Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 11:22

...Да! Smile замечательное увлечение у людей на Земле появилось однажды!) (после фильмов японских-корейских?)) - это одни покупают, а у другие, радостно считая прибыль, изготавливают замечательный незамысловатый предмет домашнего обихода - подушку длинную Wink

называется сие чудо - дакимакура, даже название необычное, запоминающееся.., "это слово не ругательное, его можно употреблять" Smile

Дакимакура со своим принтом - подушка-обнимашка - магазин Дакимаркет

Дакимакура, что это и с чем э т о употреблять -

Большая подушка, как правило, с изображением персонажа аниме в полный рост. В Японии и других странах такие подушки чаще всего играют роль переходных объектов для детей и подростков, подобно крупным плюшевым игрушкам в других культурах.

ГДЕ КУПИТЬ - а везде!) но есть такой интернет-магазин - Дакимаркет - где и готовых подушек-наволочек большой выбор, и, главное, можно заказать подушку, или отдельно наволочки со своим принтом (и, главнее, - стоимость подушек и наволочек подешевле других продавцов), я, после долгих поисков в интернете, нашла этот магазин, удачно, я так думаю Smile

почему бы о хорошем не рассказать.., пусть будет больше радости (хорошей!) в жизни!..

сайт магазина - [ссылка] (Дакимаркет).

Описание

Аниме магазин Дакимаркет производит дакимакуры с Вашими принтами. Изображения на подушках могут быть разные:

• персонаж из аниме, мультфильма или видеоигры
  • любимый российский или голливудский актер
  • памятная семейная фотография
  • детский рисунок
  • известная картина - "прямоугольник" Малевича распечатаем со скидкой =)
  • любое изображение, главное чтобы Вам было приятно обнимать свою дакимакура перед сном

по факту - а почему это только детское-то изделие?) взрослым тоже, как минимум, интересно! Smile японии всякие нам не указ! Wink

а без шуток - именно такие подушки-думки разных размеров медики, гинекологи, например, рекомендуют беременным женщинам на время сна;

и для всех нас эти подушки полезны для здоровья - положить её между коленями, под бок, под шею, когда лежишь на боку, а сколько таких любителей смотреть телевизор и прочие гаджеты...

и даже для обычного сна на любой кровати такие подушки удобнее - вместо двух-трёх одна, и во время сна не будешь головой проваливаться между подушками...

ну, и.., одиноких людей всё ещё много..; в детско-взрослой сказке про Малыша и Карлсона не просто так Карлсон прилетел именно к Малышу и к Фрекен Бок...

В торговле сейчас великое разнообразие подушек, разной длины, с разными наполнителями..;

но подушка-обнимашка Дакимакура - это особое изобретение! Smile

то есть, можно умеющим шить изготовить длинную удобную подушку, нашить для неё наволочек с разнообразными рисунками.., и это будет "просто валик")

а именно дакимакура - это, проще говоря, подушка с рисунком в стиле аниме на наволочке, или в стиле "милый рисунок" - каваи ("кавайи")..; я это так поняла)

может быть, техника нанесения рисунка ещё как-то называется - рисунок получается объёмным, "как живой".

Дакимакура со своим принтом - подушка-обнимашка - магазин Дакимаркет

...эх, молодёжь, вы хоть понимаете, в какое замечательное время вы живёте!.. Smile

(в смысле, я уже пожилой человек, для меня все современные товары, достижения человечества - удивительные удивления Smile)

в поисках подобной подушки, когда я только узнала про неё, недавно, я пересмотрела много сайтов-магазинов, пролистала кучу страниц с их предложениями - в основном, да, аниме-девочки и девушки, котики и собачки... Мне нужно было что-то или нейтральное, или с изображением, чтобы понравилось всем в нашей семье.

На сайте Дакимаркета подробное объяснение, как выбрать и заказать рисунок.., но я современные термины не понимаю, я выбрала в интернете несколько изображений, отправила им ссылки на них, попросила, мол, вы уж выберите, что подойдёт, я без претензий Smile Там, может, и обматерили меня (я без претензий!)), но прислали подробный ответ, какие рисунки можно оставить.

Заказ делают быстро, несколько дней на всё-про всё, за это время постоянно присылали отчёты об этапах заказа, номер заказа, по которому отслеживать доставку;

может быть, сейчас все так делают, я редко заказываю в интернете товары, не запоминаю.

...Получили подушку!.. Smile вау!.. уйё!.. ух, ты!.. Smile

изображение зверька лисы - как настоящая, правда-правда, как живая! Smile

нет таких тканей в обычной продаже, даже если они называются 3D-печатью - по факту, всё равно, плоские.

дакимакура упакована компактно, в плотный пакет, нести по улице удобно; мы не удержались, надорвали упаковку Smile -

Дакимакура со своим принтом - подушка-обнимашка - магазин Дакимаркет. упаковка подушек для транспортировки

конечно же, рекомендую магазин Дакимаркет, так же, как и восторженные покупатели у них на сайте - я тоже сначала ухмыльнулась, мол, ну, да, кто ж разместит негативные отзывы о себе самом, но нет, там вполне искренние отзывы, это заметно, заказные и обзорные отзывы всё равно отличаются стилем рассказа, как бы автор ни изощрялся Wink

~~~

Подушка анатомическая МЕМО ЛЮКС "Dreamline" (отзыв 2021г.) - и сейчас пользуемся ею, всё такая же качественная.., но - ску-у-шная! Smile

Подушка с лузгой гречихи Mona Liza - ... тоже ничё так.., пользуемся)

Подушка-валик ООО "Люкс Текс" "Косточка" с лузгой гречихи - ... не пользуемся Smile

Мои отзывы на этом сайте (профиль) - приглашаю Smile единой темы нет - как акын, что вижу, про то и рассказываю.

Улыбка богарекомендует
10.02.2024
Мне кажется подойдет беременным
Какая классная!! Cool
да!!.. Smile а ведь обыкновенная длинная подушка, но никто же раньше-то не додумался до такого, пока в анимэ не увидели и не сообразили, на чём ещё можно зарабатывать)