Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 18:26

Привет.

У нашего лохматого друга просто огромное разнообразие игрушек, но все равно его хочется, то и дело радовать чем - то новым и интересным. Например, от бренда Dog Toys неимоверное количество игрушек разной формы и наполнения, но именно эту веревку с игрушкой мы увидели впервые. Именно такие игрушки у нас долговечные, они не рвутся и не крошатся.

Поэтому сегодня я буду делиться своими впечатлениями о игрушке для собак Dog toys - мячик для чистки зубов на веревке.

Место приобретения: "Магнит - Семейный".

Цена: 269 рублей.

Но можно приобрести можно по огромной скидке, раньше она стоила чуть больше 100 рублей.

Вид игрушки: игрушка для лакомств.

Материал игрушки: пластик, текстиль.

Особенности игрушки: возможность подвешивания, массаж десен.

Страна производства: Китай.

Игрушка продаются в открытом виде, не упакованная, крепится она к картонному листу с помощью пластика. Такую продажу игрушек я не очень люблю, так как при транспортировке она может налепить на себя огромное количество "микробов". Но я всегда мою и стираю игрушки перед использование, так как у нас был не очень хороший опыт. Купив игрушку и не помыв ее, собака подхватила инфекцию, после которой мы его лечили антибиотиками и нет, он не мог подхватить что - то на улице или съев что - то.

На обратной стороне была информация от которой не будет толку)

Выглядит игрушка очень ярко и сочетание цветов достаточно привлекательное, зеленый и синий цвет как оказалось, хорошо смотрятся вместе.

Игрушка многофункциональная, она включает в себя очень много задач:

+ канат

+ мячик

+ чистка зубов

+ время, для того чтобы достать лакомства

В эту игрушку, как показала практика на собачье площадке, могут играть собаки разных размеров. Наш Шульц собака средней породы, но на площадке куда мы ходим играть есть и просто огромные собаки, поэтому они тоже без проблем грызли этот канат с мячом.

Итак, приступим к игрушке.

Канат - это самое долгоиграющее что есть в игрушке.

Он очень плотный и разгрызть его оказалось трудно, он конечно ее очень сильно потрепал, но она еще выглядит прилично. Завязан канат на хорошие узлы, даже человеку нужны будут силы и терпение, чтобы развязать ее. В деревне мы подвешиваем ее на дерево и он без проблем прыгает за ней, считаю я ее - многофункциональной игрушкой.

Да и просто поиграть в перетяжки, ему доставляет огромное удовольствие.

Мяч, сделан из мягкого пластика. Но материал не травмирует зубы, что очень радует - наоборот, происходит массаж десен, а это очень хорошо. Внутри мячика есть зубчики, между них можно прятать корм и другие вкусняшки. Но эти внутренности легко раздвигаются, проблем с этим нет и мячик так же легко отмывается и внутренние зубчики тоже.

Наш Шульц играет с пустым мячиком очень хорошо, мы были этому удивлены и в последнее время не кладем внутрь вкусноти, чтобы не сильно баловать мальчишку Laughing out loud

Ну и самое главное, что я забыла отметить - игрушка не вызывает аллергической реакции ( да, так бывает ), кожа не была красной и он после нее не чесался.

Так материал при контакте с деснами не вызывает их кровотечение.

Ну что могу сказать, игрушка яркая и красивая.

Игрался он с огромным удовольствием.

И мы рады.

Рогачева Мрекомендует
16.02.2024
Очень красивый Шульц и аккуратно обращается с игрушками) У меня самоед канатики в труху превращает(
16.02.2024
А у нас же прикус не правильный, поэтому не все игрушки ему по зубам 😁