Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 20:39

несколько раз

Сегодня мне безумно хочется писать о Китае и его жемчужинах! И сразу же приходит в голову Шанхайская телебашня, с её неимоверно удивительным внутренним миром. Надеюсь, моего запала хватит на подбор лучших по смыслу слов для этого отзыва.

Башня "Жемчужина Востока" настолько огромна, что её сложно сфотографировать целиком! Её высота 468 метров, это 5тое место в мире по высоте телебашен! И 18е место в списке самых высоких сооружений мира! К сравнению, Останкинская телебашня 540 метров,а Эмпайр-стейт всего 448 метра в высоту. Строили её с 1990 до 1994 года и официально открыли для посещения в 1995г.

Находится эта прелесть в районе Пудун, ближайшая к ней станция метро - Lujiazui station. Если вы едете на автобусе номер 81, 797 или 961, то вам нужна остановка Mingshang Road Stop. А дальше идите смело хоть проулками, её невозможно пропустить.

Советую автобусы! Шанхайское метро не далеко от Токийского по сложности понимания информации со схемы. Сейчас там 18 линий, к 2020му обещают 22. Шанхайский метрополитен на 9 месте в рейтинге самых сложных схем метро. Попробуйте найти Лу Цзя Цзуи на карте шанхайского метро, хе-хе. Хотя, если знать, что это вторая линия метро, то всё не так сложно.

Режим работы: с 8-00 до 22-00

Цена за вход: 35-220 юаней. Зависит от высоты и целей.

Есть волшебный музей истории! Вход 35 юаней.

Смотровая площадка со стеклянным полом предпоследняя, около 160 юаней ценой.

Так же есть рестораны, караоке и тому подобное. Если у вас бронирование, то цену на входной билет чуть снижают. В общем много вариантов.

В башне реализованы:

• вращающийся ресторан, находящийся на высоте 267 метров;
  • танцевальная площадка, бар и 20 комнат с караоке — на высоте 271 метр;
  • пентхаус с обзорной площадкой, конференц-залом и кофейным магазином — на высоте 350 метров.

Конструкция башни включает 11 сферических элементов. Две наибольшие сферы имеют диаметры 50 м (нижняя, «Space City») и 45 м (верхняя, «Space Module»). Эти сферы связаны между собой тремя цилиндрическими колоннами диаметром 9 м каждая; во внутреннем пространстве колонн находятся пять малых сфер, в которых размещены номера «Космического отеля» (Space Hotel).

В башне есть целых 6 лифтов, но днем к ним большие очереди, так что рекомендую приходить рано утром. Помимо основного развлечения в виде Шанхая с высотищи, в здании полно сувенирных лавочек и магазинчиков, куча растений, да и вообще всего интересного! Так что, если вы решили приехать вечером, в надежде на отсутствие очередей - многое потеряете, просто не успев посмотреть.

Посетителей поднимают к смотровой площадке башни «Космический модуль» на высоту 267 м на двухпалубном лифте, вмещающем до пятидесяти человек одновременно, или на скоростном лифте, взлетающем со скоростью 7 м в секунду.

Эмоции зашкаливают ещё у входа. Обычно отзывы пишут с 1 по последний этаж, но у меня будет наоборот! Сначала смотровые, а потом уже музей. Всё по пути следования. Если честно, музей заслуживает отдельной ветки, но он в этой же постройке, да и имеет схожее название.

В начале вообще не страшно. Высота около 25 этажей. Но красиво! Очень красиво. И начинает появляться желание забраться на самый верх, даже если вы очень боитесь высоты.

Виды на Шанхай просто потрясающие! Я очень боюсь конструкций всяких, так что эту башню тоже. Но виды!! Такие виды отвлекают от всех фобий сразу. Когда-нибудь я точно допишу черновик с отзывом на сам Шанхай!

На первой смотровой всё не так мелко, но очень интересно. Многое похоже на макеты какие-то. Небо в Шанхае почти Питерское, не ярко голубое, хотя Шанхай южный город и летом бывает и +37С.

Чем выше вы поднимаетесь, тем всё становится более игрушечным. Начинает казаться, что воздух за окном можно подержать в руках и почувствовать, как туман, но прозрачный.

Окна из толстого стекла, так что не настолько прозрачные, как в рекламных проспектах. Плюс, туристов очень много и стекла быстро пачкаются. Сотрудники не успевают отмывать.

Кстати, помню Эйфелевую башню и она шаталась..а тут шатания не заметно. Даже ресторан крутится как-то плавно. Ой, не думала я, что когда-то начну писать отзывы. Фотографии какие есть, простите. Да и я не очень часто что-то фотографирую, только когда цепляет! Поэтому так много видов. Действительно, волшебные смотровые!

Шанхайские развязки - удивительное дело! Наблюдать за машинами с башни очень интересно. В Шанхае совсем нет пробок, а все дороги и развязки строили быстро и уже в готовом городе. Из пригорода в центр можно очень быстро приехать, но туристу на машине будет сложно, куча съездов и поворотов. Из-за этого с башни так интересно угадывать кто и куда едет.

А машинки с высоту, ну прям с экрана игровых автоматов. Такие малютки, как игрушечные.

Мне кажется, что даже эти фото передают кучу эмоций и воздыханий. Застрять у одного окошка можно на очень долго, вы только посмотрите насколько разные дома! Пока рассмотришь, уже стемнеет, а ведь ещё столько всего есть в башне и везде надо успеть.

Стёкла чуть добавляют сепии, но город примерно такой и есть. Песчано-серый, но с удивительными оттенками. Ещё Шанхай - крупный порт. Здесь постоянно какие-то корабли туда-сюда плавают. За ними тоже интересно наблюдать. С берега не так круто, как с высоты!

На стенах всякие картины и фотографии, история строительства и даже автографы глав государств!

В жемчужине востока можно увидеть автограф Бориса Ельцина. Вот так-то!

А потом...потом начались виды как из самолёта..В зале на высоте 350 метров стеклянный пол и даже самые стойкие и ничего не боящиеся люди аккуратно садились на пол и старались идти по дорожке,а не по стеклу.

360м

На самом деле пол не такой мутный, как передаёт фото. Но и не кристально прозрачный, как на мостах в США. На фото случайная девонька, не знаю её, так часто бывает у меня, хе-хе. Парниша тоже случайный.

А вот это совсем как из окна самолёта! Ох уж эти облака. Правда, печальный факт на этом фото тоже присутствует. Туристов не останавливает ничего в желании увековечить своё имя везде, где только можно. Стыдно за людей в такие моменты.

А вот и крыша жутко известного Шанхайского всемирного финансового центра, которого местные любезно называют "открывашкой", а туристы из Америки " пакетом для вина". Его высота 492 метра.

Насмотреться сложно. Даже не замечаешь, что уже вечер в общем-то и скоро резко потемнеет.

Но всё-таки пора идти дальше. Моя мама очень любит музей истории в подвальчике башни. Каждый раз, бывая в Шанхае, туда заходит. А я просто люблю музеи, тем более интерактивные всякие.

В этом музее чего только нет! Мне очень нравятся эти макеты старых городов, особенно с такой великой и интересной историей.

В музей истории даже попал кусочек России! Как вам такое?

Смотрю на эти фотографии и понимаю, мне надо туда ещё раз 10, тогда может быть и надоест. А пока что остаётся просто смотреть на этих ребят снова и снова, оживляя их своим разумом.

Моё любимое! Всегда радует, когда народ не стесняется своей истории и не делает музей "чистым и гордым", а смело показывает даже черные страницы жизни города.

Давай вечером, с тобой встретимся. Будем опиум курить-рить-рить. По китайски говорить.

Есть и отдельно про быт. Просто какие-то примеры старых домов. обычных, не достопримечательных.

Но больше всего мне нравится транспорт! Именно здесь такой крутой транспорт выставлен, вы только посмотрите на эту красотищу!

А такое 90% видели только в фильмах или сериалах! Какие детали! Какие силы были вложены! С ума сойти! Этож какое-то чудо расчудесное!

Будете в Восточной Жемчужине - не жалейте 35 юаней, сходите в этот музей! Он стоит гораздо больше, чем эти копейки. Очень рекомендую!

Вечером башня горит всеми цветами и становится безумно красивой и величественной. Я очень сильно рекомендую её к посещению. Хотя бы пройдите мимо, посмотрите на неё. Она этого достойна.

А вокруг ночной Шанхай манит новыми приключениями. Пройтись после башни по улочкам - неимоверно круто. Вы видели всё это с высоты и теперь смотрите на небоскрёбы совсем иначе. Не только глазами, но и душой. Попробуйте, не пожалеете.

Приглашаю вас почитать мои другие отзывы по туризму и замечательным местам других городов

Достоинства
  • Впадаешь в детство
  • Инфраструктура
  • Множество развлечений
  • Незабываемые впечатления на всю жизнь
  • Отличные виды
  • Очень красиво и необычно
  • Чувство невероятности перемещения
Недостатки
  • Бывает много народа
  • Мутные стекла
  • Шумно
sweetsweetappleрекомендует
07.10.2019
Потрясающее место! ? Кстати, в «Орле и Решке» рассказывали, что на самом деле проблема видимости - не в мутных стёклах, а в сильном городском смоге ?
07.10.2019
все промзоны вынесены за пределы города и прям смога нет. Это даже не Красноярск и далеко не Пекин, где на воздух можно противогаз положить. Мои глаза четко видели мутные стекла) не туман за ними, а мутные стекла. наверху еще понятно, там всегда "туманность", но на 90 то метрах?
ПС на фото с туристами и стеклянным полом видно разницу окна и пустого места над ним)
07.10.2019
с таким наслаждением прочитала твой отзыв! Никогда не думала про Шанхай так. Ты возможно познакомишь меня через свои отзывы с его душой ). И шок: Теле-башня в Париже - шатается?!?!
07.10.2019
угу, конструкция от ветра шатается наверху) А про отзывы на Шанхай..ещё парочка висят в черновиках) на Китай вообще еще есть там, да
07.10.2019
Шанхай очень современный. Столько небоскребов. У тебя под вдохновение отличные отзывы. Буду ждать твое следующее вдохновение )
07.10.2019
Я там тоже была! Отзыв писала на Шанхай!
07.10.2019
Завтра гляну, уже ночь тут. У меня тоже черновик на Шанхай лежит...но своеобразный)
07.10.2019
Я просто писала только когда стала популярна на этом сайте. Фан клуб очень просил.
Классное место! Дух захватывает только от фото, а в реальности ещё круче!!!
Очень интересный отзыв!!!
спасибо за добрые слова)
07.10.2019
Посещение башни получилось не дежурным, таким тёплым и внутренне прочувствованным, и это здорово! Я очень долго думала -писать ли про Останкинскую башню? Теперь склоняюсь к тому, что все же Нет. Не поймала я там вдохновения для отзыва.
07.10.2019
может быть..надо сходить ещё раз?)
07.10.2019
Подумаю) С одной стороны хорошо, что дозировано посещение -группы строго по времени и в определенном количестве. Как поняла в Шанхае нет бронирования заранее, как у нас.
Но за окном в Москве как-то пейзаж показался серым, хоть и были не зимой, а в сентябре. Пересмотрю фотографии, может вдохновлюсь
07.10.2019
Как же мне хочется попасть в Китай
07.10.2019
есть не очень дорогие туры..или можно своим ходом. Дешевле Сочи выйдет)
07.10.2019
а на английском с ними реально там пообщаться? Знакомый ездил в командировку, никто друг друга не понимал)
07.10.2019
эх, тут даже дело не в деньгах, я боюсь перелетов больше 4 часов. На здоровье сильно скажется
Какие виды... не находится слов..
08.10.2019
поэтому, такие посты я пишу под вдохновение)))иначе ААААааааа ИИИиуууу ЭЭЭЭэ в голове вместо слов хД
Ничего себе башенка, кстати, есть какой-то сходство с видом с нашей останскинской.
08.10.2019
река?) там вроде бы парк рядом какой-то, насколько помню
Музей какой мрачный)
А виды с высоты - просто супер!) Облака даже какой-то атмосферы придают
08.10.2019
вот ассоциация с самолётом)
08.10.2019
Я прям с удовольствием и интересом отзыв прочитала. Супер! Такая красота!
08.10.2019
ох, спасибо) воодушевляет на новые отзывы) готовлю несколько как раз про Китай. Текста много, много эмоций, ахах.Спасибо, что читаете!
Как красиво! Хотела бы там побывать)
08.10.2019
Приезжай! Оно того стоит)
08.10.2019
Очень интересно! Если когда-нибудь окажусь в Шанхае, обязательно туда съезжу. А пока наслаждалась фотографиями и красивыми видами.
08.10.2019
ОкажИтесь! оно того стоит)