Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 21:28

После третьего сезона "Крепостной" по телевизору показали рекламу "Кофе с кардамоном", которая меня заинтересовала. В заставке обозначено, что сериал снят по роману Натальи Гурницкой "Мелодия кофе в тональности кардамона". Роман я не читала, что, наверное, к лучшему. Можно было просто наслаждаться кино, не сравнивая с книгой. Фильм снят на украинском языке, действия разворачиваются в Жовкве и во Львове.

Сюжет и задумка довольно интересные. Молодая небогатая девушка (Анна) и влиятельный взрослый женатый мужчина (Адам) влюбляются друг в друга, а общество это не одобряет. Сравнивая с "Крепостной", можно сказать, что то была сказка для детей, а эта - для взрослых. Очень красивые съемки, декорации и костюмы.

Актеры играют хорошо. Елена Лавренюк, играющая главную героиню, очень убедительна. Я удивилась, когда узнала ее возраст - выглядит актриса гораздо моложе. Павел Делонг тоже хорош, "химия" между персонажами удалась. А вот второстепенные персонажи довольно блеклые, хотя нельзя сказать, что актеры плохо отработали. Наверное, просто так получилось на фоне отличной игры главных актеров. Линия Андрея (брата Анны) и Любы непонятная, но возможно суть этой задумки раскроется с следующих сезонах (если они будут).

В общем, несмотря на мелкие недочеты, сериал интересный и красивый. Посмотреть его стоит.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Красивый
Недостатки
  • Продолжение нескоро снимут
Irina2111рекомендует