Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 02:59

199 руб

Приветствую всех заглянувших!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что о гладких и мягких пяточках мечтает каждая женщина. Не знаю, как у других, у меня ножки требуют ежедневного ухода.

Если я перестаю мазать их кремом, кожа грубеет, высыхает, начинает шелушиться. Все это не только не эстетично выглядит, но и доставляет дискомфорт.

Сегодня предлагаю познакомиться с кремом для загрубевшей кожи ног от Oriflame. Посмотрим, какой эффект он даёт и оправдывает ли свое название.

Общая информация

Наименование: Крем для загрубевшей кожи ног Feet Up Advanced

Производитель: Орифлейм Рисеч энд Девелопмент

Страна: Польша

Код заказа: 33027

Объем: 75 мл

Цена: полная - 540 руб., со скидкой - 199 руб. (наверное, бывает и дешевле)

Внешний вид

Крем находится в пластиковой тубе: плотной, но податливой. Оформлена в серых тонах с темно-зелеными надписями и такой же крышечкой. Есть отметки, что содержит мочевину 10% и комплекс минералов.

Крем для загрубевшей кожи ног Feet Up Advanced

С обратной стороны мелким-мелким шрифтом на разных языках дана информация о составе, производителе, сроках годности.

Крышка открывается открывается легко, закрывается плотно. Дозатор выдает средство небольшой "колбаской". Поскольку тюбик стоит на крышке, усиленно давить не приходится.

Крем для загрубевшей кожи ног Oriflame
Единственное замечание - горлышко быстро пачкается и забивается остатками крема, приходится регулярно его протирать.

Состав

Состав ну очень большой. Впрочем, так наверное у всей косметики из каталогов. Но не все полезности в конце списка

Состав крема для загрубевшей кожи ног Oriflame

AQUA, UREA, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, STEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DI-C12-13 ALKYL MALATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SODIUM CITRATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, CETEARETH-12, PANTHENOL, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, CYCLOPENTASILOXANE, DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CYCLOHEXASILOXANE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, ALLANTOIN, PROPYLPARABEN, BISABOLOL, PROPYLENE GLYCOL, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, PHENOXYETHANOL, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT

• Пантенол (panthenol): работает как увлажняющее средство и увеличивает уровень увлажненности кожи, придавая мягкость и гладкость.
  • Мочевина (urea): помогает удерживать влагу в коже, стимулируя естественный процесс гидратации.
  • Масло какао (theobroma cacao seed butter): благодаря своим увлажняющим и смягчающим свойствам создает защитный слой против появления трещин на коже стоп.
  • Комплекс MINERAL4EBLEND (magnesium ferment, iron ferment, copper ferment, zinc ferment): богат белками и минеральными веществами (медь, цинк, магний, железо), известных своими полезными для кожи свойствами. Благодаря совместному действию комплекс очищает и восстанавливает, смягчает, успокаивает, защищает кожу.

Для интересующихся разбор на Экоголике:

Состав крема для загрубевшей кожи ног Oriflame

Мне не принципиальна натуральность. Главное, чтобы средство выполняло свои функции.

Консистенция и аромат

Крем белый плотный, такой жирненький, немного силиконистый, за счёт чего хорошо распределяется по коже и экономно расходуется.

Крем для загрубевшей кожи ног Feet Up Advanced
Скорость впитывания зависит от количества. Если нанести тонким слоем, кожа быстро его "съест". За постельное белье можно не переживать. Если же переборщить, крем так и останется на поверхности, пока его не смоешь или не вытрешь.

Я как-то смазала ноги слишком обильно и легла спать. Утром стопы все ещё были скользкими, а на простыне остались пятнышки. Благо, они легко отстирались. Так что в погоне за быстрым эффектом не наносите слишком много. В этом случае больше не значит лучше.

Аромат легкий-легкий, свежий. Мне напоминает мужской гель для душа.

Обещания производителя

На упаковке никакой информации о действии крема нет. Обещания можно найти на сайте Oriflame:

Формула с маслом какао, пантенолом, мочевиной и комплексом MINERAL4EBLEND помогает восстановить мягкость и гладкость сухой и загрубевшей кожи стоп и защитить ее от потери влаги.

• Обеспечивает 24 часа увлажнения кожи*.
  • Смягчает, разглаживает и увлажняет**.
  • Обеспечивает заметные результаты через три дня использования*.
  • Содержит 10% мочевину, один из лучших ингредиентов для восстановления естественного процесса гидратации кожи***.
  • Имеет насыщенную текстуру и нежный аромат.
  • Быстро впитывается.

*Инструментальный тест.

**По результатам потребительского тестирования с участием 99 человек с очень сухой кожей и загрубевшей кожей стоп.

***На основе свойств ингредиентов.

Способ применения

Рекомендации с официального сайта:

Наноси крем на очищенную кожу стоп массирующими движениями, уделяя внимание сухим участкам, два раза в день, утром и вечером, после душа или ванны.

Я использую крем один раз - каждый вечер после душа и ложусь спать. Если пропущу 1-2 дня, ничего страшного не случится. Но большие паузы стараюсь не делать.

Эффект и впечатления

Смотрите сами: вот так сейчас выглядят мои пятки. Слева без крема, справа только после нанесения. Фото на всякий случай уберу в цитату. Мало ли, кому-то неприятно.

Крем для загрубевшей кожи ног Oriflame

Кожа гладкая без трещинок, сухости и шелушения. Абсолютно не грубая. Не скажу, что прям как попка у младенца))) но прикасаться к ней определенно приятно.

И это заслуга только крема. Ванночки для ног я делаю, дай бог, раз в месяц. С такой же периодичностью обрабатываю их пемзой.

Эффект от крема появляется сразу после нанесения: мгновенное разглаживание и смягчение. Чтобы справиться с загрубевшими участками (они были в начале применения), потребовалось около недели.

Итог

Крем для загрубевшей кожи ног от Oriflame пришелся мне по душе. Он отлично справляется со своими прямыми обязанностями, помогает держать ножки в прекрасном состоянии. У меня нет претензий к этому продукту. Главное, не забывать о правильной дозировке.

Конечно, за 540 руб. я бы его не купила. Думаю, вообще вряд ли кто-то берет каталожную косметику по полной цене) А за 200 руб. это эффективное средство, которого хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Результат виден сразу
  • Смягчает
  • Увлажняет
romasha90рекомендует
Супер по описанию