Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 22:45

К бренду Caudalie я отношусь постольку-поскольку. Далеко не все, что я пробовала у них, мне понравилось. Тем не менее, к Gentle Cleansing Milk я была настроена положительно - уж вряд ли оно окажется хуже молочка для снятия макияжа от Vichy?

Однако, Caudalie удалось удивить меня снова... Все подробности - в отзыве!

Где купить: Рив Гош, SEPHORA.
Цена: 100 мл - 675-720 рублей; 200 мл - 1444 рубля.
Объем: 100 мл, 200 мл, 400 мл.
Страна-изготовитель: Франция.
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Коротко о продукте.

Бархатистое молочко мягко очищает и удаляет макияж с лица и глаз (даже самых чувствительных). Благодаря питательным и успокаивающим компонентам, входящим в его состав, молочко предотвращает пересыхание кожи и мгновенно придает длительное ощущение комфорта. Оно увлажняет и очищает кожу, дарит ощущение мягкости и комфорта.

Благодаря своей текстуре молочко наносится мягко и нежно.
В аромате молочка сочетаются нотки цветков лимонного дерева, бергамота, лаванды и сандалового дерева.

То, что средство подходит для чувствительной кожи, - замечательно. Но для меня намного важнее, чтобы оно хорошо смывало макияж. Посмотрим, насколько хорошо Caudalie справится с моей косметикой.

Состав.

Молочко содержит ряд увлажнителей и смягчающих компонентов, а также, легкие масла. Никаких тяжелых ПАВов лично я не обнаружила.

Aqua (Water), Isopropyl Isostearate*, Glycerin*, Butylene Glycol*, Dicaprylyl Carbonate*, Behenyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Lecithin*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Sorbate, Glycine Soja (Soybean) Sterols*, Tocopherol*, Xanthan Gum, Maltodextrin*, Carbomer, Sodium Hydroxide, Centaurea Cyanus Flower Extract*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract*.

Упаковка.

У меня миниатюра 30 мл - чуть меньше трети от объема самой маленькой версии 100 мл. Данный объем встречается в наборах, а также, такие тюбики часто дают в подарок за покупку. Полноразмерные версии выпускаются в формате флакона с помповым дозатором, у меня же это обычный тюбик.

Дозатор прячется под откручивающейся крышкой:

Консистенция.

Gentle Cleansing Milk имеет текстуру молочка - то есть, это легкий, невесомый крем, полностью однородный и гладкий. Никаких посторонних включений средство не содержит. Жирности, маслянистости или липкости нет. Густота средняя, цвет - белый.

Отдушка.

Мне понравилось, как пахнет молочко: легкая, нежная отдушка, цветочно-травяная. Совершенно не раздражает, не бьет в нос. На коже аромат не задерживается, выветривается быстро.

Рабочие характеристики молочка.

Продолжить свой отзыв об очищающем молочке Caudalie я бы хотела с рассказа о том, зачем оно вообще мне нужно и для чего я планирую его использовать. Дело в том, что подобного рода демакияжные средства (мицеллярная вода, молочко, двухфазный лосьон и пр.) я применяю исключительно для снятия косметики с глаз и бровей (иногда - губ). Для демакияжа лица использую только гидрофильное масло. Поэтому и в отзыве я буду тестировать средство на предмет растворения/удаления косметики для макияжа глаз.

У меня не чувствительная кожа вокруг глаз, но я стараюсь выбирать максимально мягкие средства, которые бережно смывают макияж без усилий и трения. Была надежда, что Caudalie - именно такой продукт.

Итак, небольшой тест-драйв. Я сделала свотчи обычной косметики, которая не отличается какой-либо особенной стойкостью: жидкая подводка BelorDesign, карандаш для глаз Lancome, матовая помада MAC, тушь Clarins и сухие тени L'Oreal Paris.

Затем я выдавила из тюбика небольшое, на достаточное (на первый взгляд) количество продукта:

Приложила ватный диск к руке и подержала 15-20 секунд. Затем пару раз с усилием потерла им свотчи... Как видите - косметика удалилась плохо, с двухфазкой я бы уже имела на 90% чистую кожу:

Потерла еще сильнее, вот прямо с усилием... Без комментариев. Чтобы стереть всю оставшуюся косметику, нужно взять еще один ватный диск и выдавить еще столько же продукта. Просто космический расход и расточительство.

Итог - косметика удалилась не до конца, причем, это были не устойчивые продукты, а с вольно-таки обычной стойкостью. Что говорить о водойстойкой косметике, которой я, в основном, и и пользуюсь? Вот честно, после затеста на руке мне даже не хотелось экпериментировать дальше.

Но я решила идти до конца и попробовала сделать недо-макияж: только консилер, карандаш для глаз Ланком на межресничке и тушь Кларанс. Все продукты не водостойкие, поэтому, по идее, должны хорошо удаляться самой обычной мицеллярной водой и самым простым молочком для демакияжа. Но что-то пошло не так..

Снова молочко... И снова я прижимаю ватный диск к глазам, на этот раз держу его дольше, около 30-40 секунд. Двухфазка смыла бы все сразу, а здесь я получила только растекшуюся тушь, и это при условии, что я, опять же, потерла глаз!

В качестве промежуточного результата - плохо очищенная межресничка, остатки косметики вокруг глаз и раздраженная кожа:

Но если хорошенько потереть (а с кожей вокруг глаз этого делать не стоит, не повторяйте, пожалуйста!) остатки макияжа, все же стираются. Но взамен я получаю дискомфорт: это не жжение кожи, а скорее сильная стянутость. Также, кожа краснеет, что тоже не радует, поскольку все остальные мои демакияжные средства этим не грешат.

Воздействие на кожу.

Caudalie Gentle Cleansing Milk не сушит кожу и, к счастью, не приводит к каким-то серьезным последствиям в виде повреждений, морщинок и пр. Но я и использовала средство недолго, и что будет, если применять молочко неделями, - я даже думать не хочу.

С одной стороны, это мягкое и деликатное средство, с другой - без трения оно косметику вообще не смывает, поэтому о каком бережном воздействии на кожу может идти речь?

Расход.

Он огромный. На один глаз, накрашенный не самой стойкой косметикой, мне потребовалось два ватных диска и около чайной ложки молочка. Это очень много. Но меньшее количество продукта просто бы не сработало. 30 мл ушли бы у меня за считанные дни. Но я, повторюсь, экспериментировать не буду и выброшу тюбик сразу после написания отзыва.

Достоинства Caudalie Gentle Cleansing Milk:

• Отдушка.

Недостатки:

• Плохо смывает стойкий макияж.
  • Плохо смывает нестойкий макияж.
  • Обязательно требует трения.
  • Липкий финиш.
  • После снятия макияжа ощущения очень некомфортные.
  • Огромный расход.

Итог.

Какую оценку вы бы поставили этому средству? Лично я колебалась между единицей и двойкой. Но, поскольку Caudalie Gentle Cleansing Milk умудрилось не слишком сильно мне навредить, я со спокойной душой поставлю оценку "2". И это, конечно, не отменяет того, что продукт провальный.

Я даже представляю, кому может подойти это молочко. К покупке категорически не рекомендую.

Благодарю за внимание!

maximovaaне рекомендует
04.02.2020
Да уж, столько усилий, чтобы просто очистить кожу)))
Слабенькое Puzzled
05.02.2020
Капец, какое провальное средство! Казалось бы, молочко...как его можно так испортить
Жаль, бренд недешевый. Как то купила тоник, многие советовали, стоит довольно дорого. А в итоге что? Ничего особенного
05.02.2020
Все-таки мне кажется, что лучше двухфазок в плане демакияжа глаз, ничего нет. На моей памяти не было такого молочка, которое бы меня устроило. А тут еще цена такая кусающаяся...
05.02.2020
Я обычно снимаю макияж мицелляркой, молочко все же больше для сухой кожи подходит Smile
05.02.2020
Неудачное средство, да еще и дискомфорт доставляет в виде липкости Stare
Молочко - неудачницо. Стоило бы оно рублей 70, еще можно было бы понять, а так...
05.02.2020
Да уж, с макияжем справляется не лучшим способом(
У меня молочко Виши, с ним таких проблем не возникает, удаляет косметику на ура. Но вот сам формат молочка для менее удобен, нежели ГМ или пенка Exclamation Mark
Мама любит формат молочка. Я на днях пробовала пробник от теаны молочка, очень даже все комфортно было. Мой базовый и легкий макияж поддался
06.02.2020
у меня был пробник, очень не удачное средство
07.02.2020
Очень осторожна с этим брендом, очень многое, что пробовала - мне как-то не зашло, увы(
07.02.2020
Совсем провальный продукт получился Sad