Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 22:45

Данный пятибук я недавно купила в интернет магазине Озон за 500 рублей. Долго выбирала из предложенных дизайнов обложек, по сути это блокнот небольшого размера 16х11см, толщина 33 мм, в формате дневника, с книжной обложкой внутри на поролоне и с вопросами, на которые необходимо отвечать 5 лет.

Некоторые примеры вопросов:

Какая у меня цель на этот год?
Я хочу новый…
Какой интересный случай произошел со мной сегодня?
Чего бы я хотела избежать в отношениях?
На что мне не хватает денег?
Нехорошая идея - экспериментировать с …
На что я трачу слишком много времени?

Что это? Дневники на 5 лет, с вопросами или без, в которых вы:

1) фиксируете самое важное, затрачивая максимум 5 минут в день;
2) видите, что происходило с вами ровно 1, 2, 3, 4 года назад;
3) следите, как становитесь мудрее, как развивается ваша карьера и личная жизнь.
4) Можете начать в любое время года. Просто найдите сегодняшнее число и каждый день заполняйте всего по 3-4 строчки, а когда год закончится, начните новый с первого листа!

Вид спереди и сзади:

Сначала немного истории о моей покупке, кому интересны характеристики дневника, то идём сразу вниз.

История покупки.

Мне приглянулся яркий рисунок, тем более на сайте продавца срез страниц был красивого серебристого цвета, для меня отдать 500 рублей за небольшой блокнотик было делом не первой необходимости, но мне так понравилась идея дневника на 5 лет, что я была готова отдать за такой красивый дизайн неоправданно завешенную стоимость. Когда я получила в Озоне свой заказ, то проверила данный товар, первое что бросилось в глаза это срез страниц, он был не такой как на фотках сайта, а ярко конореечного цвета - печалька:

ведь я хотела именно такой дизайн как на фотках, так же, блокнот не был упакован ни во что и был немного запачкан и чуть поцарапан на краешках... не так заметно, подумала я, оплатила заказ и пошла домой. Кроме того на сайте в характеристиках дневника было указано "Особенности оформления книги - закрашенный обрез", да, только не найдетесь, что именно в тот цвет, который на фото, спасибо что не в зеленый.

Сзади дневника была наклеена гигантская рекламная наклейка и на ней было написано - "легко снимается", да, "легко" я отшкрябывала ее ногтями около часа и на задней стороне блокнота всё равно остались липкие грязные пятнышки от наклейки, но всё равно это лучше рекламы.

Но самое грустное разочарование постигло меня, когда я по дороге домой рассмотрела пятибук поближе - эхх... на первый взгляд этого не было видно, но он был порван, здесь на фотке не сильно видно:

А здесь во всей красе:

И здесь у меня недовольство к производителю, который поставляет свой товар в Озон без упаковки, мне кажется, что блокнот стоимостью 500 рублей можно упаковывать хотя бы в прозрачный пакетик, чтобы товар не рвался и не пачкался, про то, что он не совсем такого цвета я вообще промолчу.

Но что поделать, виновата сама - ведь я должна была оказывается с лупой разглядывать его на наличие дефектов, такой подставы я не ждала... К примеру "Хатбер-М" упаковывает блокнотики даже за 60 рублей наилучшим образом и они в отличном качестве и чистые, а Эксмо видимо думает только о прибыли. Итак суть сей басни - не просто проверяйте товар перед покупкой, как это сделала я, а каждый сантиметрик желательно с лупой. Лично я привыкла всё тщательно проверять, а тут проверила не столь аккуратно и вот итог. Теперь перейдем к более приятному моменту...

Характеристики дневника.

Что же представляет собой эта книжка-дневник-блокнот с размером чуть больше ладони?...

Первый разворот:

Второй разворот:

Конец дневника:

Сами вопросы и странички выглядят так, они датированы, остается только дописывать года и ответы на вопросы:

Переплет:

Обложка:

Срез страниц "красивого серебристого цвета" ну или почти, в общем какая вам разница за 500- то рублей:)))

Итог: мои впечатления о самом использовании блокнота только положительные, записываю все ответы, кстати, если пропустили какой-то день, то не проблема сразу за несколько дней записать ответы сразу на несколько пропущенных вопросов, ведь в итоге у вас будет целых 5 лет дневника, которые всегда можно перечитать и узнать какие мысли у вас были в тот или иной момент, как вы менялись, мне кажется идея отличная.

За исполнение вместе с упаковкой, а точнее её отсутствие целых 4 звезды:) За идею 100:)))

Всем удачных покупок:)

Здесь отзыв о интернет магазине Озон.

И отзыв о магазине Фикс прайс со множеством фото покупок.

Достоинства
  • Яркий
Недостатки
  • Мне достался брак
Космонюхательрекомендует
03.02.2016
Люблю такие блокноты Smile
03.02.2016
Ни разу не слышала о дневнике на целых 5 лет! Мне нравится идея.. Хоть и цена за блокнотик кусается...) Может вскоре станут более популярными, и найдётся кучу аналогов по-дешевле) Smile
04.02.2016
думаю вам особенно не повезло с магазином. Портил товарный вид явно не производитель. И цвет указанный в магазине тоже не производитель писал)
а вообще классный Smile
04.02.2016
интересная идея) здорово, так через год или 5 лет перечитать и сравнить, что изменилось) как изменился сам)
04.02.2016
Идея этих пятибуков действительно интересная, но вот такое качество за такие деньги. Я бы тоже разочаровалась.
04.02.2016
за такие деньги блокнот должен быть качественным, идея мне понравилась,
04.02.2016
А я бы очень обиделась, если бы мне блокнот пришел в таком виде, да и срез страниц мне бы хотелось выбрать самой Puzzled
Задумка и оформление прекрасные! Love Жаль, Вам бракованный попался Stare
Пятибуки сейчас очень популярны Laughing out loud
Matilda_ka производитель поставляет товар без упаковки и фото с характеристиками товара магазину тоже предоставляет производитель, так что я не довольна именно производителем.
05.02.2016
еще если цвет среза можно простить, а почему только бы не зеленый?)))))
то уже рватость...у нас, в принципе, всегда можно выставить претензии уже позже, после оплаты заказа, но доставляется все почтовыми службами, к которым по сути, практически и не придерешься - только к имагу
05.02.2016
Идея отличная у блокнота! Но вот упаковка...не продуманна.
Я бы купила на распродаже рублей за 200-300, но 500 рублей я потрачу на что-то более полезное Smile Хотя смотрится очень мило Shy
23.02.2016
У меня были случаи, когда привозили заказ (не из Озона, а из магазина Лабиринт), и подобные косяки служили поводом возврата или обмена товара. Обидно получать рваные.
А идея супер, пятибуки - это сейчас модно, но дороговато.