Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 18:36

Данное молочко я пробовала уже достаточно давно: не один год назад, но отзыв решила написать только сейчас. Покупала я его даже два раза: в первый флакон был прозрачный, а средство более жирное по текстуре. Во второй раз у молочка изменился флакон - он стал матовым, само молочко же стало менее жирным. Цель у покупки была одна: не навредить коже после очищения. На тот момент я пересушила свою жирную проблемную кожу средствами для лечения прыщей и она стала обезвоженной и чувствительной. И это молочко я приобрела в надежде на смягчение и увлажнение кожи.

Само молочко белого цвета с еще каким-то оттенком, запах свежий, приятный, не навязчивая косметическая отдушка, похоже на что-то травяное. Но на мой взгляд, это молочко подойдет только для очень сухой кожи, потому что даже после его смывания на коже остается жирная пленка, которая очень неприятна. Насчет снятия макияжа ничего не могу сказать, так как не крашусь особо. Но думаю, что очень плотный макияж это молочко вряд ли возьмет.

Обновление от 2019 года. Решила на пробу взять маленький флакон (100 мл) этого молочка с той мыслью, что оно может подойти для зимнего очищения моей жирной и проблемной, но склонной к сухости и чувствительности кожи. Консистенция молочка за несколько лет изменилась: оно стало менее жирное и более легкое. Но после смывания с кожи, я, увы, ощутила теперь какую-то сухость =( Очень непонятное средство, и я даже не знаю, рекомендовать ли его. За эти деньги (100 мл - 700 руб, 200 мл - 1300-1500 руб)- однозначно нет.

Достоинства
  • Приятная текстура
Недостатки
  • *может сушить кожу
  • Жирновато
  • Может забить поры
Anastasia999не рекомендует