Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 00:44

Выездная студия "Киндерфото" специализируется на художественных фото детишек в детских садах. Загянули они и в наш. Конечно, после всех садовских фотографов (сейчас, похоже, любой чувак с зеркалкой - фотограф) они поразили нас своими работами. Конечно, комуж не хочется своё любимоё дитё запечатлеть в каком-нибудь сказочном образе?

Вот такие вот примерно кадры получаются

В предыдщем отзыве я прочитала, что Киндерфото приходит без предупреждения, ставит перед фактом и снимают всех подряд. В нашем саду и в саду моей подруги такого не было. Здесь, мне кажется вина заведующей, думаю не просто ж так она пускает на заработки художников?))

Нас предупредили недели за две, огласив стоимость и показав что мы получим конкретно (обычно, это 5 распечатанных кадров (но сюжетов только 3)+возможность скачать их в электронном виде через личный кабинет после оплаты). В 2015 году такое удовольствие стоило 2100 р, в 2016 уже 2400. Никаких вариантов по отдельности нам не предлагали, и если мы не записались на съёмку никто нас не фотографировал. как правило готовы фото через пару недель, а доступ к электронным снимкам предоставляется примерно через 3 недели после оплаты.

Обычно в наш сад эти ребята наведываются 2 раза в год и предлагают съемку с определённым сюжетом (без выбора, ибо реквизит там специфический).

Ну что могу сказать, в целом всё, конечно на уровне - фотографы работают с ассистентами, которые помогают детям правильно смотреть в кадр, причешут, поиграют. У них в комплекте реквизиты для сюжетов: обычно это какие-то тематические предметы, костюм и покрытие для пола (снежок, травка и т.п.). Всё остальное - фотошоп (неплохой, но лютый).

Вот такие кадры, например, получились у нас:

2015 год, здесь ребенку 3 года

А это 2016 год, здесь дочке 4, но я её вообще не сразу признала:

Если присмотреться, то видно, что местами фотошопом "причесаны" волосы, причем не всегда аккуратно. Кроме того, лицо отшлифовано так, что утерян натурализм. Может, кому-то такая ретушь по вкусу, но я считаю, что дети в таком возрасте могут обойтись и без неё.

Итого что я имею сказать.

Из плюсов:

1. Яркие образы и сюжеты
  2. Не нужно везти ребенка в фотостудию
  3. С детьми работают очень хорошо
  4. Заранее примерно понимаешь, что получишь

Минусы:

• Нечеловеческая ретушь детского лица (хотелось бы иметь возможность от неё отказаться)
  • Высокая цена и она-таки растёт из года в год
  • Съемка длится довольно долго, наши дети в день съёмки даже погулять не успели (но по-другому тут никак)
  • Нестандартный размер некоторых кадров - фиг подберешь рамку

И ещё я себя поймала на мысли, что фото именно из сада ценно своей памятью о нём. То есть иногда хочется, чтобы ребенок смог сняться со своими друзьями-одногруппниками в интерьере садика чтобы было о чем вспомнить и т.д. Это не минус, просто хотелось бы такую опцию (хотя у них есть и групповые фото, но они какие-то бездушные чтоли). В общем, это мои личные рефлексии, но мне, пожалуй, пока хватит двух этих фотосессий.

В целом, пожаловаться не на что (кроме фотошопа). Никаких недомолвок и насильственных съемок конкретно от фотостудии замечено не было. В конце концов работы неплохие, цена объявлена, портфолио в открытом доступе, а "ту би ор нот ту би" - решать только родителям.

Достоинства
  • Выездная студия - не надо никуда ехать
  • Интересные сюжеты
  • Умеют работать с детьми
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком много фотошопа
Liska klobasaрекомендует
03.02.2017
Отличный фото у вас! А вот это точно)) :
сейчас, похоже, любой чувак с зеркалкой - фотограф
31.03.2017
Красивые Smile
Уважаемый автор, здравствуйте!
Мы благодарим Вас за столь развернутый и подробный отзыв о работе с нашей компанией. Мы, безусловно, примем во внимание указанные Вами недочеты и постараемся их исправить. Мы очень рады, что Вы уже неоднократно сотрудничали с нами, и каждая из проведенных фотосессий оставила в вас только добрые воспоминания - ведь именно ради этого мы и трудимся!
Хотим отметить, что для постоянных клиентов, мы регулярно проводим розыгрыши подарков в наших социальных сетях! Там же мы публикуем информацию об акциях, скидках и других интересных предложениях, которые лучше не пропускать! Будем рады видеть Вас в числе наших подписчиков!
С уважением, Ваши КиндерФото.