Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 23:50

полгода или более
    700 руб.

Всем, кто сейчас читает мой отзыв, огромный Привет! ❤(✿◠‿◠)

Когда хочется взбодриться или поднять себе настроение, варю натуральный кофе, его аромат просто взрывает мозг и дарит блаженство.

Раньше варила кофе в обычном ковшике, но ни так давно купила настоящую турку.

• Приобрела на рынке за 700 руб.
  • Украшает турку гравировка в виде дракона и китайских иероглифов.
  • Сделана из меди, ручка деревянная. Внутренняя сторона турки, покрыта защитным слоем, каким именно производитель не указывает.
  • Форма классическая, широкое дно и узкое горлышко. Имеется носик для удобного слива в чашку.

Высокие показатели теплопроводности меди обеспечивают равномерный нагрев и позволяют управлять процессом варки, чтобы получить действительно идеальный вкус. Как правило, дно чуть ли не в два раза шире горлышка, за счет чего образуется пенная шапка, под которой сохраняются все кофейные компоненты, поэтому напиток получается ароматным и с насыщенным вкусом.

Варить кофе в турке одно удовольствие. Длинная ручка не позволяет обжечь руки. Ко дну никогда ничего не пригорает. Внутри турка не окисляется. Напиток варю на самом медленном огне, выключаю, когда пенка поднимется до края горлышка. Кипятить кофе не желательно, чтобы не появилась горечь, и остался аромат. Чем дольше варить, тем больше выделится кофеина. Но решать вам, ведь на вкус и цвет товарищей нет.

Из собственного опыта могу сказать, что медная посуда боится сырости, из-за которой образуется зелёный налёт (патина), его обязательно нужно счищать.

Выглядит турка просто чудесно, готовить вкусный напиток в красивой посуде это двойное наслаждение!

Спасибо всем за внимание, удачных вам покупок! (◕‿◕✿)

?Все мои отзывы.?

Martynenko Annaрекомендует
07.10.2019
Красивые узоры, такой туркой приятно пользоваться.
Красота
07.10.2019
обожаю именно в турке кофе варить
09.10.2019
Я как-то по растворимому и редко пью варёный, а турка понравилась и в ней точно бодрящий напиток получается лучше.