Опубликовано 6 Июль, 2018 - 14:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже взрослая тётенька, но всё ещё сталкиваюсь с капризами кожи в виде периодически вскакивающих прыщиков. Их, конечно, не так много, как случается у подростков, но тем не менее я им не рада. Кроме того, чёрные точки и расширенные поры тоже передали привет из подросткового возраста. Существует масса разрекламированных и не очень средств по борьбе с этими маленькими неприятностями. Но в основном это всё жуткие сурогаты, которые не хотелось бы мазать на кожу.

Несколько лет назад я познакомилась с брендом Секрет красоты. Я уже делилась своим опытом на некоторые продукты: Минеральный литокомплекс , Чудо-лосьон для сужения пор, который творит чудеса. Скоро планирую поделиться отзывами и на другую продукцию этой фирмы, которая мне очень понравилась.

А знаете почему этот производитель мне так понравился? Потому что это не какая-нибудь бяка химическая, а минеральная косметика. О пользе минеральной косметики я, пожалуй, писать не буду. Это всем известные факты и тратить на это Ваше и своё время я нужным не считаю. Если кто-то не знает, гуглим и просвещаемся.

Итак, теперь героиню этого отзыва. ВСТРЕЧАЕМ!!! Маска СТОП-АКНЕ!!!

Действие

заметно улучшает состояние проблемной жирной кожи, способствует профилактике и быстрому заживлению угрей и акне;

помогает сглаживанию рубцов и инфильтратов после угревой сыпи, выравнивает структуру поверхности кожи, корректирует её бугристость и пористость;

нормализует сало- и потоотделение, устраняет жирный блеск, матирует;

питает активными компонентами растений и минералов, приготовленных по технологии, обеспечивающей высокую биодоступность состава для клеток кожи;

деликатно удаляет ороговевшие чешуйки, очищает кожу от старых клеток и кожного сала;

Эту маску я не искала, она сама нашла меня. Она попала ко мне в виде пробника, который мне любезно положили при заказе литокомплекса на официальном сайте. Где-то месяц пробник стоял на полочке без дела. Знала бы я о его чудо-свойствах раньше, он бы не простаивал за зря. В общем в один из дней я решила попробовать эту маску.

Цеолит природный, каолин, ржаные отруби, пшеничные отруби, овсяные отруби, глина бентонитовая, соль морская, листья крапивы двудомной, трава мяты перечной, листья зверобоя, цветки ромашки, цветки арники горной, листья чабреца, лепестки розы, лён обыкновенный, подорожник листья, эвкалипт прутовидный, дубовая кора, череда, корень аира, альгинат натрия, купорос медный*.

Концентрация фитоингредиентов – 52%
Концентрация минералов – 44%
Концентрация природных солей – 4%

100% натуральный продукт

* сульфат меди (медный купорос) применяется в технологии обогащения цеолита методом ионного обмена; концентрация не превышает физиологическую норму.

Дальше пойдёт описание приготовления и применения:

1. Я использую эту маску аппликационно, то есть не на всё лицо. У меня есть 2 проблемные зоны, где чаще всего появляются всякие неприятности - это область подбородка (подкожные прыщики) и нос (чёрные точки и некоторое кол-во расширенных пор). Т.к. я не вижу смысла наносить маску на всё лицо, значит и маски нужно готовить чуть меньше. Для своих зон мне необходима всего 1 мерная ложечка порошка маски.

2. Порошок я завариваю в в специальной пиалке для приготовления масок.

3. Заваривать маску нужно довольно горячей водой. Я, конечно, температуру используемой воды не измеряю, но воду беру из закипевшего пару минут назад чайника.

4. Маска довольно неплохо перемешивается пластиковой вилочкой. Пальцем мешать как-то не эстетично, а специальные кисти и лопатки мне не понравились в использовании. Вот пластиковая вилка - самое то.

5. После приготовления маску наносим на лицо. Обычно я предварительно очищаю лицо литокомплексом. Во-первых, это правильно с точки зрения комплексного подхода. Во-вторых, такое очищение и приятно и деликатно и ощутимо. Советую и Вам перед использованием маски стоп-акне для начала применить литокомплекс.

6. Маска наносится на лицо минут на 20. Мне это время вполне комфортно. Маска не течёт. Приятно пахнет травами. В общем релакс.

7. ВАЖНО! Нельзя допускать, чтобы маска высохла на лице. Ни в коем случае! Для того, чтобы маска не высохла можно использовать 2 варианта: мокрая тканевая маска на лице (что мне вообще не нравится) или пульверизатор. Вот это мой вариант! У меня много всяких-яких. Иногда я заливаю внутрь минеральную воду, иногда литофитолосьон, а иногда использую термальную воду.

7. По истечении указанного времени я снимаю маску путём обычного умывания водой. Маска снимается без всяких сложностей. На коже после умывания присутствует ощущение чистоты. Кожа дышит. Комфорт!

8. После завершения процедуры я, как правило, использую литофитолосьон этой же фирмы.

9. Далее по ощущениям. В основном следующий шаг я совершаю спустя некоторое время, т.к. моя кожа чаще всего не требует сразу что-то на неё наносить. А ближе ко сну я наношу на свою кожу улитковый крем, который мне подходит и совершенно не жирнит кожу.

Вот и вся премудрость!

Показания к применению

Литофитомаска «Стоп-акне» предназначена для ухода за жирной кожей, склонной к образованию угрей и акне. Может использоваться с 14 лет, как при юношеской угревой сыпи, так и в зрелом возрасте для жирной проблемной кожи.

Пробника мне хватило на 4 раза с моим методом применения. На всё лицо наверно хватило бы на 2 раза. В общем, я купила себе пару баночек этой маски в полной версии.

Регулярность применения.

Регулярно два-три раза в неделю, при проведении курса ежедневно в течение месяца.

Судить о результате возможно только при использовании не реже двух раз в неделю.

Моя дочь ещё мала для использования такого ухода, но у меня есть племянница подросткового возраста. Мою племянницу зовут Алёна. Её 15 лет. Одна из приобретённых баночек стоп-акне была подарена ей. Я подробно объяснила Алёнке и её маме, как нужно использовать маску. Так вот, вчера вечером мне позвонила Алёна и с пищащим восторгом благодарила меня за подарок. Я забыла уже, если честно, что дарила ей эту баночку. В общем Алёнкины прыщи ушли с её лица без прощаний и лишних слов меньше, чем за месяц.

Противопоказания

При непереносимости одного из компонентов препарата. Перед первым применением сделать пробу на коже локтевого сгиба.

Это очень классный результат. Теперь то я знаю, что я буду куплю для ухода за лицом в подростковый период своей дочери. Конечно, я надеюсь, что акне обойдёт нас стороной, но если вдруг - я теперь точно знаю, как с этим бороться.

Теперь про чёрные точки и расширенные поры:

То, что я пробовала из косметики марки СЕКРЕТ КРАСОТЫ работает на сужение пор и борьбу с чёрными точками. Ссылки на опробованные мною продукты есть в этом отзыве и Вы можете почитать о них и моём опыте использования. И после использования литокомплекса и после масок выравнивающих тон кожи, чёрные точки прилично подчищаются и поры заметно сужаются. Но такого ВАУ_эффекта, как от маски стоп-акне ещё не было. Я использовала маску 1-2 раза в неделю и видела результат. А теперь вот подумала, надо бы пройти курс ежедневных масок хотя бы недели 2. В общем я в процессе, но те результаты, которые есть мне уже очень нравятся.

Я надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен. Многие же просто не знают о существовании такой марки и такой чудо-маски! Мне не жалко, даже наоборот. Пользуйтесь на здоровье и пусть люди вокург нас будут красивы и счастливы!

Достоинства
  • Вау-эффект
  • Доступная цена
  • Лечение и профилактика акне
  • Отличный состав
  • Очищение чёрных точек
  • Сужение пор
  • Удобство использования
Недостатки
  • Не обнаружено
Говорящаярекомендует