Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 06:28

несколько раз

Как же я удивилась, что здесь еще нет ни одного отзыва на этот замечательный сериал!

Всем огромный привет-привет.

Это мой юбилейный 100-ый отзыв. И я сразу знала, что посвящу его одной из своих любимых тем - сериалу, но в виде исключения, не бразильскому. Smile

Сериал, который вызвал бурю эмоций и даже слёзы -

ПЛЕННИЦА \ PRISIONERA

Год выхода: 2004 г..

Страна: Колумбия - США.

Количество серий: 180 серий.

Длина серий: в среднем 45 мин.

Актеры: Габриэла Спаник (Гваделупе), Маурисио Ислас (Даниэль-1), Габриэль Поррас (Дпниэль-2), Генезис Родригес, Габриэла Роэль, Зулли Монтеро, Хорхе Мартинес и другие.

Где посмотреть: можно найти в свободном доступе в интернете (я смотрела на Ютубе).

Для тех, кто собирается посмотреть: На некоторых ресурсах сериал заявлен как "В плену страсти", поэтому при поиске ориентируйтесь на год выхода и актерский состав.

Почему "мексиканские страсти"? В сериале задействованы в основном актеры из Латинской Америки.

А действие сериала будет происходить в Майами, США (немного Мексики тоже будет).

В мексиканских и других латиноамериканских небразильских актерах я плохо разбираюсь, но вам могут быть знакомы эти актеры - Габриэла Спаник - главная роль в сериале "Узурпаторша" (сыграла близняшек); Маурисио Ислас - "Цыганская любовь"; Зулли Монтеро - "Мариелена", "Гваделупе"; что же касается Хорхе Мартинеса...

...наверно, его знают многие по главной роли в "Мануэле".

Отзыв поделен на части:

• Заставка,
  • Сюжет,
  • Персонажи (из этой части станет понятно насколько закручен сюжет),
  • Скандал на съемках сериала \ Замена актера,
  • О сериале
  • Мои впечатления.

ЗАСТАВКА (да-да, впечатлила!)

Заставка здесь немного необычная. В первых сериях мы видим главных героев - Гваделупе и Даниэля, которые целуются-обнимаются на белых простынях. И пролетают лепесточки:

Музыка. В заставке звучит песня Pilar Montenegro - Prisionera, что переводится как "пленница". Медленная, грустная песня с красивыми словами (я гуглила), которая хорошо передает настроение сериала:

Припев:

Пленница твоей любви, стольких сомнений,

Пленница твоего тела, твоих безумств,

Пленница, потому что хочу целовать твои губы,

Добровольная пленница этого обмана.

Между сюжетами мелькают маленькие секундные заставки, сначала герои в простынях, а потом остальные актеры по одному. Заскринила Начу (она мне так понравилась!):

Нача
Ну а потом заставка меняется - это уже нарезка из кадров сериала, а песня Prisionera звучит в ремиксе, она уже не плачевная, а шустренькая.
Гваделупе

СЮЖЕТ

Предыстория (первая серия):

В мексиканской деревушке прогремело убийство…

Гваделупе – бедная 14-летняя крестьянка (а вот тут в сериале косяк – то ей 13, то 14, то 15 лет). На сельском празднике к ней подкатывает взрослый дядя Эрнесто Риобуэно и угощает ее напитком. Гваделупе выпивает, не зная, что в стакане растворен наркотик… А после – провал… Очнулась девушка возле какого-то сарая, а рядом… труп Эрнесто… А ее саму обвиняют в его убийстве...

Росалия - мать убитого - подключила все свои связи и деньги, чтобы наказать убийцу сына.

Росалия и Родольфо

Гваделупе уверенна, что она не виновна, но ей никто не верит. Приговор суров – 30 лет. Лупе попадает в колонию для несовершеннолетних, и уже там выясняется, что девушка беременна…. Изнасиловать ее мог только Эрнесто Риобуэно, но этот факт замяли на суде.

Новорожденной девочке Гваделупе дает имя Либертад (Свобода). За это время умирает мать Лупе, у нее остается только старшая сестра Милагрос. Поддавшись уговорам, она отдает дочь на воспитание сестре.

Спустя 15 лет Лупе амнистируют. От свободы ее отделяют считанные дни. Но заключенные устраивают побег, вынуждая Гваделупе и ее подругу Начу бежать. Нелегально они переходят границу – из Мексики направляются в Майами. Теперь Лупе – беглянка-нелегалка, за которой охотится полиция…

Спасаясь от преследования, Гваделупе знакомится с Даниэлем.

Он влюбляется с первого взгляда и готов ей помогать, но Лупе движет лишь одна мечта – она хочет попасть в Майами на 15-летие дочери. Поэтому Гваделупе сбегает от возлюбленного, но попадает на ранчо, где нелегалы находятся в положении рабов. Лучшая подруга – Нача – помогает ей бежать, Лупе едет к дочери, еще не зная, что все эти 15 лет сестра нагло обманывала ее, выдавая Либертад за свою дочь.

ПЕРСОНАЖИ

• Главные герои.

Гваделупе Сантос (Габриэла Спаник)

Лупе в раннем возрасте оказалась в тюрьме, поэтому на свободе чувствует себя непривычно. Она будто испуганный зверек - боится всех и вся.

Но знакомство с Даниэлем привносит краски в ее жизнь.
Конечно, Гваделупе не рассказывает ему, кто она такая на самом деле (официально - убийца, сбежавшая из тюрьмы), боясь, что Даниэль, как и все остальные, не поверит ей.Но тем не менее он заставляет ее улыбаться.

Лупе сбегает, торопясь успеть на день рождения Либертад. Но всё совсем не так, как она себе представляла. Чтобы быть поближе к дочери, Гваделупе становится служанкой в доме сестры.

И ею будет пролито много слёз.

Гваделупе и Либертад

Несмотря на суровую судьбу, Гваделупе остается честной, доброй, местами наивной девушкой.

В то же время она не пасует перед трудностями и испытаниями, которые подбрасывает ей жизнь. Кажется, столько всего ей досталось, неужели может быть еще хуже? Судьба просто обязана наградить Лупе заслуженным счастьем...

Даниэль Монкада (Маурисио Ислас - Даниэль-1)

Биолог, которого занесло с исследованиями на границу с Мексикой. И там начинается их с Гваделупе история любви.

Даниэль ничего не знает о ней, кто она и откуда, но понимает, что Лупе нелегально перешла границу и готов защищать ее от опасностей, стать ей поддержкой и опорой...

...окружить любовью и сделать счастливой:

Ну в общем, не мужчина, а мечта!

Даниэль принципиален, честен, мужественен, открыт, НО... Но вот только в его сердце живет ненависть...

...ненависть к женщине, убившей его брата Эрнесто Риобуэно.

Нача - Игнасия Вергара (Жулли Гилберти)

Лучшая подруга Гваделупе, готовая ради нее на всё - и в огонь, и воду. С каждой серией росло мое восхищение Начей. К тому же она просто красотка:

Устроив Гваделупе побег, Нача попадает в опалу к управляющему ранчо - Родольфо. Он всячески издевается над ней, но Нача держится, не выдает подругу. Родольфо также не прочь и переспать с ней.

А Нача как может защищается от его нападок:

Однажды ей удается бежать… но у охраны приказ стрелять...

Я переживала за Начу не меньше, чем за Гваделупе. Ведь она тоже пленница на ранчо... Сможет ли Нача вырваться из плена и обрести свое счастье?

• Семья Сальватьерра и ее окружение

Милагрос Сальватьерра (Габриэла Роэль)

Милагрос - старшая сестра Гваделупе. 15 лет назад взяла Либертад на воспитание. Но использовала ее, чтобы привязать к себе перспективного жениха – Панчо. Милагрос выдает дочь Гваделупе за свою, рожденную от Панчо. А теперь боится, что Лупе разоблачит ее, и тогда прощай муж и достойная богатая жизнь.

Почти постоянно мы видим ее в напряжении.Боясь, что ее многолетний обман вылезет наружу, Милагрос строит коварные планы, как избавиться от сестры-"убийцы". Сначала она укрывает Лупе в своем доме, но в качестве служанки (наврав всем вокруг), а сама в это время пытается натравить на Гваделупе полицию.

Панчо (Франсиско) Сальватьерра (Рикардо Дальмаччи)

Муж Милагрос, бизнесмен, достаточно обеспеченный человек. Настоящий семьянин, справедливый, замечательный муж и отец, обожающий дочь без оглядки.

Панчо и Либертад

15 лет назад он женится на Милагрос, поверив, что Либертад его дочь. Девочку он нещадно балует, она - его сокровище, он всегда на ее стороне, готов защищать от всех и вся.

Либертад и Панчо

Панчо замечает странности с Милагрос и начинает сомневаться в ее искренности...

Либертад Сальватьерра (Генезис Родригес)

Дочь Гваделупе (о чем и не подозревает), но считает своими родителями Милагрос и Панчо. Милая, красивая и очень наивная девушка, "папина дочка".

Достаточно эмоциональная, Либертад многое воспринимает близко к сердцу.к

В течении сериала из "трусливого милого зайчишки" она превратится во взрослую "зрелую" (если можно так выразиться) девушку, умеющую здраво смотреть на жизнь.

Но в начале сериала ситуация осложняется тем, что Либертад, привязавшись к "служанке" Гваделупе, раскрывает ей свои девичьи секреты, а именно в красках описывает свою первую влюбленность. А влюбилась она в друга семьи. И это ни кто иной, как Даниэль Монкада!

Пати - Патрисия (Ребекка Монтоя)

Племянница Панчо, которую он приютил в свое доме после смерти ее родителей. Это обстоятельство Пати использует, чтобы манипулировать Либертад, разыгрывая из себя несчастную сиротку.

Если в начале сериала мне она хоть немного нравилась, то дальше стала вызывать отвращение – легко обманывает, идет на предательство, еще и травкой увлекается. Ради дозы она "дает" спит со своим приятелем - Рони.

Рони - Роналдо (Алехандро Чабан)

Якобы друг Пати и Либертад. Прикидывается влюбленным в последнюю, но на самом деле просто хочет с ней переспать.

И это становится навязчивой идеей.

Помните, в фильме "Бетховен-2" был подобный чернявый парень, пытавшийся изнасиловать Райс? В общем, как персонаж Рони на него очень похож. Smile Скользкий и противный.

Лучо - Луис (Сесар Роман Боливар)

Садовник в доме Сальватьерра, тайно влюблен в Либертад. Защищает и оберегает ее. Но девушка в упор не замечает его чувств.

Да и сам Лучо понимает, что они вряд ли смогут быть вместе: она - сеньорита, он - садовник.

Вдохновленный любовью, Лучо пишет песню и посвящает ее своей возлюбленной, но его мечта - записать диск.

Мне он понравился – серьезный и ответственный парень.

Адела Рэйс (Карла Родригес)

Ушлая девица, работает в салоне красоты. Когда к ней на маникюр попал Панчо, мигом оценив его внешность и состояние, начала окучивать богача. Откровенно и нагловато навязывается, преследует, аж стало жалко Панчо. Что называется, «он ее в дверь, она – в окно». Падет ли крепость?

Еще как тема Аделы играет такая шустрая музыка :0 Под такую только и презентовать себя, показывая во всей красе. Smile

Моналиса (Лис Гальярдо)

Служанка в доме Сальватьерра. Комичный, добрый и чувствительный персонаж. Ее сильно впечатляет всё, что демонстрирует телевизор.

Все происходящие события Моналиса воспринимает и комментирует через призму сериалов: «Я одинока, как Асусена в «Дитя печали». Сеньора злится, как Хуанита из «Дитя любви», когда распался их брак с Анхелем-Альфредо». Смешно-то смешно, но в конечном итоге любовь к сериалам поможет ей изменить свою жизнь в лучшую сторону. И Моналиса проницательна! Только она подозревает, что сбежавшая из тюрьмы "опасная преступница" Гваделупе Сантос может скрываться в их доме... А пока… служанка грезит, что за ней НА МУЛЕ Smile (хорошо, хоть не на осле) приедет ее жених – Гальярдо – и не забывает репетировать свадьбу - делает это комично - то вышагивает со скатертью на голове, то в ночной рубашке...

Максимо Гальярдо (Роберто Ливерманн)

Жених Моналисы. Глядя на его попугайское пончо, сразу понятно, что "девушка может уехать из деревни..." , что он такой мексиканец-мексиканец. Smile

Гальярдо прилетает из мексиканской глуши в Майами к своей Моналисе. Его сразу же грабят и раздевают до трусов, и адрес невесты потерян. В поисках своей любимой Гальярдо заносит на корабль, где он напивается до невменяемости и… просыпается женатым на богачке!

В общем, Гальярдо здесь тоже ржачный комичный персонаж.

• Семья Монкада-Риобуэно и ее окружение

Донна Росалия (Зулли Монтеро)

Мать Эрнесто Риобуэно и Даниэля Монкада. Росалия дважды вдова, и ее сыновья рождены от разных отцов, поэтому носят разные фамилии. И этот факт в сериале сыграет свою роль, ведь фамилия Даниэля - Монкада - ни о чем не говорит Гваделупе.

А Росалия...

Вот как-то сразу видно, что это богатая властная сеньора, разговаривающая приказным тоном и не терпящая возражений. Носит траур по убитому сыну. Со временем мы узнАем, как непросто складывалась ее личная жизнь. Росалия полностью доверяет невестке Лулу и своему адвокату – Родольфо Русиану.

Лулу и Росалия
Но кончится ли траур, будет ли радость в жизни Росалии? Или судьба накажет ее за совершенные злодеяния? Ведь ее усилиями Гваделупе оказалась в тюрьме...
Сериал Пленница \ Prisionera

Эрнесто Риобуэно (Феликс Лорето)

Эрнесто - убитый сын Росалии и старший брат Даниэля. В сериале он присутствует в качестве портрета. В его комнате целый алтарь - свечи, цветы. Из-за него 15 лет назад началась вся эта заварушка - Гваделупе загремела в тюрьму, а безутешные родственники живут памятью о нем.

Спойлерить не буду, но с Эрнесто связана одна история из прошлого...

Также мы увидим его в сериале как призрака:

Лулу - Лусеро Риобуэно (Диана Кихано)

Вдова убитого Эрнесто. После смерти мужа остается жить в доме Росалии, носит траур 15 лет и всячески помогает свекрови.
В комните Эрнесто
Такой мы видим Лулу вначале. Но постепенно на свет вылезают ее грязные делишки. За спиной Росалии мутит с Родольфо, при этом прикидываясь несчастной овечкой, которая 15 лет хранит верность погибшему мужу ха-ха.

Встретившись с Даниэлем после его длительного отсутствия, решает прибрать его к рукам, чтобы не потерять наследство Росалии.

Лулу и Даниэль
Берет его фото, волосы с расчески и проводит ритуал наподобие приворота.
Лулу на кладбище
Туэрта и Лулу
В течении сериала Лулу не раз прибегнет к магическим ритуалам. Но это не столько зрелищно, сколько смешно.
Туэрта и Лулу
А иногда Лулу кажется какой-то даже одержимой.

Родольфо Руссиан (Даниэль Луго)

Адвокат семьи Монкада-Риобуэно. Пользуясь доверием донны Росалии, мутит свои делишки на ее ранчо. А именно нанимает для работы нелегалов (вы уже догадались?) Smile

А в этом ему помогает "бедная вдовушка" Лулу. До кучи их связывает еще и постель. На вид Родольфо достаточно противный, но с сигарой смотрится отлично.

Только вот не дает ему покоя недоступная и дикая нелегалка - Нача...

Родольфо и Нача
Нача и Родольфо

Кобра (Карлос Мигель Кабальеро)

Прихвостень Родольфо. Он верен хозяину больше, чем собака. Исполняет все его приказы.

Кобра беспринципный, жестокий, идет на всё и, даже не побоюсь этого слова, он - самый настоящий убийца.

И будет ли Кобра верен хозяину до конца (А вот чей "конец" (в кавычках) наступит раньше - тут я спойлерить не буду) Smile

Дженнифер Робинсон (Йина Велес)

На вид такая вся американка-американка-феминистка. Будто из 90-х.

Дженнифер - бывшая девушка Даниэля – алкоголичка, скандалистка и жуткая истеричка с суицидальными наклонностями. С такой не то, что 3 года, и трех дней не выдержишь!

Пока Даниэль считает, что они расстались, и сходит с ума по Гваделупе, выясняется, что Дженнифер от него беременна…

• Другие интересные персонажи

Падре Антонио (Херардо Риверон)

Положительный, добрый и душевный персонаж. Знаком как с семьей Сальватьерра, так и с семьей Монкада. Искренне помогает Гваделупе и понимает, что она жертва во всей истории. Но Антонио - настоящий падре, и его связывает по рукам и ногам тайна исповеди...

Падре Антонио и Гваделупе
Но к концу сериала выплывут некоторые подробности из жизни падре.

Рикардо и Елена Монтенегро

Отец и дочь. Появятся в сериале они не сразу. Он влюбится в Гваделупе, она - в Даниэля.

Рикардо (Хорхе Мартинес)

Рикардо - адвокат, не бросает Лупе в беде и верит в ее невиновность несмотря ни на что. А то,что он пожирает ее глазами, видно с первого взгляда.

Елена (Алехандра Акоста)

Елена - владелица магазина и дочь обеспеченного отца. Понимает, что Даниэль несвободен, но готова быть с ним рядом и поддержать в трудную минуту.

Туэрта - "Одноглазая ведьма" (Марисела Гонсалес)

Как я понимаю, Туэрта здесь - отрицательный персонаж, именно она вынудила Лупе и Начу бежать из мексиканской тюрьмы. Но она всегда на позитиве! Смеется, улыбается, у нее остроумный юмор.

В общем, сцены с Туэртой всегда поднимали мне настроение.

СКАНДАЛ НА СЪЕМКАХ СЕРИАЛА \ ЗАМЕНА АКТЕРА

Во время съемок случилось происшествие, из-за которого Маурисио Исласа уволили:

Маурисио Ислас попал в некрасивую историю, едва не закончившуюся тюремным заключением по обвинению в растлении малолетних. Его обвинили в изнасиловании дочери певца Хосе Родригеса – Генесис (Либертад). Несмотря на то, что половой акт, как заявил Маурисио, происходил по взаимному согласию, согласно законам штата Флорида, технически он является изнасилованием, так как семнадцатилетняя Генесис Родригес еще не достигла совершеннолетия. После этого скандала Маурисио Ислас был изгнан из актерского состава группы.

И главная роль - Даниэля - досталась другому актеру.

В 108-ой серии в сериале появляется Габриэль Поррас.

Даниэль-2 (Габриэль Поррас)

Конечно, это было скорее неприятно - замена главного героя. Во-первых, уж к сотой серии привыкаешь к актерам, во-вторых, Маурисио Ислас смотрелся лучше в роли Влюбленного Даниэля, в-третьих Спаник и Ислас хорошо передавали химию между ними, а Поррас - какой-то грубоватый на вид и глаза у него так не горят. Smile

О СЕРИАЛЕ

В первую очередь мне понравился сюжет, постоянно меняющиеся события, красивые актеры. В напряженные моменты в сериале звучала соответствующая музыка, заставляя нас испытывать волнение. Актеры играют убедительно, на мой взгляд иногда переигрывая, но это делает сериал не просто картинкой на экране, а именно чем-то живым, динамичным и вызывающим эмоции.

Либертад и Пати

Я привыкла к бразильским сериалам, где сюжет идет по накатанной и более реалистичный. Здесь местами перебор, но сериал от этого только выигрывает.

Пати и Рони
Лучо и Рони

Некоторые моменты казались смешными и нелепыми, например, когда жена при смерти лежит в больнице, у нее пищит аппарат, типа остановка сердца, то муж вместо того, чтоб звать врачей, трясет жену и причитает.

Или сбежавшие заключенные грабят магазин, напялив карнавальные маски (это надо видеть и при этом не умереть от смеха):

Нотка юмора в сериале присутствует, но есть и жестокие сцены. Но все-таки это мелодрама, а не триллер. Также есть моменты, когда душой переживаешь и не можешь оторваться от экрана. Например, когда летящая на скорости машина падает в реку:

Или когда падре Антонио запирают в исповедальне...

...и поджигают...Или застрявшая на железнодорожных путях машина:А те, кто в ней, не могут выбраться, но уже приближается поезд:Если после прочитанного вам кажется, что вы уже посмотрели весь сериал, то нет! В нем множество интересных, напряженных и эмоциональных моментов. В сериале, конечно, раскроется тайна, кто же на самом деле убил Эрнесто. В последних сериях много тайн из прошлого вылезут наружу. И не всех героев ждет хэппи-энд, хотя для кого-то смерть и есть хэппи-энд.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сериал "Пленница" посмотрела 2 раза. И хочется пересмотреть еще. Это сериал, который вызывает эмоции. Любовь сквозь слезы. Здесь есть и страдания, и огромное счастье, и любовь. С каждой серией ждешь, что "вот сейчас..." сейчас, он поймет, сейчас она признается, сейчас правда вылезет наружу... Но в первую очередь это сериал о великой любви. Любви Гваделупе и Даниэля, любви Начи с..., любви матери к сыну, любви отца к дочери. Наверно, это самый эмоциональный сериал, который я видела. Сериал, который не оставит равнодушным.

Он любит ее, но ненавидит убийцу брата... Она любит его, но никогда не простит семью, которая сломала ей жизнь...

Рекомендую и ставлю 5 звезд, но поставила бы больше. Smile

Сериал Пленница \ Prisionera

Всем спасибо огромное за внимание.

И пока-пока!

P.S. Если кто-то смотрел этот сериал, отпишитесь, плиз. Интересно узнать еще чье-то мнение.

История о том, как я чистилась магнием

Зарегпнилась в Эйвон ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела?

Бразильские сериалы:

Сила желания (2017 г)

Сериал после Клона - "Хозяйка судьбы"

Необычный сериал из двух частей - Вне времени

Тропиканка - сериал из 90-х

"Зеркало жизни" - сериал в сериале

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры
  • Эмоционально и зрелищно
Недостатки
  • Замена актера
Jasy Sunрекомендует
25.11.2021
Спасибо за рекомендацию, посмотрю.
Love
25.11.2021
Это мой юбилейный 100-ый отзыв.
Поздравляю🥳
Спасибо. Надеюсь, что на этом отзыв не закрыли Big smile
25.11.2021
Поздравляю с сотым отзывом!!!!
Судя по отзыву, мне такой сериал понравится. Беру на заметку.
Спасибо за поздравления!
Сериал правда старенький, но тогда не было интернета, а была куча эмоций и насыщенная жизнь. Laughing out loud
25.11.2021
Наверно максимально подробный отзыв, который только возможен на сериал. Круто!
По поводу замены актёров помню в 90-е, когда все массово смотрели бразильские и мексиканские сериалы был удивлён моменту, что ни с того ни с сего могут поменять актёра.
Включили как-то серию - а там какая-то чужая тётка (а всех уже знаешь как родных). И голос за кадром "дальше Лорену играет актриса (бла-бла-бла)". И типа все персонажи фильма не заметили, что у них другой человек в их реальности - играют как играли. А Лорена была злыдней ещё больше стала! Smile
Потом привыкаешь через какое-то время...
Но с тех пор больше никаких подобных сериалов не смотрел....
25.11.2021
И тут так же. Привыкаешь к актеру, он еще и главный герой, а тут бах -и мужик какой-то Big smile
Но тут хотя бы понятно, почему замена произошла - Маурисио Ислас доигрался... Вроде даже с него какую-то компенсацию получили в размере миллиона\ов. ("А тому ли я дала" - молодец, девчонка!) Big smile
25.11.2021
Я посмотрю обязательно) пересмотрела многое производства Латинской Америки, но Мексика пока прошла мимо меня
О! Отпишитесь мне, хотя бы после 3-5-ой серии Smile
Сериал заявлен как производство США, да там действие происходит в Майами, но актеры из Латинской Америки. Габриэла Спаник и Хорхе Мартинес хоть немного известны в России.
По мне "Пленница" - это типичный мексиканский сериал, но я из мексиканских смотрела только "Дикую Розу" и "Просто Марию" - они оба скучные и слишком наиграны, неестественные какие-то. В "Пленнице" тоже сюжета навертели, но душевно так, местами плакать охота, переживаешь за героев.
25.11.2021
Я не раньше декабря до него доберусь, сейчас смотрю чилийский "7 мачо", чтоб не смешались в голове сюжеты;)
Но как начну, сразу напишу)
25.11.2021
какой подробный отзыв получился. судя по вашим скринам - они там либо в гляделки играют, либо целуются, либо плачут Laughing out loud
Big smile Ага! Плачут вообще как из рога изобилия иногда Laughing out loud
25.11.2021
Какой отзыв большой, запомню этот сериал)
26.11.2021
Надеюсь, в хорошем смысле Smile А не "О! Это тот сериал, на который я не дочитала всю простынь!!"
Не видела)
Да он старенький уже
Не смотрела даже
Smile По ящику показывали 100 лет назад Big smile
25.11.2021
Неплохой сериал, судя по отзыву
Душевный и местами плачевный
26.11.2021
Заинтриговали) Большое спасибо за рецензию!
27.11.2021
Всегда пожалуйста! Наверно, я даже переборщила с кучей инфы о каждом герое Smile
Какой отзыв развёрнутый Smile
27.11.2021
Одна из моих любимых тем, могу писать бесконечно о сериалах Smile
28.11.2021
А я то думала, откуда я помню эту актрису, точно, я когда была маленькая, смотрела «Узурпаторшу», мне так нравилось Big smile Так хотелось быть похожей на эту актрису, я даже попросила маму постричь мне каре Big smile
12.12.2021
"Узурпаторшу" давно показывали по тв, но я ее не застала.. А про "Пленницу" вспомнила мама, когда искали какой-нибудь сериальчик посмотреть.
Спасибо за интересный коммент.
19.12.2021
похоже на стиль 90-х годов )
20.12.2021
Сериал 2004 года,недалеко от 90-х
28.02.2024
Отличный отзыв, спасибо!) Я посмотрела этот сериал впервые в 2021г, этот момент совпал с периодом грустной любовной историей в моей жизни (хотя и ничем не похожей на сюжет сериала, только лишь смысл названия " в плену страсти",а также песни, музыка стали ассоциативными). Сериал очень понравился,хоть и растянутый,но эмоционально насыщенный,полный чувств,остросюжетных моментов и переживаний! Мне такое и нравится,причем с детства.

Очень нравится Гваделупе,главная героиня, сколько слез,нежности, чувств, наслаждение наблюдать за игрой Спаник, а также и других актеров. Понравилась Нача,обаятельная,дикая,нежная внутри,девушка с нелегкой судьбой. Очень интересный персонаж.
Также Либертад, симпатичная девочка,с ее подростковыми чувствами и взрослением.
Лучо- очень притягивает своим поведением,серьезный, ответственный,добрый, смелый, хороший советчик,друг, по-своему обаятельный парень,красавчик-не красавчик,но по его многим поступкам-о таком спутнике мечтать можно:)
Даниэль- интересный мужчина,хотя эстетически не в моем лично вкусе,но понравился своим терпеливым отношением и чувствами к Гваделупе(тоже только мечтать о такой чуткости и деликатности! Смотрю и плачу).
Согласна, что Даниэль-2 хоть неплох,но грубоват внешне и нет такой нежности и чувств,"химии" с Лупе,как в первом случае. Когда как-то прочла о том почему заменили актера,была удивлена интересному переплетению ,что было в сериале и в жизни между этими людьми.
Моналиса- забавная девушка, иногда раздражает,но и веселит,наивная,с юмором, но проницательная. Кабо- тоже обаятельный персонаж с чувством юмора. Гальярдо- этакий шут и приколист со своей наивностью.
Нравится также Росалия,страдающая женщина,переживающая множество чувств и трансформирующая свой характер в процессе сериала, вообще люблю актрису Зулли Монтеро (по сериалу "Мариелена").
Из других героев также отмечу Панчо, приятный, добрый мужчина,замечательный отец, где-то наивный, где-то серьезный,но положительный герой. Беренис,девушка,пережившая тяжелые моменты,тоже вызывает симпатию.
Также очень хорошие чувства вызывает падре Антонио,как внешне,так и внутренне он приятен. В одном из моментов особенно очень было страшно за него.

Также стоит отметить и отрицательных персонажей,таких тоже надо суметь сыграть и если у зрителя возникает сильная неприязнь,роль сыграна отлично,так что такие персоны как Лусера, Милагрос, Рони и его компания,Пати, Кобра, Рудольфо , Дженифер -вызывают раздражение,а то и ужас и в тоже время чувства насыщенности образов.

Так что сериал нравится,пересматриваю его снова,а отдельные моменты,по много раз!
И каждый раз переживаю почти будто в первый!
А под музыку, особенно когда "Prisionera" звучит в миноре,медленно,лирично и чувственно! Слезы наворачиваются под эту версию всегда. А под мажорный лад этой песни тянет пуститься в зажигательный танец)
Классный сериал,обожаю музыку и хорошие песни оттуда. Кстати, хотелось бы узнать что за песня в теме моментов Начи и Рудольфо,Шазам не определяет..., вдруг кто знает...
Любимые по мне герои: Гваделупе, Даниэль-1( в паре с Лупэ), Либертад,Нача, падре Антонио, Росалия,Лучо,отчасти Рудольфо в плане воплощения персонажа.
Тоже нашло на "простынь", хотелось поделиться своими чувствами)