Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 21:01

Решила все-таки написать и свой отзыв об этих саночках. Когда поехала искать санки-коляску, настроена была только на отечественного производителя. По тем критериям, которые себе установила, в идеале хотелось купить что-то типа "Вьюги" от "Скользяшек" или "Северной фантазии" от них же. К сожалению, ценник этих моделей неприлично зашкаливал - нашла только в одном магазине стоимостью без копеек 6000 рублей... Поэтому когда случайно наткнулась на "неизученные" мною санки этой модели, почему-то решила сразу их купить. Во-первых для модели с колесами на обеих осях (и передней, и задней), которые еще и убираются совсем, стоили они достаточно дешево по сравнению с другими аналогами, где можно производить какие-то манипуляции с колесами (я купила их примерно за 4200 р.) Во-вторых, по всем остальным моим критериям она мне подходила: у нее перекидная ручка, у которой еще и длина регулируется, что с моим ростом 157 см очень кстати; кап опускается низко, на нем есть отстегивающийся прозрачный козырек; спинка с 3 положениями, которые фиксируются на каркасе, а не на ремнях, как у многих моделей; посадочное место широкое и глубокое для зимней одежды. НЕ учла я в этой модели следующие моменты ( и это минусы для меня):

- посадочное место низковато и подножка не регулируется, поэтому ноги моего ребенка ростом 92 см либо болтаются почти у земли, либо торчат коленки, если ноги на подножке. Соответственно, если дите чуток вытянется, теоретически ноги будут вообще чуть ли не на земле;

- полог крепится только на липучки, поэтому опять же ноги моего ребенка постоянно его отрывают от сиденья. Как вариант - можно пришить полог к сиденью или посадить на молнию: тогда и отрываться не будет, и ножки можно на подножку вообще не ставить;

- из-за нерегулируемой подножки спать ребенку в положении спинки "лежа" будет не совсем удобно, тело будет в изогнутом состоянии.

В общем не могу сказать, что я в полном восторге, но имею свойство ко всему приспосабливаться и привыкать, поэтому уже пользуюсь ими и даже умудряюсь спускать их вместе с дитем по лестничным пролетам. Главное их преимущество - можно поставить на колеса и спокойно ходить в магазине, а не бросать их на улице. При использовании на полозьях по снегу - колеса не мешают.

PS: не могу не дополнить - начинаю получать новые разочарования:

1) защитный пластиковый козырек не выдержал первого мороза в 20 градусов - лопнул сразу в нескольких местах(((( Теперь основная защитная деталь от ветра и снега с дырками...

2) петелька, которой фиксировался кап в открытом положении, порвалась. Это, конечно, мелочи, но теперь кап съезжает самопроизвольно и закрывает обзор ребенку, даже когда он против... В совокупности с постоянно отрывающимся пологом на ногах нервозность на прогулке обеспечена))))

3) ручка в положении "лицом к маме" почему-то очень вся шатается, создавая ощущение хлипкости всего каркаса, хотя в другом положении - "лицом от мамы" - все нормально...

Ну это все-таки "частности", а в целом - нормально))))) И еще теперь я понимаю, что на следующую зиму точно придется менять сани, так как эти будут, наверняка, малы..

еще PS: сезон не докатали - отвалилась одна перекладина в месте сварки. Никакой нагрузки она практически не несла, в принципе можно было и дальше пользоваться. Но это был гарантийный случай, поэтому я отвезла их на обмен. Учитывая, что в середине зимы они стали стоить существенно меньше, обменяла их на такие же, только с мехом и регулируемой подножкой. Сегодня собрала их дома. При сборке столкнулась с такой проблемой: как крепить подножку. Оказалось, что металлические прутья подножки, которые должны вставляться в каркас саней, значительно толще отверстий, для них предназначенных((( пришлось расширять отверстия сверлом... Почему-то в сборе санки показались мне несколько хрупковатыми по сравнению с предыдущими, но может это только первые ощущения... Мне кажется, те так ходуном не ходили... Будем тестировать эти)

Достоинства
  • 4 колеса
  • Большое посадочное место
  • Глубокий кап
  • Перекидная ручка
Недостатки
  • Нерегулируемая подножка
  • Полог на липучках
  • Сиденье низковато
Kira22рекомендует
02.12.2014
Даже не представляю как вы, бедненькая, умудряетесь спускать сани вместе с дитенком по лестнице... Мне пустую коляску бывает проблематично вытащить на улицу Sad поделитесь секретом, как))
03.12.2014
Big smile Вы знаете, мне проще транспорт с дитем как-нибудь извлечь из квартиры, чем их по отдельности, потому что девочка такая егоза, что мне крайне проблематично с коляской или санками ловить ее по подъезду Smile А так я ее обычно в квартире тщательно "упаковываю" в транспорт и всех вместе медленно, но аккуратненько спускаю по пролету до лифта))) тяжело, но мне так удобнее. Конечно, для санок это явно не есть хорошо - получается, что полозья прямо по бетонным ступенькам едут, - но проверю заодно прочность каркаса Smile
03.12.2014
Понятненько Smile А у меня третий этаж без лифта, очень тяжко таскать туда-сюда Sad Надо что ли деда мороза попросить, чтобы он в мою пятиэтажку лифт поставил Laughing out loud
13.12.2014
подножка регулируется! если только у вас модель без меха, то да.
13.12.2014
Anka2012, у меня модель без меха, поэтому подножка не регулируемая, однако, у меня даже не в этом загвоздка: подножка маленькая, нам уже ноги ставить проблематично Puzzled
15.01.2016
Гуляем и в минус 20 козырек не лопнул, вам не повезло конечно, подножка у меня поднимается вверх, делается горизонтально, либо опускается вниз в сидячую, модель с мехом.