопухом и крапивой. Но я бы не назвала это средство сывороткой, скорее отвар, ,обыкновенная вода с травамиПахнет очень приятно, натурально.

Производитель. ЧП "Фармацевтическая фабрика "НПО Эльфа" Украина,Житомирская обл,г.Коростень

Флакончик довольно объемный как раз подходит для комфортного удержания его в руке.Дизайн флакона напоминает какое-то лекарственное средство,недаром логотипом Домашнего доктора является красный крест с громким лозунгом "Здоровье всей семьи".По всей округлой поверхности флакона наклеена этикетка с инструкцией. Она представлена на нескольких языках. Первым стоит русский. На упаковке указано какие экстракты содержатся в сыворотке-это лопух и крапива.Помимо экстрактов трав в сыворотке есть витамины А,С,К,некоторые витамины группы В

А вот и СОСТАВ. Видим несколько экстрактов трав. Спрей по виду напоминает воду,поэтому первый компонент Aqua. Не обошлось и без множества химических компонентов,есть отдушка, пропиленгликоль и, конечно же, два парабена!Куда же без них..Сыворотка Домашний доктор "Лопух + крапива"Сыворотка сделана по ТУ,некоторые иогут сморщить нос,мол не по ГОСТу,но лично я привыкла к тому,что многое по ТУ,да и ГОСТы наши,мягко говоря,оставляют желать лучшего..

Способ применения.

Очень прост.Нужно распылять средство на кожу головы 3-4 раза в неделю, и немного втереть сыворотку.Для меня это очень удобно.Я мою голову через день,в основном по утрам.На ночь до предпологаемой головомойки я наношу сыворотку по проборам,легонько массирую кожу головы.Почему на ночь?Сыворотка заявлена как несмываемая,но...Первый недостаток,она очень жирнит волосы,в люди после нанесения сыворотки не выйдешь,а время выдержать хочется.Поэтому я на ночь пшикаю сыворотку,утром топаю мыть голову и мы довольны друг другом.

Срок после открытия 12 мес.Забегая вперед скажу,что расходуется сыворотка экономно,мне при таком графике применения хватает месяца на 3 точно.Очень и очень экономно.

Флакон оснащен удобным дозатором, который закрывается маленькой прозрачной пластиковой крышечкой

Чтобы начать распрыскивание сыворотки, нужно взболтать флакон и нажать на дозатор.

Средство абсолютно не липкое: как обычная водичка. Цвета тоже не имеет-оно прозрачное. За один "пшик" разбрызгивается довольно много сыворотки,часто это неудобно потому как стекает с головы Поэтому аккуратннее с пшиками.

К применению рекомендую,как хорошее оздоравливающее средсво для волос.Разумеется,для тех кто не боится парабенов ))))

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро грязнит волосы
Матрёна Васильнарекомендует
Как говорится если есть быстрый результат от применения, то в средстве есть химия! Но мне не страшно, думаю, что стОит попробовать эту сыворотку! Smile
Я тоже не боюсь химии.В наш бешеный век нет совершенно времени готовить отвары,хотя..,это гораздо полезнее
30.03.2015
Домашний доктор покупала только крем, за сыворотку не знала. Спасибо)))