Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 04:20

У "AVON" много ароматов, есть достойные, и не очень. Выбирая туалетную воду мужчине в подарок, иногда трудно угадать его вкус и легко попасть впросак. Ведь парфюм либо нравится, либо нет.

"Wild Country Freedom", новинка в каталогах "Эйвон", мое внимание привлек сразу, не столько вкусным описанием нот, сколько красивым и немного необычным дизайном флакона в виде симпатичной алкогольной чекушки. Каково ее содержание и стоит ли оно того, чтобы быть рекомендованным к покупке? Об этом мой отзыв.

Туалетная вода "Wild Country Freedom" от "Avon"

Объем: 75 мл.

Концентрация: Eau de Toilette.

Семейство: фужерные и древесные.

Год релиза: 2020.

Стоимость: со скидкой представителя эта водичка обошлась в 370 рублей, средняя цена в каталогах не для представителей - 500 рублей, что тоже очень не дорого.

Предварительно можно ознакомиться с ароматом, купив его пробник за 20 рублей, ну или пошаркать пальцем ароматизированный кружок на страницах каталога.

Упаковка, оформление

Аромат пришел ко мне в коробочке из плотной бумаги, окрашенной в черный и синий цвет, на которой золотым тиснением нанесено название туалетной воды. Все лаконично и симпатично.

Есть одно "но". Почему-то "Эйвон" даже полноразмеры своих парфюмов не считает нужным закатывать в слюду, отчего лично мне "Вайлд Кантри Фридом" презентовать кому-либо было бы как-то неудобно, разве что собственному мужу. Новые духи и без слюды - ну не комильфо это.

Флакон

Именно он привлек мое внимание. Напоминает небольшую няшную бутылочку: не то виски, не то коньяка. Даже оформление выдержано с такой же идеей и подачей: рифленая крышка, напоминающая пробку от бутылки и наклейка в алкогольном стиле. Когда держишь этот флакончик в руках, то такое ощущение, что это не парфюм, а чекушка с алкоголем. Оформление довольно симпатичное, как говорится, с идеей. Мой мужчине также понравилось.

Обещания "Эйвон", описание от производителя

Чтобы ощутить дух свободы, необязательно ехать на край света.

Новый аромат с вольнолюбивым аккордом лавандина, непокорной нотой бобов тонка создаст особое настроение и напомнит тебе о главном: свобода там, где ты.

Wild Country Freedom - дух свободы, следуй за мечтой

Заявленные ноты

Если верить каталогу "Эйвон" в "Вайлд Кантри Фридом" всего три ноты: лавандин, бобы тонка и эбонитовое дерево, и они мне очень нравятся. Если составить из них коллаж, то получится следующая симпатичная картинка, раскрывающая суть аромата и его звучание.

Что слышит мой нос?

Сразу после распыления на себя чувствую только спирт, кроме него в первые секунд пять услышать что-нибудь кроме него просто невозможно. Раскрывается "Вайлд Кантри Фридом" не сразу.

Первое, что можно почувствовать носом - это теплая, пряная коньячная нота. Она очень вкусная, ароматная и согревающая.

Кроме нот крепкого напитка улавливается еще что-то, напоминающее слегка соленую дымку - что-то похожее на ветивер, Но это не то. Это что-то древесное. "Эйвон" обещал нам ноту эбонитового дерева, наверно, она и есть.

Кроме этого я слышу в "Wild Country Freedom" пряно-восточное амбре, очень напоминающее сандал и пачули. Наверно это вторая нота из заявленных - лавандин. Цветок звучит красиво, выразительно, но нежно и ненавязчиво.

Что касается бобов тонка, их сложно уловить в этой фужерно-древесной композиции, но что думаю, что именно она отвечает за пряное звучание.

Мой опыт ношения

Можно ли использовать, как унисекс?

Люблю носить мужские парфюмы, что поделать. Так получилось, что не мой мужчина, а я первая начала пользоваться "Вайлд Кантри Фридом". Благодаря его пряному свежему звучанию, показалось, что и мне он подойдет. Поначалу нравился, но носила его недолго, а точнее: мне понадобилось менее недели для того, чтобы понять: этот аромат не unisex. Уж слишком выражено его парфюмерное мужское начало. Теперь использую его в паре с" Dolce Gabbana. 3 L’Imperatrice", получилось очень интенсивное и дерзкое звучание, эдакий звучный парфюмерный хардкор, который мне весьма по душе. Но иногда балуюсь и ношу на себе "Вайлд Кантри Фридом" соло. Но аромат мужской, не для дам - это факт.

Какой он?

Этот аромат теплый, согревающий, коньячный, при этом немного сухой и слегка свежий, немного пряный и очень уютный. К нему тянешься носом, за ним хочется следовать.

• Резкий или мягкий по звучанию? Звучание у "Вайлд Кантри Фридом" очень деликатное, томное, бархатное, не слишком напористое, оно не бьет кувалдой по носу и голове. Туалетная вода приятно обволакивает и согревает.
  • Душит? Звучит выразительно, но не давит и не душит. Среди мужских ароматов есть очень много тяжелых, от которых хочется держать дистанцию, а к носителю этой эйвоновской туалетной воды хочется приблизиться..
  • Для какого возраста? Мне кажется, перед нами - идеальный универсальный аромат для любого возраста и любого случая. Подойдет как молодому парню, так и мужчинам средних и более старших лет.
  • Время года. Поскольку аромат в меру насыщенный, не тяжелый и не душный, то можно его носить, как в прохладное время года, так и летом, естественно не злоупотребляя им.

На который из парфюмов "Эйвон" похож?

Мне он очень сильно напомнил два мужских аромата: "Elite Gentleman" и "Musk Vulcain". Есть в нем что-то от снятого с продажи и горячо любимого мною "Homme" и небольшой намек на мужской "Тудей". У "Avon" многие ароматы между собою похожи, но я назвала те, к которым он стоит максимально близко.

Шлейф. "Вайлд Кантри Фридом" очень шлейфовый, особенно в первые пару часов. Думаю, что он слышен на расстоянии двух и более метров. Далее укорачивается и учуять его можно только в непосредственной близости от носителя.

Стойкость у этой туалетной воды хорошая: часа 2-4, что для воды из каталога "Эвон" стоимостью 400 рублей совсем не плохо. На вещах парфюм задерживается примерно на сутки.

Слышно ли, что "Wild Country Freedom" - недорогой парфюм?

Напомню, что перед нами каталожная вода стоимостью 500 рублей за 75 мл, так не выдает ли аромат ее недорогую стоимость?

Вы знаете, нет. Как сказала моя тетя: "эта вода пахнет дорогим мужиком". И это так: звучание богатое, многогранное, благородное, не плоское и не назойливое. Есть в нем даже свой шарм и что-то изысканное, элитное. Да-да, оказывается, эйвоновская вода за 500 рубликов на такое способна.

Вывод

Считаю "Вайлд Кантри Фридом" удачной новинкой в каталогах "Эйвон", мне и моему мужчине очень понравилась эта вода: у нее притяное, томное, теплое фужерное звучание, неплохая цена и стойкость. Думаю, что она понравится абсолютному большинству мужчин и их дам.

К покупке "Wild Country Freedom" рекомендую!

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Достойная своей ценовой категории стойкость
  • Доступная цена
  • Нравится женщинам
  • Понравится многим мужчинам
  • Приятный, мужской аромат
Кsenia.рекомендует
10.11.2020
Говорят, что мужские духи на женщинах притягивают внимание Love
Оригинальный аромат😊👍
10.11.2020
полезный отзыв, а то я на эйвон не особо внимание обращаю Wink
10.11.2020
Не слышала ещё про этот аромат Smile
10.11.2020
Как подробно все описано)
11.11.2020
Приятный аромат
17.11.2020
Тоже заказывала на подарок своему МЧ. Ему очень понравился аромат.