Опубликовано 30 Март, 2022 - 20:30

Здравствуйте!

Замороженные овощи - это один из способов приготовить быстро, вкусно и полезно гарнир. Долгое время я покупала замороженные овощные смеси ТМ Gusto, которые мне очень нравились. Но вот уже больше месяца, как они пропали из наших магазинов.

В один из походов за продуктами я вместо сияющей пустоты в морозильнике увидела новые для меня овощные смеси. Выбор пал на овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс. Почему? С упаковки на меня смотрела привлекательная брокколи и цветная капуста. Прочитала состав, который был крайне прост:

Брокколи, цветная капуста, морковь, картофель

Заметьте, на первом месте в составе указаны именно брокколи и цветная капуста. Обычно в начале состава идут те ингредиенты, доля которых больше и значительнее.

Подумала: "Надо попробовать!" Немного смущала картошка, но это, конечно, ожидаемо для картофельной страны.

Пару слов о продукте

Объем: 400 грамм.

Производитель: ООО "ПровитБел", Беларусь.

Срок годности: 12 месяцев при температуре - 18(+/-1) градусов.

Где купить?

Лично я покупала в "Маяке" (по 3,49 бел руб), видела в Белмаркете, Евроопте.

Онлайн есть в e-dostavke (на момент написания отзыва 4,95 бел руб)

УПАКОВКА

Овощи находятся в привлекательной упаковке, с изображением колоритной и красочной цветной капусты и брокколи.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс

Картошка и морковь, кстати, нарисованы скромно в углах, поэтому я рассчитывала, что их присутствие будет минимальным.

С обратной стороны упаковки приведена вся информация о составе, сроках годности, пищевой ценности и способах приготовления.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс: информация от производителя

Пищевая ценность 100г продукта:

Белки: 2,1 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 8,2 г

На долю углеводов я не обратила внимание, а зря.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс: КБЖУ, срок годности

Первое разочарование меня ждало сразу после вскрытия упаковки. Я специально выгрузила все содержимое на большую тарелку, чтобы можно было рассмотреть, что ждёт внутри пачки. И вот здесь начинается игра для детей детского сада "Посчитайте сколько брокколи и цветной капусты производитель положил". Их количество я могу назвать ничтожно малым.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс: все содержимое упаковки

В основном, содержимое пакета - картошка и морковка, которые порезаны на мелкие кубики.

Цветная капуста и брокколи мелкие и малопривлекательные.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОВОЩНОЙ СМЕСИ

Приступаю к готовке. Производитель предлагает 2 способа приготовления овощей.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс: способы приготовления

Я выбрала первый.

Разогревают сковороду, смазываю маслом, высыпаю овощную смесь "Зимняя радуга" Бэби Микс. Немного помешиваю лопаткой. Солю.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс на сковороде

При готовке создается впечатление, что овощей стало ещё меньше. Для нашей семьи из 4-х человек этого количества откровенно мало даже для гарнира. Если бы в составе не было картошки, то я бы дополнительно отварила рис, который потом смешала бы с овощами. Так было бы посытнее и посущественнее по объему. А так маловато будет. Больше подойдет для двоих.

Добавляю немного воды. Закрываю крышкой. Оставляю потушиться под крышкой в течение 10 минут до выпаривания воды. Овощи готовы.

Овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс в качестве гарнира

Что по вкусу?

Все овощи полностью пропарены и мягкие. Картошка, на мой взгляд, слишком мелко порезана. Морковь местами даже крупнее. Не смотря на то, что я солила овощи, они сладкие на вкус. Возможно, сказывается сладкий сорт картошки. Брокколи и овощной капусты я не прочувствовала. Они здесь, словно просто приправа к блюду, а не полноценный ингредиент.

Если бы я знала, каково процентное соотношение овощей в упаковке, я бы ее не купила: сварить картошку и морковь я и сама в состоянии. И стоить это будет ГОРАЗДО дешевле.

Итак, выделю то, что могу назвать плюсами:

• Простой состав без консервантов и красителей;
  • Недорого;
  • Быстро готовить;
  • Можно даже маленьким детям.

В минусы я запишу следующее:

• Ничтожно мало брокколи и цветной капусты;
  • Брокколи и цветная капуста непрезентабельного вида.

Итак, подводя итоги, скажу, что овощи замороженные "Зимняя радуга" Бэби микс меня разочаровали. Такое красочное оформление и такое слабенькой содержимое. Словно из разряда "Ожидание - реальность". От меня лишь 3.

ОВОЩНЫЕ СМЕСИ, которые я советую попробовать:

Orxideja85рекомендует
30.03.2022
Реально пропорции между ингредиентов страннве