Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2107
Год выпуска: 2010
Подробности
Опубликовано 7 Июль, 2018 - 18:40

Lada 2107, ранее называемая ваз 2107 или просто Жигули, отличный автомобиль который может позволить себе практически каждый, хотя у меня был именно 2010 года и стоил прямо скажем не дешево в моем понимании этого слова. Машина является очень легкой в эксплуатации и неприхотливой в ремонте. Но главная ее особенность именно в том что этот автомобиль является чуть ли не самым тюнингуемым автомобилем в РФ. А причиной тому дешевизна автомобиля и зачастую устаревшая конструкция, поэтому многие автолюбители подвергают его как мелкому тюнингу так и колоссальному и дорогостоящему. И я не стал исключением правда, тюнинг мой ограничился только интерьером. Могу поручиться за то что в обслуживании автомобиль не прихотлив, ремонтируется легко и без всяких автосалонов, как раз поэтому и подходит начинающим водителям.

Далее перечислю несколько минусов: по сути стоковая семерка обладает только двумя, но очень большими плюсами, это дешевизна и ремонтопригодность, а остальное можно считать минусами и недочетами, так вот: Ужасная шумоизоляция, неудобная посадка, коррозия, плохая отзывчивость в управлении, плохая аэродинамика, ну и конечно же низкий уровень безопасности водителя...

Но опять же повторюсь за такую цену и как первый автомобиль в полне прокатит, а если ты "реальный поцык" так ты ее занизишь, поставишь качественную аудиосистему, и будет тебе счастье!

Достоинства
  • Возможен тюнинг
  • Легко найти детали для ремонта
  • С запчастями проблем нет. Тюнинг возможен. В свое время автомобиль был на пике славы.
  • Экономная
Недостатки
  • Нет кондиционера
  • Нет подушек безопасности
  • Плохая безопасность
  • Ужасное управление
nerzulрекомендует
У нас была 074 2010 года, когда завод уже экономил на всем. Радиаторная решетка черная пластиковая без хрома, скрипучие спинки кресел, еле светящие фары, вдобавок ручка КПП натирала ладонь. Покупали за 190, продали за 50.