Опубликовано 29 Март, 2020 - 14:49

Французская марка Caudalie по праву стала любимицей многих женщин и девушек. Я "подсела" на эту косметику пару лет назад. Средств по уходу за кожей у меня много, но есть некоторые вещи, которые я повторяю уже неоднократно.

Например, известный увлажняющий тоник Caudalie . Молочко же решила взять "за компанию", когда оформляла заказ на официальном сайте.

Особенности средства:

• Одновременно очищает кожу и удаляет макияж
  • Питает и смягчает
  • Смягчает кожу и дарит ощущение комфорта

Мой тип кожи: комбинированная (сухость щек, жирность т-зоны, расширенные поры).

Немного общей информации:

✨ Производство: Франция

✨ Объем: 100 мл (в продаже также есть 200 мл). Чем еще нравится бренд, так это различными объемами средств. Также часто можно найти наборы, где 30 мл, 15 мл - очень удобно для поездок или, если хотите познакомиться с маркой.

✨ Упаковка: упаковка была без какой-либо дополнительной пленки и защиты от вскрытия.

Основная информация идет на французском, на русском видим наклейки:

Имеется удобный дозатор.

✨ Состав:

Особенности состава:

Содержит питательные и успокаивающие компоненты
98% ингредиентов натурального происхождения.
Одобрено дерматологами и офтальмологами.
Как и во всех других продуктах Caudalie, в нем не содержится парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения.

✨ Аромат: нежный, травяной.

✨ Текстура: мягкая, кремовая. Легко распределяет по коже.

✨ Применение: я наношу на ватный диск и потом протираю им лицо.

Производитель же рекомендует делать по-другому:

1. Тремя нажатиями нанесите молочко для снятия макияжа на ладонь.
2. Закройте глаза и нанесите на сухую кожу вокруг глаз, затем распределите его массирующими круговыми движениями по всему лицу и шее.
3. Удалите излишки средства и протрите кожу с помощью ватного диска, смоченного освежающим увлажняющим тоником.

Для простого очищения молочко идеально - не сушит кожу, не забивает поры, а вот со снятием макияжа начинаются проблемы.

На фото представлены тушь, стойкий тональный крем, жидкая губная помада и румяна.

Количество средства - одно нажатие:

Видим, что тушь и помада до конца не удалились. Повторяем эксперимент:

Тот же эффект можно видеть и на лице:

Сухие текстуры удаляются гораздо лучше (тени, румяна, хайлайтеры и т.д.), а вот тушь, помада удаляются на до конца. Это я еще не использовала супер стойкую декоративную косметику.

За этот минус я снижаю звезду.

Да, для очищения кожи молочко идеальное, для удаления макияжа - спорный момент.

Тем не менее я использую его именно для очищения кожи после, прогулки, например, или перед сном.

Молочко не оставляет пленку, не жирнит кожу, не вызывает аллергии и забитых пор.

Кожа после него мягкая и нежная.

✨ Цена: без скидок стоит 750 рублей за 100 мл. По акциям можно "выловить" за 450 рублей.

✨ Итог: молочко неплохое, но, к сожалению, не выполняет всех заявленных функций, поэтому для меня это твердая 4.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Не образует плёнки
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Увлажняет,питает,успокаивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неважно снимает макияж
Marelрекомендует