Опубликовано 25 Март, 2024 - 20:18

Сегодня хочу вам рассказать про несмывашку, которой пользуюсь последние несколько месяцев. Считаю, что несмываемые масла это основа в уходе за пористыми волосами. Можно сэкономить на шампуне и бальзаме, но только хорошее масло может пригладить торчуны, придать блеск, сделать полотно волос ровным.

У меня волосы очень пушистые и тонкие, склонны к ломкости и сечению. С помощью несмываемого ухода мне удается сохранить ровный срез длительное время. Предпочитаю силиконистые масла из проф линеек. Потому что они помимо силиконов содержат и другие полезные компоненты, восстанавливающие волосы. Масла из масс-маркета мне, например, утяжеляют, пачкают длину. А большинство проф масел я наношу и даже за порцией не слежу. Они такие лёгкие и невесомый, что впитываются без остатка, оставляя рассыпчатость и лёгкость.

Масло для кончиков волос
Масло Joico я купила с огромной скидкой на Мегамеркете в пределах 1000 рублей. Не смотря на то, что оно мне очень понравилось, за текущую цену я покупать его не готова, так как можно найти множество аналогов бюджетнее. В последнее время у меня волосы в относительно нормальном состоянии, и я перестала видеть разницу в маслах. И за 1000 и за 5000 рублей они все работают примерно одинаково, тогда зачем переплачивать?

Общие характеристики.

• Полное наименование: Масло для волос JOICO K-PAK color therapy luster lock glossing oil for color protection&shine.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: Мегамаркет. Также это масло можно приобрести в Золотом Яблоке, на Озон и официальном сайте Joicorussia.
  • Стоимость: 1800-7000 рублей. Самая привлекательная цена в 1800 рублей на Мегамеркете сейчас.
  • Объем: 63 мл.
  • Назначение: Масло Joico со слов производителя предназначено для окрашенных волос любого типа, оно направлено на сохранение цвета волос и блеск. У меня волосы частично осветленные, тонкие, пористые, плюс жирная кожа головы, мне это масло подошло. Я могу его порекомендовать всем обладательницам тонких волос, даже если они прямые и совсем лишены объема. Знаю, что многие девушки с таким типом волос отказываются от масел, боясь утяжеления. Но масло Joico совершенно не утяжеляет, оно мгновенно впитывается, не оставляя никакой жирной пленки. Волосы разглаживаются, но не опадают, лежат рассыпчато. Ещё я могу масло посоветовать обладательницам повреждённых волос или просто для надёжной защиты от повреждения кончиков. Joico Color Therapy смягчает концы, повышает их эластичность и упругость, обволакивает каждый волосок силиконистой пленочкой. В результате волосы полностью перестают сечься и ломаться. Конечно, если каждый день жечь их утюжком, то никакое масло не поможет. Но я, например, укладываю волосы пару раз в неделю, плюс частично волосы осветлены, и их состояние хорошее, концы здоровые. На убитых волосах масло остановит дальнейшее разрушение кончиков, ломкость и сечение. Вы сможете избежать кардинальной стрижки и будете потихоньку отращивать длину. Но восстановить уже убитые волосы масло не сможет, они все равно будут повреждёнными. Color Therapy замаскирует и не даст сечению распространяться выше. У меня волосы пористые и пушистые, в плане разглаживания Joico мне не очень понравилось. Оно приглаживает только здоровую длину, а обесцвеченные волосы продолжают немного пушиться. Оно даёт красивый визуал на здоровых волосах. Если они жёсткие, повреждённые, осветленные, то блеск и гладкость отсутствуют. Но сам уход и внутреннее восстановление повреждённых волос на пять баллов, они мягкие и шелковистые.

Упаковка.

Оформление у масла, конечно, очень скромное.

Масло для восстановления волос
Производитель даже защитным колпачком дозатор не обеспечил. Флакон крошечный, я когда его получила, думала, что ошибка и мне прислали миниатюру. На самом деле это полноразмер, но объем всего 63 мл.

Флакон сделан из прозрачного пластика с плотными стенками. Все надписи на упаковке сделаны белыми буквами, никакого дополнительного декора нет. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.

Несмываемое масло для волос
На обороте есть состав и русификатор от поставщика, но на нём отсутствует полезная информация, только меры предосторожности и срок годности.
Как пользоваться маслом для волос
Дозатор ничем не защищён, он сделан из пластика. Работает по типу помпы с небольшим носиком. Дозатор работает исправно, не заедает, не течет, подаёт средство равномерными порциями.

Органолептические свойства.

Цвет. Масло Joico абсолютно прозрачное, без добавок и осадка.

Масло для поврежденных волос
При нанесении на волосы полностью впитывается, не оставляя налета. Волосы словно в невидимой защитной пленочке.

Запах. Аромат Joico Color Therapy цветочно-пудровый с нотками мыла. Пахнет банным мылом с фиалками, садовыми цветами. Приятный запах чистоты, но не современный, а в сторону ретро. Сейчас ароматы чистоты ассоциируются со стиральным порошком, свежим бельем, морозной свежестью. А Joico пахнет классическим мылом для тела, цветами, сладостью.

Отдушка нежная, лёгкая, окутывает дымкой, но очень быстро испаряется. Я уже через час не слышу никакого аромата от волос. Они чистые, пахнут шампунем, бальзамом, но не маслом. Если не любите сильные отдушки в косметике, то Color Therapy вам должно подойти.

Консистенция. Масло жидкое, текучее, лёгкое. Хорошо скользит в руках, хорошо переносится на волосы, сквозь пальцы не убегает.

Я сначала растираю и согреваю его в ладонях, а потом распределяю по длине.
Как применять масло для волос
На волосах масло почти мгновенно впитывается, не оставляя пленки и жирности. На руках первое время чувствуется силиконистая пленочка, а потом она тоже впитывается полностью. Даже руки отмывать не обязательно.

Состав.

Состав масла для волос

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin PG-Propyl Methylsilanediol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Rosa Canina Fruit Oil, Phosphatidylcholine, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Psidium Guajava Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, Glycolipids, Water/Aqua/Eau, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Arginine HCl, Glycerin, Thioctic Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyquaternium-55, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Hydroxycitronellal, Linalool, Fragrance/Parfum.

Обещания производителя.

Вам нужен весь блеск и еще немного блеска? В таком случае, это масло станет вашим маст-хэвом. Лёгкая формула подходит даже для тонких прядей, но достаточно насыщенна, чтобы увлажнить толстые и жесткие. Вау-эффект – мгновенно! Обязательный бонус: мощная защита от внешних воздействий, загрязнений окружающей среды, сохранение цвета надолго. В два раза увеличивает стойкость цвета.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество на чистые влажные волосы, не затрагивая корни, и уложите как обычно.

Обычно я наношу масло на чистые волосы после мытья головы. Но иногда используют его на второй день после мытья перед расчёсыванием. Например, если после сна волосы запутались, мне их нужно бережно прочесать и заплести в хвост или косичку.

Масло сочетается абсолютно с любым уходом любых брендов. Но, конечно, если вы хотите идеальную гладкость без термоприборов то лучше использовать питательные, утяжеляющие шампуни и маски. Такие средства сами немного разглаживают, плюс ещё сверху масло для блеска и чтобы спрятать торчуны. Визуал в этом случае будет отличный.

Сначала я мою голову шампунем двукратно. У меня жирная кожа головы и с первого раза я не чувствую качественного очищения. Первая порция шампуня вспенивается, но пена поглощается кожным себумом и другими загрязнениями. Поэтому наношу шампунь повторно. И во второй раз шапкой пены я очищаю и кожу головы и длину. В случае на фото я мыла голову шампунем Joico Blond Life. Но такая ситуация у меня с каждым шампунем, я любым шампунем мою голову дважды.

Шампунь Joico Blond Life, кондиционер Joico Moisture Recovery
Дальше использую кондиционер или маску. Как я уже сказала, если хотите гладкие волосы, то кондиционер лучше выбрать питательный, а если более рассыпчатые и объемные, то - увлажняющий. Я всегда чередую питание с увлажнением и пару раз в месяц делаю восстанавливающие процедуры. В этот раз у меня очередь увлажняющего кондиционера Joico. Расскажу о нем позднее, так как недавно начала пользоваться, ещё не полностью составила мнение. Но на первый взгляд кондиционер отличный, хорошо увлажняет, смягчает волосы, предупреждает ломкость кончиков.

Кондиционер держу на волосах минут 15-20. Производители всегда пишут какое-то нереальное время 1-5 минут, но не учитывают текстуру пористых волос. У меня эффект от кондиционера/маски появляется не раньше 10-15 минут выдержки, за 5 минут ничего не будет.

Увлажняющее молочко Davines OI
Волосы промываю и наношу несмывашки. Их у меня всегда две - кремовая и масляная. В качестве кремовой использую увлажняющее молочко Davines OI. И закрываю его маслом Joico K-Pak. Масло очень лёгкое и невесомое, оно не пачкает волосы, не делает их жирными. Поэтому не нужно высчитывать порцию. Я нажимаю два-три раза на дозатор, растираю масло в руках и переношу на волосы.

Несмывашки наношу на влажную длину, а потом сушу феном. По завершению сушки могу ещё порцию масла распределить по длине, чтобы пригладить торчуны.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я перед Новым годом. В сентябре осветлила несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Масло Joico Color Therapy мне понравилось, и подошло. По эффекту чем-то похоже на масла Kerastase для блонда и для тонких волос. Они такие же невесомые. Но у Kerastase мне больше нравится дизайн флаконов в стекле и ароматы гораздо красивые и стойкие. Joico в этом очень проигрывает. На официальном сайте joicorussia масло стоит 6700 рублей. За эту цену вы получите не очень презентабельный флакон без защитного колпачка и без красивой коробочки, объемом всего 63 мл. Но Kerastase, к сожалению, сейчас купить сложно, а на маркетплейсах не хочется покупать из-за возможности нарваться на подделку.

✓ Как таковых минусов у масла Joico нет, оно по всем параметрам меня устроило. Просто считаю, что его цена несколько завышена. Каких-то чудес с моими волосами масло не сделало, оно работает как многие остальные масла с силиконами и обещания о зеркальном блеске не оправдались. Без термоприборов блеск будет самый обычный. Специально покупать это масло не стоит, можно найти множество аналогов. Но если увидите по скидке в пределах 1000-1500 рублей, то берите. Оно в целом на эту стоимость и работает.

✓ Защита кончиков волос от ломкости и сечение. Для меня это один из важнейших факторов по которым я оцениваю масла. У меня тонкие и хрупкие волосы с осветленными прядями к тому же. Раньше я экономила на несмывашках, покупая масла из масс-маркета. Да, они разглаживали волосы, давали силиконистый блеск, но концы продолжали хрустеть и ломаться, были высушены. Потом перешла на профессиональные масла и увидела разницу. Так как проф масла не только создают визуал, они увлажняют, смягчают, защищают от повреждений, ещё и восстанавливают.

Маслом Joico я пользуюсь примерно три месяца. Открыла его перед новым годом сразу после стрижки концов, чтобы на свежем срезе оценить результат. Пользовалась регулярно почти после каждого мытья головы. Могу сказать, что профилактика сечения и ломкости на 99%, их практически нет. Срез остаётся ровный, плотный, здоровый.

Осветленные волосы
Минимальная ломкость есть на осветленных прядях у лица. Но это не из-за того что масло не работает, а из-за активных механических повреждений от ремня сумки, от резинки, от того что за уши заправляю. Все остальные кончики выглядят идеально здоровыми.

Могу это масло смело рекомендовать, если вы отращиваете длину и не планируете стрижку.

Если волосы повреждённые, концы в плохом состоянии, то Joico K-Pak визуально за счёт силиконов спрячет повреждения, сгладит белые точки ломкости на концах и склеит сечение. Но после мытья головы все вернётся обратно, это просто маскировка. Масло волосы не восстанавливает и не лечит, только прячет повреждения. Пока оно на волосах, кончики дальше ломаться не будут, и сечение не будет подниматься выше. Но само состояние волос останется прежним, убитым.

Если сразу убирать много длины не хочется, я бы подрезала концы каждый месяц на пару см и постоянно пользовалась маслом, смягчала и защищала волосы.

✓ Масло Joico Color Therapy распутывает волосы и облегчает расчёсывание. Я наношу его на влажные, чистые волосы и сушу феном с использованием расчёски, или феном-щеткой. Расческа хорошо скользит, пряди не цепляет, не рвет. Фен-щетка тоже не запутывается в волосах. Укладка осуществляется очень комфортно. В течение дня волосы тоже лежат волосок к волоску, не слипаются, не путаются.

Если у меня все таки образуются колтуны или узелки после сна, я утром добавляю на волосы капельку масла, жду минуту и расчесываюсь. Все узелки сами распутываются, расческа их не рвет, не ломает. Вот такие обломанные волосы становятся с травмированным кончиком, который дальше будет сечься или ломаться. А масло Joico предупреждает это повреждение.

✓ Joico Color Therapy совершенно не утяжеляет и не пачкает длину, что очень важно для обладательниц тонких волос. У меня волосы пористые, их довольно сложно перепитать маслами, они наоборот масла очень любят. Но есть у меня в коллекции такие средства, которые нужно контролировать при нанесении, следить за порцией. Масло Joico к ним не относится. Я могу нанести 2-4 нажатия на дозатор и пряди будут просто ухоженными и сияющими, но никак не грязными. Могу в течение дня добавить порцию масла, если на улице влажно и появились торчуны.
Пушистые волосы
Даже если у вас очень тонкие и не густые волосы, вам это масло подойдёт. Я наношу его близко к корням у лица, так как передние пряди у меня осветленные, и волосы не слипаются, не жирнятся выше нормы.

✓ На счёт защиты цвета ничего сказать не могу, так как красила и тонировала волосы задолго до покупки масла. На моих волосах давным-давно все смылось, а я не сторонник тонировать волосы красками или оттеночными бальзамами между окрашиванием. Раньше я тонировала осветленные волосы, они были сухими, секлись и ломались. Сейчас я ничего кроме ухода с ними не делаю, и состояние хорошее. Хотя в салоне мне всегда рекомендуют через месяц приходить и тонировать.

✓ Масло Joico Color Therapy отлично смягчает волосы. Сужу по осветленным прядям у лица и по пробору, так как вся остальная масса волос у меня и без несмывашек очень мягкая. А осветленные волосы все равно считаются повреждёнными, они могут похрустывать, жёсткие на ощупь с колючими кончиками. Масло очень хорошо преображает эти пряди, делая из них мягкое, шёлковое полотно. На ощупь осветленные пряди ничем не отличаются от здоровых, они нежные, с упругими кончиками.

Это масло должно понравиться обладательницам жёстких волос, которые грубые на ощупь, колючие. После нанесения масла вы их просто не узнаете.

✓ Производитель обещает на 150% больше блеска. У меня волосы пористые и очень сложно на таких волосах добиться сияния. В большинстве случаев они выглядят матовыми за счёт обилия торчунов. Масло Joico немного разглаживает и действительно волосы начинают лучше блестеть, переливаться на солнце.

Тонкие волосы
Но точно такой же блеск дают и другие силиконистые масла, я не вижу особой разницы, чтобы покупать Joico из-за блеска.

Если мне нужны действительно сияющие волосы, то приходится пользоваться термоприборами. Утюжок приглаживает рыхлую кутикулу на пористых волосах и запечатывает масло на поверхности волоса. Но это масло может быть абсолютно любое, главное, на основе силиконов, даже из масс-маркета. Тут заслуга не масла, а горячих температур.

Возможно, на изначально гладких волосах вы увидите и сияние, и блеск, и сможете оценить эту особенность Joico Color Therapy. Обладательницам пористых волос масло брать не рекомендую только ради блеска, вы его просто не увидите. Масло в этом плане вас ничем не удивит.

✓ Масло Joico приглаживает волосы, но не идеально, я бы сказала на четверку. Оно не справляется с осветленными прядями у лица, которые наиболее повреждённые, а также оставляет много торчунов по длине. Гладкими остаются только здоровые, натуральные волосы.

Пористые волосы
Они, возможно, уже от своей длины гладкие, а не от масла. Без Joico у меня бы было просто сено на голове, пуха было бы в разы больше. То есть разглаживающий эффект меня устраивает, но хотелось бы большего. У меня были масла, которые разглаживали лучше, поэтому есть с чем сравнить. Если бы мои волосы были полностью обесцвечены, а не только у лица и по пробору, то пушистость была бы гораздо выше.

Мне очень сложно подобрать косметику, которая будет разглаживает самостоятельно без использования утюжка. Для повседневной жизни я термоприборами не пользуюсь, не хочу жечь волосы, но на выход несколько раз в месяц выпрямляю волосы утюгом или делаю локоны на плойку. Гладкость от горячих приборов идеальная, волосок к волоску. Но если пользоваться часто, после каждого мытья, то можно испортить концы, они станут сухими и ломкими. Поэтому я делаю слоёный пирог из несмывашек, которые под своей тяжестью разглаживают. Хуже чем утюжок, но волосы не страдают, а восстанавливаются с маслом.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности масла JOICO K-PAK color therapy. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ не жирное, не липкое,

✿ не пачкает и не утяжеляет волосы,

✿ предупреждает ломкость и сечение,

✿ смягчает волосы,

✿ облегчает расчёсывание,

✘ дозатор без защитного колпачка,

✘ волосы блестят как обычно,

✘ повреждённые волосы плохо разглаживает.

Я рекомендую к покупке масло Joico Color Therapy и готова поставить ему твердые четыре балла. Минус сняла за отсутствие блеска на 150%, блеск самый обычный, как от других несмывашек с силиконами. И мне немного не хватило гладкости. Это я могу объяснить лёгкой текстурой масла, отсутствием утяжеления, жирности. Лёгкость и рассыпчатость прядей мне нравятся гораздо больше жирных, слипшихся концов к концу дня. Второй эффект мне дают тяжёлые, плотные несмывашки, которые не предназначены для тонких волос.

__________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на несмывашки:

__________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Блеск самый обычный
  • Нет защитного колпачка
  • Плохо разглаживает поврежденные волосы
EkaterinaBUрекомендует
26.03.2024
Шикарные идеально гладкие волосы!!!❤️
26.03.2024
Какой подробный отзыв! Shock Присмотрюсь к средству)
06.04.2024
Длина волос конечно классная)) у меня тоже пористые волосы и почти все средства утяжеляют их Stare