Здравствуйте.
Я часто и помногу пользуюсь бальзамами для губ. Нравится пробовать разное. И в какой-то момент моё внимание привлекли средства для губ от ФИТОкосметик, а именно вазелин для губ. Цена очень привлекательная, да и обещания производителя подкупили.
Расскажу про вазелин с ароматом малины.
Вазелин для губ ФИТОкосметик Малиновый нектар:
Общая информация о вазелине 5в1 Малиновый нектар:
- Где купить: интернет-магазины, аптеки.
- Функция: 5в1.
- Объем: 4,5 гр.
- Стоимость: около 50 рублей.
- Страна бренда: Россия.
Информация о вазелине для губ есть на упаковке с обратной стороны: описание, действие, состав и способ применения.
Описание:
Глубоко питает и смягчает. Устраняет сухость и шелушение. Защищает от простуды на губах. Делает губы нежными и мягкими. Сохраняет молодость губ.
Состав:
Paraffinum Liquidum, Cera Alba, Paraffin, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Ribes Nigrum Fruit Extract, Parfum, Retinyl Palmitate.
Упаковка.
Вазелин для губ ФИТОкосметик идёт в индивидуальной защитной упаковке. Это практично, к тому же есть вся информация о средстве на блистере.
Оформление хоть и простое, но симпатичное и лаконичное. Цвет упаковки яркий, сразу привлекает внимание.
Корпус вазелина также быд защищен этикеткой, снимается легко и просто, с характерным щелчком. При этом никогда случайно не откроется.
Стик вазелина выкручивается полностью, при этом это можно делать без опасений, потому что вазелин точно не отломается и не обломится. Закручивается стик быстро, в общем, удобен в применении.
Форма стика овальная, удобная в применении, кончик не скошенный, пользоваться просто комфортно такой формой.
Запах малинового нектара: любой вазелин ФИТОкосметик пахнет примерно одинаково. Это приятный запах, чуть пахнет вазелином и всё это приправлено фруктовым ароматом. Не химозный запах, но и малиной как таковой не пахнет, на губах при нанесении не чувствуется.
Текстура вазелина: совсем не жирный, не липкий и не маслянистый. При нанесении весьма комфортный, хорошо ложится на кожу губ, нет той противной плёнки или маслянистости.
Вкуса как такового у средства нет, можно случайно или нет облизнуть губы и во рту не останется неприятного привкуса.
Моя кожа губ: у меня сухая кожа губ, требуется увлвжнение, питание, есть шелушения. В общем, фронт работ широкий.
Что жду от вазелина ФИТОкосметик:
- увлажнение и питание
- смягчение и восстановление
- устранение шелушений и стянусти
- удобство в использовании
Кожа губ внешне стянутая, сухая, без недостаточной влаги и питания. Есть мелкие ранки, которые стоит подлечить.
Вазелин уже за одно применение визуально делает кожу губ лучше, чем до использования.
Применение:
Вазелин удобен в применении, легко наносится, при этом можно нанести много слоёв и хуже от этого не станет.
Средство такое сливочное, легко распределяется, за контур губ не выходит.
На губах нет белых полос по прошествии нескольких часов после использования.
Вазелин хорошо показал себя в тот периол, когда у меня были трещины, он отлично их заполняет, хоть и не лечит, но даёт хотя бы временный эффект, уже на этом спасибо.
Шелушения не убирает, но делает их не такими заметными, если еще до применения вазелина использовать скраб для губ, то будет еще лучше.
Итак, 5 обещаний, пройдусь по ним:
1. Насчёт глубокого питания производитель явно погорячился, смягчение есть, а вот питания нет.
2. Сухость вазелин убирает, причем быстро их сглаживает, шелушения вазелин не берет.
3. От простуды защищает ли? Едва ли. Скорее маркетинг, но я проверить не смогла.
4. Кожа после вазелина действительно мягкая и нежная.
5. Сохраняет ли молодость? С таким составом едва ли это возможно.
Хотелось бы отдельно рассказать про увлажняющие свойства вазелина.
Увладняет вазелин нормально, не сказать, что супер эффект, но временный результат даёт. Под воздействием влаги кожа выглядит более ухоженной и разглаженной.
В процессе носки вазелина ощущения очень комфортные, он совсем не жирный, не скатывается, не течёт.
Вазелин стойкий, держится примерно несколько часов, считаю это более чем достаточным.
После того, как вазелин впитается, губы остаются мягкими и нежными, почти что бархатными.
Как маска для губ на ночь: очень люблю такой способ. Перед сном наношу плотный слой на губы, за ночь он полностью впитывается, а губы утром просто ухоженные. Увлажненные, мягкие, без сухости.
SPF: вазелин универсален, можно пользоваться утром, днем или вечером, но в нем нет защиты от солнца; так что летом в жару лучше пользоваться чем-нибудь, что защищает губы.
Накопительный эффект: увы, но не может вазелин похвастаться накопительным результатом, пролонгирующего эффектк не даёт.
Расход: очень экономичный, такого стика хватит примерно на 2-3 месяца регулярного применения.
Итог:
Вазелин для губ ФИТОкосметик Малиновый нектар Защита и омоложение, весьма неплохой вариант ухода за кожей губ.
Подойдет как быстрое sos средство, ща свои деньги можно сказать находка.
Достоинства:
- цена
- экономичный
- приятный запах
- удобен в применении
- увлажняет
- смягчает
- убирает шелушения
Недостатки:
маркетинг
не выполняет все обещания