Добрый день
Вот я и добралась до них - салфеточек маст-хэв. Отзыв на матирующие салфетки BEAUTY MADE EASY вышел чуть объемнее, чем я предполагала.
Общая информация
Матирующие салфетки нужны для того, чтобы убрать излишний кожный жир с лица (да, я кэп). Бывают они разные, но если брать самое простое деление, то можно разделить на сухие и влажные. Влажные используют непосредственно перед макияжем, чтобы косметика лучше наносилась (ну и там зачастую разные компоненты есть, которые уменьшают способность "жирниться"). Сухие же - вариант повседневный, который поможет убрать излишек в любой момент.
В основе действия - абсорбция (или же, если выражаться просто, поглощение). Кожное сало - сорбат(то, что поглощается), сама салфетка - сорбент(то, что поглощает). Поглощение происходит за счет специальной бумаги и частичек угля.
Покупала я матирующие салфетки очень давно, стоимость у них была невысокая. Конечно, все зависит от расхода, но я ими не так часто пользуюсь, что считать эту покупку затратной.Хотя эта уже третья упаковка за пару лет.
На лицевой части информация полностью на английском языке. если нужно что-то почитать на русском, то просто переверните упаковку и получите информацию.
Упаковка
Очень удобная упаковочка. Она маленькая, миленькая, отлично выглядит. Занимает оочень мало места, ее не то, что в дамскую сумочку положить можно, ей и в клатче места хватит, когда нужно пойти в ресторан или на вечеринку. И даже в кошельке ей хватит места.
Легко открывается и закрывается, причем со временем эта картонная упаковочка не превращается в подобие туалетной бумаги.
Содержимое
В коробочке 80 салфеток. Салфетки по размеру небольшие. Но лично мне "простыня" точно не нужна.
Когда вытягиваете, то могут помяться в руках - очень тоненькие:
Тем не менее, какие-то замятости на их свойства не влияют - матируют хорошо в любом случае.
Эффективность и тест-драйв
Матируют салфетки на ура. Не буду делать простыню, пройдусь по пунктам, почему эти салфетки нравятся.
1. Матируют быстро. Приложил, немного прижал - и готово. Не нужно ничего тереть или размазывать. Салфетки достаточно мягкие, чтобы не "обижать" чувствительную кожу.
2. Матировать можно не только на чистой коже, но и на коже с макияжем. Я уверена, что у многих так бывало, что нанесли тональник, а он, зараза эдакий собирается поплыть, потому что Вы отстояли на жаре около часа. Салфетки спасут. Причем, самое интересное, макияж они не сотрут. Отпечатков я не заметила.
3. Нет всякой "пакости", которая вредит коже.
4. Сухую кожу не пересушивают. Актуальный пункт для тех, у кого комбинированная кожа)
И ловите тест-драйв. Я нанесла обычное жирное масло (абрикос) на руку. Конечно, можно было бы показать на жирной коже, но я сейчас стала пить цинк, так что она у меня фактически нормальная и показывать попросту ничего. Тем более, жара уже прошла)
Видите, как блестит рука от масла. После этого я использую одну салфетку. Немножко поприжимала (салфетка немного замялась). Жду 1 минутку для чистоты эксперимента. Потом использую незадействованные края, аккуратно промакивая.
Снимаю:
Кожа крупным планом. Ничего блестящего нет ни в жизни, ни на фото. Т.е. салфетка заматировала все в одиночку. Отлично, не правда ли?
Полезный лайфхак
Скажем так, эта моя маленькая заметка. Думаю, сейчас многие пользуются кислотными пилингами для лица. И я не исключение. Они мягко действуют на кожу, не так сушат и не раздражают ее.
Но для большинства пилингов нужна сухая кожа. Но что делать обладателям жирной и комбинированной кожи? Сначала я считала, что нет никакого влияния. Но, увы, есть. После использования этих матирующих салфеток пилинг гораздо эффективнее. Так что попробуйте.
Выводы
Собственно, сказала все, что хотела. Салфеточки - очень удобный элемент в вашей косметичке. Считаю, что к ним нужно относится как к обычным салфеткам - в сумке всегда должны быть. Меня они не раз выручали на собеседовании, любом мероприятии и перед свиданием.